Знакомство с Пикабу!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Меня зовут Кузьмин Мстислав Витальевич. 1933 года рождения.

Я ― профессор, имею учёную степень доктора технических наук, а также дополнительное образование по специальности философия.

Я веду научную работу в трёх основных направлениях:

― прогнозирование тенденций развития технических систем (в том числе для агропромышленного комплекса), а также их разработка;

― философские аспекты развития науки, техники, социальной сферы;

― совершенствование учебного процесса (развитие основ дидактика).

В данном блоге я буду публиковать различные научные статьи, главы из собственных книг, рассказы, воспоминания о жизни нашей семьи во время ВОВ с обрисовкой условий жизни, а также собственное мнение относительно текущих событий и ответы на вопросы, заданные мне читателями по перечисленным темам, с указанием книг, которые следует прочитать и можно приобрести.

На раскрытие тем влияет позиция автора и специфика его деятельности. Для лучшего понимания уровня раскрытия тем, которые будут затрагиваться в данном блоге, сообщаю основные результаты моей работы (если кому-то это тут будет интересно):

- Разработан метод аналитического прогнозирования (АП) на основе математической теории отношений толерантности, усовершенствованы эвристические методы порождения нового. Метод АП даёт возможность прогнозирования без наличия субъективного элемента. В технике даёт возможность выявить перспективные рабочие органы машин на уровне общих схем (на допатентном уровне). Этим методом определены общие формы перспективных рабочих органов, в том числе с.-х. машин: безвальные спирально-винтовые (БСВ) и гибкие с участками обратной кривизны. АП и эвристическими методами определены перспективные технические устройства: двигатели, колёсные движители с БСВ несущим элементом, почвообрабатывающая многофункциональная машина и др.

- Получено более 40-ка охранных документа на изобретения.

-Выявлены предельные законы теории производительности машинных агрегатов.

- Разработана структурно-функциональная модель процесса познания, объяснены парадоксы Зенона, часов в спец. теории относительности и др.

- Разработаны положения по оптимизации и интенсификации обучения, опережающей подготовке, переходу к системной подготовке специалистов и развитию творческих способностей студентов.

Вот. Не знаю насколько пикабу подходит для публикации моих постов, но время покажет. Надеюсь на вашу обратную связь!

UPD: Видеообращение \ верификация

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2793
Автор поста оценил этот комментарий
Что же Вы, Мстислав Витальевич, себя не показали? Страна должна знать своих героев!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (61)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественный граф Дуку

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Многому еще учиться тебе, граф Дуку

31
Автор поста оценил этот комментарий

1933г.р= 89 лет

раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
Садись
5
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бодр, логичен, на фото не выглядит на свои года, но вот к старости работники умственного труда чудить начинают.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если прекращают умственную "работу", то да
А если продолжают заниматься мыслительным процессом, то фигачат до самой смерти
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не про это, а появляются "интересные теории".

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа... Ну на то они и учёные, что бы всякие теории придумывать, а потом опровергать )))) Кто сказал, что теория какого-нибудь гениального маразматика не может быть верной, только потому что мы считаем его маразматиком ))))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Миль (вертолетоконструктор) , например, за рабочим столом сидел зажимая в руке "заземление" на батарею отопления- считал, что дольше проживëт.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что не сработало? Может склеил бы ласты лет на 20 раньше, если этого не делал ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
50/50
1
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны (когда постят "мысли великих людей") кто сказал, что гениальный физик/актер/ и т.п., отлично разбирается в политике/межличностных отношениях/финансах и т.п.? Т.е в вне сферы его профессиональных интересов (нет и такое бывает, но...). Наоборот, очень часто гениальный учёный/художник/актер оказывается социопатом/ублюдком по жизни или наоборот, прекраснодушным мечтателем, оторванным от реальности.)))Как пример: академик Сахаров (по моему мнению) ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точная информация? Не хотелось бы своим детям этакую дичь впиндюривать...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я некоднократно слышал от людей, что они неоднократно слышали, что это точная информация) Наверное точная

Автор поста оценил этот комментарий
Не сказала бы, что есть прямая связь с работой. Работники иного труда в таком возрасте тоже к этому склонны. То есть человек вообще в этом возрасте не всегда сохраняет ясность ума, прямо скажем.
Другое дело, что работники умственного труда имеют много знаний и поставленную речь, за счёт чего могут звучать убедительнее. Ну плюс всё ещё могут работать в этом возрасте, учить студентов и всё такое
Автор поста оценил этот комментарий

И что? У нас дядя не сильно его младше РРС ремонтирует, да еще и  с соверменной техникой разбираться успевает.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за фотки?

раскрыть ветку (6)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любви все возрасты покорны!

14
Автор поста оценил этот комментарий
На Мстислава Витальевича Я имел ввиду
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за фотки?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любви все возрасты покорны!
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Мстислава Витальевича Я имел ввиду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любви все возрасты покорны из-за возраста и фотки.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,и пошел он куда зовут,ребзя нам таких и в рекламах хватает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку