Жена американского дипломата сбила насмерть подростка в Англии, ведя машину не по той стороне дороги, после чего скрылась из страны.

Наткнулся на новость сегодня, не видел тут упоминания о об происшествии. Поскольку похожие случаи, произошедшие в странах СНГ постоянно освещаются, решил добавить сюда и этот. Далее перевод и адаптирование из новостных источников.


Столкновение в лоб легковой машины и мотоцикла произошло 27го августа в центральной Англии, недалеко от расположенной там авиабазы(база изначально британская, но находится под управлением ВВС США). Мотоцикл вел 19-ти летний Гарри Данн, за рулем автомобиля находилась жена американского дипломата, в машине также находился её 12-ти летний сын. Личность женщины изначально не озвучивалась, но совсем недавно стало известно что её имя - Анна Сакулас.


Как сообщает полиция, сразу после происшествия женщина полностью сотрудничала с властями, и говорила что не планирует покидать страну. Позже было установлено, что мотоциклист ехал по своей стороне дороги, а американка, вывернув с территории военной базы, заняла встречную полосу движения. Напомню что Великобритания - одна из немногих стран в мире с левосторонним движением.


Ситуация резко поменялась, когда власти пытались посетить дом семьи Сакулас и сообщить о смерти водителя мотоцикла. Тут же вмешались адвокаты и правительство США. Не совсем ясно, какую именно должность занимает муж виновницы аварии, Джонатан Сакулас(по спекуляции новостных изданий - что-то связанное с разведкой), но обоим была предоставлена дипломатическая неприкосновенность, что позволило им в кратчайшие сроки покинуть страну и вернуться на родину. Дальнейшие комментарии от их семьи получены не были, общение ведется в основном между различными дипломатами двух стран. ВБ призывает штаты отменить решение и вернуть миссис Сакулас в Великобританию. Само происшествие вызвало огромный резонанс с в прессе и среди юристов страны.


Государственный департамент США принес семье погибшего свои соболезнования. По факту неприкосновенности был дан следующий комментарий: "Все вопросы по отмене неприкосновенности в отношении  наших дипломатов и их семей, находящихся за границей, в таких случаях получают максимум внимания на самых высоких уровнях и дальнейшие действия внимательно рассматриваются с учетом вероятного глобального влияния финального решения. Неприкосновенность отменяют очень редко".


Публичные заявления политиков Великобритании пока достаточно мягкие, в основном звучат призывы "пересмотреть решение" и "пойти навстречу расследованию". Официально никаких обвинений не выставлено. Конечно же, речь идет только о публичных заявлениях, о чем страны договариваются за закрытыми дверями пока не ясно. В то же время и местная полиция, и семья потерпевшего призывают непосредственно к "свершению правосудия" и немедленному возврату миссис Сакулас на территорию Великобритании.


Родители погибшего организовали сбор средств для максимальной огласки случившегося. Первоочередной задачей они ставят торжество правосудия, но если вернуть виновницу в страну не удастся, они планируют потратить средства для попытки изменения законодательства Великобритании, чтобы не допустить повторения случившегося в будущем.


Источники:
https://edition.cnn.com/2019/10/05/uk/us-diplomat-wife-suspe...
https://edition.cnn.com/2019/10/06/uk/us-diplomat-wife-intl-...
https://news.sky.com/story/anne-sacoolas-identity-revealed-o...
https://heavy.com/news/2019/10/anne-sacoolas/

Жена американского дипломата сбила насмерть подростка в Англии, ведя машину не по той стороне дороги, после чего скрылась из страны. Авария, Дипломатические отношения, Великобритания, США, Длиннопост, Негатив

На фото родители погибшего, Тим Данн и Шарлотта Чарльз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом хорошем произведении есть смысл, которого автор в него не вкладывал. Можете почитать, в чём разница между тем, что задумывал Достоевский в Преступлении и Наказании и за что этот роман стал популярен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Маркс в "Капитал" тоже не вкладывал расстрелы и пытки. Однако же большевички каким-то образом смогли найти связь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы смогли найти какую-то связь между расстрелами и "Капиталом". Может быть, поведает нам что это за связь?


Ну и Маркс написал ещё 40 томов различных работ, помимо "Капитала".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь я? Военный коммунизм придумал не я. И насильственную коллективизацию тоже. Почему все совкодрочеры - как ужи на сковородке? Извиваются и извиваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что для того, чтобы понять написанное, вам нужно предисловие автора разжёвывающее суть, но всё же попытайтесь вчитываться в то, что вам

пишут.


Большевики никогда не оправдывали расстрелы Марксом и его Капиталом. Это вы сказали, что большевики нашли какие-то призывы к расстрелами у Маркса, вот и докажите свои слова.


Я знаю, что в образовании сейчас пиздец, но не до такой же степени.

Автор поста оценил этот комментарий

В каждом произведении прежде всего есть то что туда вкладывал автор, в данном случае автор даже в предисловии написал о чем он написал, хотя для тех кто читал "Скотный двор" и голова не засрана и так все понятно.

А так ты можешь и Винни Пухе найти и гомосексуализм и педофилию и много чего еще, это больше говорит о читателе кто это увидел, а автор тут ни при чем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь обосновать свое мнение?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справка для фанатов Гоблина: Оруэлл жил не в вакууме и имел доступ к информации о делах в СССР, в отличие от большинства советских граждан.

Джордж Оруэлл — Свобода печати
Предложенное Оруэллом предисловие к „Animal Farm”.

Одним из удивительных явлений нашего времени является либерал-перебежчик. Вдобавок к известному марксистскому заявлению, что «буржуазная свобода» — это иллюзия, сейчас распространилась еще убежденность, что защищать демократию можно только тоталитарными методами. Если любишь демократию, гласит это рассуждение, то следует любыми средствами истреблять ее врагов. А кто ее враги? И тут всегда выясняется, что это не только те, кто нападает на нее открыто и сознательно, но и те, кто «объективно» представляют для нее опасность, поскольку распространяют неверные теории. Иными словами, защита демократии предполагает уничтожение всякой независимой мысли. Этот довод использовался, в частности, для оправдания чисток в России. Вряд ли даже самые страстные русофилы верили, что все жертвы чисток были виновны во всем том, в чем их обвиняли, но, ведь придерживаясь еретических взглядов, эти люди «объективно» вредили режиму, так что, стало быть, правильно было не только зверски убить их, но и обесчестить ложными обвинениями. Тот же самый довод использовался, чтобы оправдать распространявшуюся в левой прессе вполне сознательную ложь о троцкистах и других республиканских группировках во время гражданской войны в Испании. И он же применялся еще раз, чтобы объяснить скулеж, поднявшийся против закона хабеас корпус(5), запрещающего держать арестованного в тюрьме без суда, когда в 1943 году был освобожден Мосли(6).
Эти люди не понимают, что если поддерживаешь тоталитарные методы, то настанет момент, когда они будут использованы не за тебя, а против тебя. Стоит сделать заключение фашистов в тюрьму без суда привычным, и очень вероятно, что дело не ограничится фашистами. Вскоре после того, как одно время запрещенный «Дейли Уоркер» снова стал выходить, я читал лекцию в рабочем колледже на юге Лондона. Аудитория состояла из рабочих и разночинной интеллигенции — примерно такого рода публика приходила прежде на заседания Книжного Клуба Левых. Лекция коснулась свободы печати, и, когда я кончил, к моему удивлению, поднялось несколько человек, которые спросили меня: не думаю ли я, что снятие запрета на «Дейли Уоркер» было большой ошибкой? На вопрос почему, они отвечали, что эта газета недостаточно патриотична и ее не следует публиковать в военное время. Я обнаружил, что вынужден защищать «Дейли Уоркер», который столько раз изо всех сил старался меня дискредитировать. Но откуда же у этих людей взялось их тоталитарное по сути мировоззрение? Вне всякого сомнения, ему научили их сами коммунисты!

http://www.orwell.ru/library/novels/Animal_Farm/russian/rfp_...


Но всё это не имеет значения. Так как это, конечно же, не помешает и дальше фанатам Гоблина повторять за ним придуманную им же хуйню пытаясь делать умный вид.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оруэлл жил не в вакууме и имел доступ к информации о делах в СССР

Вы тут все такие, да?

Я конечно понимаю что ума нет, но что бы настолько....


Справка для фанатов Гоблина

Дети всех, называющих их детьми, приписывают к фанатам кого-то?

Это наверное от того, что дети проецируют всё на себя. Раз они фанаты Дудей - значит остальные тоже чьи-то фанаты. Детям сложно понять что взрослые мудрее их и умнее.


в отличие от большинства советских граждан.

Даже ЦРУ не владело теми данными, которыми владели граждане СССР. А Оруэлл между прочим был на службе у ЦРУ и вся его писанина была просто пропагандой против СССР, при этом там был описан совсем не СССР, а западный капитализм. А ты продолжай себя утешать тем, что от людей всё скрывалось и что люди были глупее тебя.


Вдобавок к известному марксистскому заявлению, что «буржуазная свобода» — это иллюзия, сейчас распространилась еще убежденность, что защищать демократию можно только тоталитарными методами.

Цитата прекрасна! Правда только самый последний малолетний дебил не заметит всё противоречие и ложь в этой цитате. Достаточно открыть окно и посмотреть на окружающий мир.


При этом детям слабо понятно что Оруэлл  говорит и что описывает на самом деле.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут все такие, да?

Что неуютно, когда не банят за мнение отличное от гоблинского?

Дети всех, называющих их детьми, приписывают к фанатам кого-то?

Для детей нормально находить себе кумира и ему подражать, обычно с возрастом это проходит.

А когда престарелый дяденька, копирует у другого престарелого дяденьки: ужимки, манеру речи вплоть до точного повторения фраз, причем дяденьку видел только в инете, это уже говорит о проблемах с психикой и каком-то комплексе безотцовщины пронесенным до старости.

при этом там был описан совсем не СССР, а западный капитализм.

А Носов в "Незнайке на Луне" описал СССРовский коммунизм, логика гоблодрочеров на марше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что неуютно, когда не банят за мнение отличное от гоблинского?

Фантазии свои оставь для папы с мамой


Для детей нормально находить себе кумира и ему подражать

Оно по тебе видно


А когда престарелый дяденька, копирует у другого престарелого дяденьки

Фантазии свои оставь для папы с мамой №2


А Носов в "Незнайке на Луне" описал СССРовский коммунизм

С точки зрения тупых детей - да

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исчерпывающий ответ.


Так и запишем:

с точки зрения тупых детей в "Скотном Дворе" Оруэл описал капитализм в Великобритании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Исчерпывающий ответ.
Так и запишем:
с точки зрения тупых детей в "Скотном Дворе" Оруэл описал капитализм в Великобритании.

Дети, не ходите в интернет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе старперу сюда ходить не надо, тут банить за иное мнение не получится, сиди на уютном тупичке и дрочи на Гоблина.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети всех, называющих их детьми, приписывают к фанатам кого-то?

Что ты, не конечно же. Только идиотов называющих всех кругом детьми, разговаривающих жаргонизмами с Тупичка и выдающие идиотские идеи Гоблина за свои.

Даже ЦРУ не владело теми данными, которыми владели граждане СССР.

Тебе папки с докладами ЦРУ на руки носили? Или просто решил напиздеть без доказательств?

при этом там был описан совсем не СССР, а западный капитализм.

Ну, да. Камрадам-то лучше знают о чём писал Оруэлл. Даже когда Оруэлл открытым текстом писал, что описывал СССР — похуй, писал о капитализме и всё тут. Я эту идиотскую мысль только от одного публичного человека слышал. Угадай от кого.

Цитата прекрасна! Правда только самый последний малолетний дебил не заметит всё противоречие и ложь в этой цитате.

Да, только самый последний многолетний дебил везде видит во всём противоречия, ложь и заговоры. Благо есть специальный ресурс где стада таких пасутся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если так, писал он это опираясь на то что лучше всего знал, на родную британскую аристократию. Век интернета, уже не модно такое писать
43
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он писал не про большевиков.

раскрыть ветку (116)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А все равно что двор, что 1984 все нынешнюю ситуацию в мире описывает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Это описание низменного нутра человека, то, каким становится человек, не обременённый высокими моральными устоями, во власти. Это описание того, как не нужно делать. Он был против тоталитаризма, за социализм и никакого СССР приплетать там не нужно. Но это сложно для людей, у которых нет полутонов, ты либо смертный враг, либо родная душа.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Оруэл писал про Англию и свое окружение. Не надо тут. То же самое касается и 1984

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оруэл в 1984 писал про тоталитаризм в общем, без отсылок к какой-либо стране и точка.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Писал про большевиков, а получилось по себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда столько не читавших Оруэлла совков с минусомётами набежало?

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку