Знакомый голос - Владимир Антоник

И снова здравствуйте!
Писать про героя этого поста очень непросто, ибо чтобы перечислить все его работы в дубляже одного длиннопоста не хватит. Тем не менее, кое-что я все же вам поведаю.
Итак, 13 февраля Владимиру Антонику, озвучившему более 1000 (!!!) кинокартин, исполняется 69 лет.

Знакомый голос - Владимир Антоник Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа

Родился он в городе Слониме (Барановичская область Белорусской ССР).
Окончил актёрский факультет ВГИКа (1973, мастерская для белорусов И. Таланкина), был штатным актёром киностудии им. Горького. В кино дебютировал в 1971 году. Наиболее известен по главной роли в фильме Сергея Юткевича «Ленин в Париже», образом романтика-большевика Александр Трофимов. В кино сыграл несколько десятков ролей — в «Последнем лете детства» (1974), фильме "Русь изначальная" (1985), а в 2009 году снялся в сериале "Золото скифов" в роли археолога Андрея Берестова, засветился в таких сериалах как "Универ" и "Молодой Волкодав".
Но, разумеется, бОльшую известность ему принесла озвучка.
Вот лишь малая часть его работ. Дарт Вейдер ("Звездные войны 4-6", дубляж 2010 года), большинство персонажей Сэмюэля Л. Джексона, Лайама Нисона, Сильвестра Сталлоне, Курта Рассела, Бишоп ("Чужие"), агент Смит (трилогия "Матрица"), лорд Фаркуад  ("Шрек"), Уильям Воллес ("Храброе сердце"). Также он неоднократно дублировал Пирса Броснана, Арнольда Шварцнеггера, Харрисона Форда, Джерарда Батлера, Ричарда Гира, Шона Бина... Да кто только не говорил его голосом!

Знакомый голос - Владимир Антоник Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа

Вы в меня, пожалуйста, тапками не кидайтесь, если я не все перечислил, ибо это действительно большой перечень как фильмов, так и персонажей. Напишите в комментариях, какой персонаж в исполнении Владимира Антоника вам больше всего нравится.

Нередко Владимир занимается дублированием телепередач и документальных фильмов. А рекламу Теле2 с седовласым и седобородым дедом помните? Его тоже Владимир озвучивает. Да и в принципе, думаю, в любом блоке рекламы его голос хотя бы раз будет звучать.

Голос у него, несомненно, выделяющийся и запоминающийся. Он может быть грубым и властным, как у Леонида из "300 спартанцев", а может тихим, спокойным и умиротворяющим, как у Квентина из "Невезучих" (2003).

Приготовил вам по традиции подборочку видео. Номер 1, номер 2 и номер 3.

Также по традиции напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.