Жена (ж42) хочет, чтобы я (м37) переводил ей половину своего дохода каждый месяц

1 часть

Wife(F42) wants me(M37) to transfer half my salary every month

1 сентября, 2023 (месяц спустя)

Итак, женат, но в браке серьёзные проблемы. Жена не хочет консультаций (она сходила на один сеанс, но решила, что это не для неё) Я продолжаю ходить к психологу.

Я работаю полный рабочий день, моя жена неполный. Я зарабатываю в 3 раза больше. Никакого брачного контракта или чего-то подобного. У нас один сын.

Я оплачиваю все счета непосредственно со своего аккаунта, жена откладывает 100% своей зарплаты. Никаких финансовых трудностей, ни ипотеки, ни кредитов.

Когда мы поженились, она не хотела заводить общий аккаунт для покрытия расходов. У моей жены есть моя дебетовая карта для ежедневных покупок, если ей понадобится.

И теперь она хочет, чтобы я переводил половину своего дохода на её счет каждый месяц? Она назначила мне крайний срок, который истёк вчера, и теперь снова разверзся ад.

У неё есть идея, что я помешан на деньгах, и хотела проверить, сделаю ли я это, но я, видимо, провалил её испытание.

Обновление

4 сентября, 2023 (три дня спустя)

Всем привет,

Для начала, спасибо вам за все ваши ответы на предыдущий пост, а также людям, которые общаются в чате, некоторые приятные, некоторые не настолько, но, возможно, я заслужил это из-за того, что это тянется уже больше двух лет.

Думаю, это снова будет долго,

Я до сих пор не перевёл половину своей зарплаты. Идея возникла во время консультации, на которой мы были. На данный момент её мать всё ещё живет с нами (и захватывает дом, постоянно ругаясь и проклиная) Её мать говорит, что на самом деле не хочет здесь находиться. Было предложено несколько решений, например, снять ей жилье поблизости вместо того, чтобы жить с нами, что нездорово. Я более чем счастлив покрыть арендную плату. В тот момент я давал ей сумму, эквивалентную 600 долларам, на её расходы и хлопоты. (Она хочет вдвое больше).

Одним из предложений было то, чтобы моя жена взяла зимой полугодовой неоплачиваемый отпуск и отправила свою мать домой, и в этом случае я переведу половину своей зарплаты, к чему я был бы готов. Проблема заключается в том, что моя жена ожидала, что я сделаю это сейчас в качестве "проверки", пока она всё ещё работает, проверки, которую я провалил. Я упомянул почти шестизначную сумму на её сберегательном счёте, к которой она не прикасается, на что она ответила, что это "её деньги".

Другая проблема заключается в том, что моя жена отчаянно хочет уехать из страны и обвиняет меня в том, что я привез её обратно. Моя работа (и её) связана с пребыванием в Восточной Европе. Её решение, это чтобы я, фактически, уволился, и мы переехали как можно скорее. По её словам, в этой стране всё плохо, и у нашего сына здесь нет будущего. 30 лет назад здесь ещё был СССР, кто знает, что будет через 20 лет. Я сказал ей, что хочу, чтобы наш сын получил здесь специальное образование, а получится ли это, мы сможем оценить через пару лет, но я не хочу, чтобы он сидел весь день дома. Но у меня такое чувство, что она использует любые причины для достижения ЕЁ цели - выбраться отсюда. Единственное приемлемое решение для моей жены - это переехать, и чтобы я перешёл на неполный рабочий день (что было бы равносильно увольнению с работы, поскольку я, как старший менеджер, не могу работать неполный рабочий день, а так я нахожусь в офисе только три дня в неделю и работаю из дома два дня). И я не верю, что вырывание с корнем нашей жизни - это чудодейственное средство. Она говорит, что для меня было бы лучше пожертвовать своей работой, как это делает она, работая неполный рабочий день, и вернуться сюда.

Изначально она согласилась на вторую семейную терапию сегодня вечером, но вчера передумала, потому что сегодня вечером у неё другая встреча, которую нельзя отложить на 30 минут. Она говорит, что если я не переведу деньги, то нет смысла идти, потому что "я никогда не изменюсь". Разве не в этом смысл совместного посещения психотерапевта???

На выходных возникло ещё несколько проблем. Её сестра приехала в гости, и мы втроём отправились за продуктами. Я люблю иногда есть морепродукты, но никогда этого не делаю, потому что моей жене и её матери это не нравится. Всякий раз, когда я покупал их, на меня кричали, что я эгоист (моллюски, ха-ха)* и думаю только о себе. Поэтому я воспользовался возможностью спросить её сестру, нравится ли ей/не хочет ли она, и она сказала "конечно". И она положила их в корзину для покупок (я предупреждал её о предыдущих проблемах). Когда мы добрались до дома, её мать разразилась по поводу того, что я купил морепродукты и что я эгоистичный мудак, сестра моей жены попыталась объяснить, что это она их купила и т.д. Я также купил для них другой еды (утиные ножки), чтобы у всех что-нибудь было. Обычно, когда случается что-то подобное и готовит её мать, она отказывается подавать мне какую-либо еду, и мне надо готовить самому.

*"Эгоистичный" [сэлфиш] на английском звучит очень похоже на "моллюск" [шэллфиш]

В этот момент моя жена присоединилась к своей матери, что я покупаю в магазине только то, что нравится мне, не думаю о других и т.д. Что лишено логики, поскольку мы ходили по магазинам вместе, и моя жена собирала покупки, так что она прекрасно знала, что было куплено. У неё было много возможностей добавить что-нибудь в корзину. Я никоим образом не могу быть ответственным за покупку неправильных вещей, поскольку она тоже была там.

На следующий день моя жена пожаловалась, что мы живем как бедняки и у нас нет, например, свежих круассанов в воскресенье утром. Она тысячу раз говорила мне, что не любит есть сладкое на завтрак и предпочитает есть сэндвичи с овощами/авокадо и т.д. на завтрак, поэтому я никогда не ходил за круассанами. Вчера утром из-за её жалоб я сходил в пекарню и купил немного, что вызвало очередную тираду о том, что уже "слишком поздно" и почему мы никогда ничего не покупаем. К чему присоединилась её мать, сказав, что её оскорбило то, что я купил круассаны, и сделал это только потому, что здесь была её сестра, а я пытался хорошо выглядеть, а для неё я не покупаю, и у неё есть достоинство, и она теперь не будет их есть. (Жена всё же съела круассаны и получила удовольствие). Я сказал, что, если она хочет, я могу покупать их каждое воскресенье, что было встречено закатыванием глаз и обычным "уже слишком поздно" что-то менять.

Снова поругались этим утром из-за того, что я не перевёл половину зарплаты и даже если я бы это сделал, уже "слишком поздно" и я никогда не изменюсь. Ещё ей нужна была копия паспорта, у меня была одна копия её паспорта в бумажнике, но оказалось, что она выпала, потому что карман бумажника порвался. Из-за чего разразилась новая драма по поводу того, что я веду себя как мудак, потеряв снимок.

Единственное, о чём я могу думать, это о том, как сильно я люблю своего сына, даже с его трудностями, и я знаю, что если мы разведёмся, знаю, что она (и особенно её мать) сделает так, чтобы мне было как можно труднее видеться с ним. Я пишу в слезах, думая об этом. Поскольку я иностранец, всё складывается против меня, и именно поэтому я, вероятно, уже так долго мирюсь с этим.

Я в целом обсудил нашу ситуацию с её сестрами и братом. Всё, что делает моя жена - это целыми днями валяется в постели, позволяя своей матери или мне заботиться о нашем сыне. Она кричит из спальни (например, ты приготовил ему еду, сделал ли он то-то и то-то). Что, как я понимаю, раздражает её мать, поскольку именно она воспитывает сына с особыми потребностями. Когда я дома, я всё время забираю его. Да, это, вероятно, обобщение, но этого достаточно часто, чтобы на это обратить внимание. Она занимается какими-то делами, например стиркой и покупками.

Я старался дать понять, чего я хочу, вместе ходить на консультации, уважение в моём собственном доме, никаких проклятий, сквернословия и угроз со стороны её матери. Я открыт попробовать многое, но моя жена настаивает на переезде и на том, что не нуждается в терапии (хотя психические заболевания передаются по её линии в семье). Кажется, все согласны с тем, что моей жене нужна помощь, но она этого не хочет. Всё, чего она хочет - это переехать, а я говорю со стеной. (Забавно то, что она утверждает то же самое)

Добавлено: и вторая большая проблема моей жены заключается в том, что мои родители не помогают так, как это делает её мать, и я не встаю на её сторону по поводу исключения моих родителей, если они откажутся помогать. Они предложили помочь на несколько месяцев, чтобы восполнить любые пробелы, но не переезжать из страны в страну навсегда.

Как убедить мою жену в том, что нашему сыну нужна помощь? (опубликовано в сообществе посвящённом аутизму)

10 декабря, 2023 (три месяца и неделю спустя)

Отец, висящий здесь на веревочке, на связи. Нашему сыну (5 лет) поставили диагноз аутизм в Бельгии. Мы живем в Польше (и я ни слова не говорю по-польски) Моя жена говорит, что диагноз был поставлен неправильно, и отказывается его принимать.

Она не будет проводить его оценку здесь, в Польше, для поступления в систему специального образования (поскольку я не говорю по-польски, я совершенно потерялся в требованиях). Она говорит, что здесь занимаются только прикладным поведенческим анализом, плохо обращаются с детьми, связывая их, если они плохо себя ведут, и у него здесь не будет будущего, если я навешу на него ярлык здесь. Он уже был в двух детских садах, где у нас были встречи с воспитателями, которые подозревали, что он находится в спектре.

Моя жена говорить, что у него расстройство обмена веществ, у которого симптомы похожи на аутизм/СДВ, и если давать ему витамин B, он скоро придёт в норму, так что не нужно ставить ему диагнозы.

Её последняя идея - переехать в Бельгию, на первый взгляд звучит неплохо, но там также большие очереди на получение специального образования, а моя работа связана с проживанием в Польше, и я являюсь основным источником дохода. И поскольку наш брак уже пошёл под откос, я не хочу отказываться от своей карьеры... по-моему, она хочет сделать это только потому, что в следующем году он достигнет школьного возраста, и государство вынудит её получить диагноз, если он не пойдёт в школу. Я не могу записать его здесь без неё.

Я выполнял основы программы Son Rise* с ним на дому (и думал официально зарегистрироваться), но моя жена отказывается участвовать, потому что он якобы либо скоро вылечится, либо мы переедем в Бельгию, где система поможет ему, так что я сам по себе.

Есть ли у сообщества какой-либо опыт, когда один из родителей полностью отказывается и, по сути, отрицает реальность?

Добавлено: и моя жена утверждает, что я мудак из-за того, что не переезжаю в Бельгию и лишаю своего сына будущего МЛЯ?

Добавлено 2: сын в основном невербален, значительное продвижение последних трёх месяцев, где он может сказать, чего он хочет или не хочет, используя два или три слова.

*Son-rise это домашняя программа для детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра и другими расстройствами развития

Что делать, если один из родителей безучастен? (опубликовано в сообществе для родителей аутистов)

17 декабря, 2023 (неделю спустя)

Нашему сыну пять лет в данный момент, мы знали, что что-то не так с тех пор, как ему было три. Я могу написать всю историю, но сокращу её.

Три детских садика и четыре разных детских психолога сказали, что наш сын в спектре, и ему следует поставить диагноз. И нуждается в специальном образовании.

Моя жена отказывается идти получать официальный диагноз, потому что она думает, что его симптомы вызваны расстройством обмена веществ, от которых она может избавится витаминными добавками и безглютеновой/безлактозной диетой, и она может исправить его, чтобы он пошёл в нормальную школу.

Она также против прикладного поведенческого анализа, потому что, очевидно, по её мнению это похоже на дрессировку собак.

Мы сами ходили к психологу, который сказал моей жене, что у неё серьезные проблемы с переживанием горя из-за возможного диагноза сына и она не в состоянии принять его. Она не хочет ходить ни на какие дальнейшие сеансы, потому что психолог с ней не согласился..

Я просто беспокоюсь, что мы теряем время, пока он ещё не в школе или не на программе.

Я рассматривал программу Son Rise (да, я знаю!) но я подумал, что это способ подтолкнуть её к этой мысли, пока они все ещё обещают лечение, и он получает что-то вроде программы. Но это обернулось против меня из-за того, что я решил, что он аутист, просто потому, что предложил son rise.

У кого-нибудь есть идеи, что делать? Это продолжается уже больше полутора лет.

Мудак ли я, что оставил камеры слежения, которые записали, как моя жена бьёт сына

4 марта, 2024 (два с половиной месяца спустя)

Мы с женой в процессе отвратительного развода. (история постов об этом) . У меня осталось видео с камеры слежения из гостиной времён Рождества, на котором моя жена выходит из себя из-за нашего пятилетнего сына, у которого РАС. Там он дёрнул её за волосы, а она несколько раз ударила его лицом о диван.

Моя жена только что пригрозила мне, что я никогда не увижу своего сына или у меня будут минимальные права, и что суд всегда становится на сторону матери.

На что я показал ей, что она делала, и что если мы не сможем прийти к четному решению, я воспользуюсь этим. На что она взорвалась.

МЛЯ или просто отчаявшийся отец

Добавлено: уже отправил адвокату Добавлено 2: мы живём на родине моей жены, и я не говорю на её языке (проблем с проживанием у меня нет)

Комментарий автора: К сожалению, избегание конфликтов - одна из моих слабостей. И, по-видимому, РАС передаётся в моей семье, я не удивлюсь, если мой сын унаследовал это от меня. Поскольку у меня социальные навыки коврика для пола

Время охyительных историй

821 пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.