Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Юрий Деркач

Однако, здравствуйте!

И сразу к делу. 26 марта сего года 52 года исполнилось обладателю брутального, запоминающегося голоса Юрию Деркачу.

Знакомый голос - Юрий Деркач Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа

Родился в Кишинёве. Окончил Кишинёвский институт искусств (курс Юрия Хармелина) и Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина (курс М. А. Пантелеевой).


В Кишинёве работал в Театре-Студии «На Улице Роз», а также на радиостанции «Polidisc».


В 1997 году переехал в Москву, где работал на радиостанциях «Наше Радио», «Максимум», «Коммерсантъ-FM».


В 2001 году снялся в фильме «Герой её романа».


В 2002 году окончил ГИТИС, факультет режиссуры (курс С. М. Дитятева).


Но более всего Юрий Деркач известен именно как актёр дубляжа. Также голос Юрия Деркача можно услышать в компьютерных играх и большом количестве рекламных роликов на радио и телевидении.


С 2004 года сотрудничает с «Первым каналом»: озвучивал телепередачи «Большие гонки», «Модный приговор», «Знакомство с родителями», «Малахов+», «Участок» и «Контрольная закупка», а также был голосом анонсов телеканала на время летнего отпуска его основного диктора Алексея Неклюдова с 2004 по 2007 год.


С 2007 по 2008 год озвучивал анонсы предстоящих передач и фильмов на телеканале «ТВ Центр».


В 2009 озвучивал документальный цикл «Советские биографии» на НТВ. С 31 января по 28 февраля 2010 года озвучивал видеосюжеты в программе СТС «INTERсеть». 12 марта 2012 года заменил голос СТС Сергея Чонишвили в анонсах. В 2016 был закадровым голосом реалити-шоу «Охота» на НТВ. С 2017 года является бренд-войсом телеканала «Че».


Юрий женат, воспитывает дочь.


Работ в дубляже у него наберется немало, и вот лишь малая их часть:

Хан Соло ("Звездные войны 4-6"), Чарли Свон (все части"Сумерек"), Альберт Вескер ("Обитель зла 4, 6"), Ахиллес ("Троя"), Рик О'Коннелл ("Мумия: Гробница императора драконов"), персонажи Дуэйна Джонсона ("Дум", "Широко шагая", "Копы в глубоком запасе"), Генри Томасино ("Mafia 2"), Хадвар ("The Elder Scrolls: Skyrim"), сержант Келли ("Doom 3").

Знакомый голос - Юрий Деркач Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа

Посмотреть на работу Юрия за микрофоном можете в этих роликах: ОДИН и ДВА.

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.