Зимняя вишня ничему не учит. Пожарная заблокирована на единственном въезде, который оставил застройщик!

Дорогие друзья!
Только вчера писал о ситуации, когда застройщик Setl City перекрыл второй въезд в наш ЖК c 3000 жителей, детсадом и школой.
Сегодня к нам не может проехать пожарная! Маленькое ДТП заблокировало единственный проезд, образовался затор - и всё.
Гори в аду, уважаемый застройщик Setl City!!!

Ссылка на вчерашний пост:
https://pikabu.ru/story/skolko_stoit_chelovecheskaya_zhizn_p...

Зимняя вишня ничему не учит. Пожарная заблокирована на единственном въезде, который оставил застройщик! Беспредел, Бездействие власти, Без рейтинга, Юридическая помощь, Обратите внимание, Негатив

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож вы, блять, никак не угомонитесь, то????

Почему всю херню сваливают теперь на тот самый грёбанный пожар?

Тэги - бездействие власти - ну это вообще пиздец - что власть вам должна сделать? Куда вы раньше смотрели, когда приобретали жилье у своего застройщика?

Маленькое ДТП заблокировало - европротоколы для кого? За 15 минут составили, сделали фото, растащили машины, чтобы не создавать пробку. И всё.

раскрыть ветку (107)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Государство это орган нанятый населением для решения проблем населения.

И должны быть нормы позволяющие населению нормально жить.

Именно государственные органы должны были отказать в согласовании проекта

комплекса на 3000 человек, если туда планируется только один въезд.


Застройщик - коммерческая структура, заточенная на прибыль. И это нормально.

Застройщик играет по правилам игры установленным государством (нормы, возможность взяток, возможность не исполнять законы  и т.д.). И застройщик пользуется возможностями в текущих правилах игры.

И это тоже нормально, т.к. именно условия определяют поведение.


Как думаете каков процент из 3000 жителей смотрели схему въездов в проекте (не на флаере, а именно в проекте?! 0,001% ?!)

И это тоже нормально, потому что люди должны иметь право получать информацию без обмана (опять недорегулировано государством)


Гнев ТСа полностью справедлив, т.к. жильцы заплатили свои налоги за функцию государства, которая не исполняется.


Такой проект вообще не должен был быть согласован до устранения таких серьёзных недостатков.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему парковок в одном отдельно взятом ЖК  и трагедию в "Зимней вишне" связать воедино - это цинизм запредельный, считаю. Сколько детей погибло! Жутко! Не надо так делать!

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите меня за мою черствость - я не вижу трагедии планетарного масштаба в этом пожаре. Очень много (нераспиаренных) случаев, которые страшнее.

Дело в том, что эту трагедию пытаются притянуть уже ко всему, и везде у этих людей виноваты власти.

Во, кстати, вот у меня вчера не работали оба лифта в многоэтажном доме - пришлось подниматься пешком. Куда смотрят застройщики, МЧС, администрация города, полиция и Путин!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, не озвучите 'нераспиаренные' случаи с гибелью over 40 детей за последнее время?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм? Овер? А попроще говорить никак?
По вопросу — гугл тебе в руки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странная позиция! Ядерный апокалипсис-только это трагедия планетарного масштаба?Тогда уже никому ничего не понадобиться, да. Зачем тогда вы пишете о нерабочем лифте...Чот не понял!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, не передергивайте с ядерным апокалипсисом.

Лучше подумайте - что в том пожаре было особенного, чего не было раньше? Гибель детей? Раньше такого не было? И в пожаре и в ДТП и на озере?

Что все прицепились к этому случаю?

Просто заебло упоминание на каждом углу и по любому поводу, даже надуманному.

Зачем пишу о лифте? Неясно? Объясняю - это был сарказм.

Спрашивайте, что вам еще не ясно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другие ощущения. Я до сих пор постоянно думаю, как дети горели заживо. А то, что таких трагедий немало, соглашусь. На сарказм имеете полное право. Все понятно. Вопросов больше не имею...

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы что..там же явно лично Путин виноват.. Он у таких людей всегда виноват. Купили дом  муравейник без двора - Путин виноват в том что негде припарковаться\или что козлы припарковались на  тротуаре. КУпили  дом за городом Путин виноват что нет развлечений и всего один магазин. Купили квартиру в центре города, злобный Путин тут же устроил пробки и плохую экологию.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ясное дело виноват. Трахал бы уродов жоще - побоялись бы перекрывать выход. Лояльность власти к кошелькам давно известна. Как и нелояльность к политическим конкурентам.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сколько здоровья нужно иметь, чтобы переебать половину жильцов, ставящие свои солярисы так, что они мешают проезду пожарной машины?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие вертикали власти в школе ещё не проходили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мое время обучения в школе не было подобного. Вам преподавали? Расскажите коротко, о чем речь, что вы имеете ввиду.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что проплаченным комментаторам стоит угомониться раз и навсегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ко мне?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку