Зеленая равнина. Глава 17

Второй дом.

Начало

Зеленая равнина. Глава первая

Зеленая равнина. Глава 2

Зелёная равнина. Глава третья

Зеленая равнина. Глава 4

Зеленая равнина. Глава 5

Зеленая равнина. Глава 6

Зеленая равнина. Глава седьмая

Зеленая равнина. Глава восьмая

Зеленая равнина. Глава девятая

Зеленая равнина. Глава десятая

Зеленая Равнина. Глава одиннадцатая

Зеленая равнина. Глава 12

Зеленая равнина. Глава тринадцатая

Зеленая равнина. Глава 14

Зеленая равнина. Глава 15

Зеленая равнина. Глава 16

- Нет, этого не может быть, - прервал молчание Петр Васильевич, - ты вообще не можешь этого знать.

Артем посмотрел на свое отражение в окне - солнце дошло до верхушек деревьев и с леса наползал сумрак.

- Не заметили, что здесь нет заката? - сказал Артем, рассматривая кристально-голубое небо, - вообще? Вот солнце, вот день, потом бац и ночь.

Он повернулся к людям в комнате.

- И птицы, - продолжил он, - ни одной птицы, ни одного комара, я вообще молчу про тараканов, куда они делись?

Лена поморщилась - тараканы в их доме были бедствием. Они появились очень неожиданно и быстро, с ними боролись, травили, но все было без толку.

- Я их не видела, - Тамара потерла виски, - не обращала внимания, точнее. Но если они сдохли, то отлично, я только за.

- Может их управляющая компания потравила, как обещала? - Лена наткнулась на насмешливый взгляд Тамары и замялась, - ну вдруг. Деньги-то на это собирали.

- Ой, да они на все деньги собирают, - Тамара закатила глаза, - а как делать чего, так нет их. Хотя чего от них ждать, ворье кругом. Все воруют - вот ты сдала деньги, а до тараканов дошел пшик, ясно, пшик. Потому что украли все.

Она махнула рукой и прислушалась к доносящимся из зала звукам, перерастающим в непонятное мычание.

- Все воруют, - ее голос окреп и стал резким и некрасивым, - одно ворье везде, как не понимаешь? Присосались все...

- Так, слушайте, мои извинения, что прерываю, - Петр Васильевич покашлял даже немного для приличия, - но у нас другая проблема, Тамара, другая. Что мы будем делать с той херней, что у нас дома там? Будем ждать, пока она, как тараканы сдохнет?

Он посмотрел на Юру, который вытирал рукавом кровь с лица и спросил у Лены еще одно полотенце.

- Это тоже проблема, ясно? - Тамара поджала губы, - и замалчивать это не нужно.

- Да о чем ты вообще? - Петр Васильевич покачал головой, - никто не замалчивает, Тамара, сейчас о другом нужно думать.

- А чего думать, убейте ее и все, - ответила ему Тамара, - усложняете все сами.

- Слушайте, вам не стыдно? - сказал Артем, - это же не таракан, а Татьяна, и она еще жива.

Петр Васильевич покачал головой. Юра хмыкнул. Артем перевел взгляд на Лену, потом на Тамару - все были согласны с молчаливым нет Петра Васильевича. Вздохнул.

- Вы хотите убить человека, - наконец выдавил он, не придумав ничего подходящего.

- Я нет, - Юра бросил полотенце в ведро, - я туда ни за какие деньги обратно не войду, ясно? Мне блевать уже нечем, если что.

- Надо это убить, - настойчиво повторила Тамара.

Все снова замолчали. Артем повернулся было к Лене, но та внимательно рассматривала что-то на полу. Тамара разглядывала плиту.

- Значит ты и я против, чтобы ее убили, - начал Артем, но Юра не дал ему договорить.

- Конечно против, мы же не знаем, что это вообще такое, вдруг оно разлетится ошметками по всей комнате, а воды нет, - он повернулся к Лене и извинился, - на нервах сорвался.

Лена кивнула, не отрывая взгляд от пола.

- Просто ее оставить там и пусть себе сидит, - Юра облизал разбитую губу, - ну, так гуманнее наверно, по отношению к нам. Сам-то ты ее убивать не пойдешь, верно?

- Ты вообще чем слушаешь? - повысил голос Артем, - я говорю, что ей надо помочь. А не убивать. Помочь.

- Вот и помогай, понял? Блять, знаешь ли, если бы я стал такой херней, - медленно сказал Юра, - то я бы, блять, мечтал, чтобы меня убили. И слушаю я тебя нормально, это ты тут с одного на другое скачешь. То птицы, то тараканы, то блять, морали решил читать.

Петр Васильевич вздохнул.

- Я согласен с этим придурком в одном, - он повернулся к Артему, - входить туда я больше не буду и жене тоже не позволю туда войти, понятно? Хочешь иди сам, а мы будем решать, что с этим делать. Заразно, не заразно - потом разберемся.

- Да как вы не понимаете? - Артем начал заводиться, - вы человека оставите умирать от голода просто так? Вот просто закроете дверь и все? Забудете?

- Забудешь такое, - Петр Васильевич почесал голову, - захочешь не забудешь. Хорош демагогию разводить, и на совесть давить не надо, хочешь иди туда и сиди, сказал же.

- Я врач, - с нажимом сказал Артем после небольшой паузы, - единственный врач здесь.

- А я главный инженер, - парировал Петр Васильевич, - единственный главный инженер здесь тоже.

- Вы несколько часов назад говорили, что мы цивилизованные люди, - насмешливо протянул Артем, не замечая, что все остальные молчат, - и дикари там.

Он кивнул в сторону окна.

- А сейчас что получается? - Артем хрустнул пальцами, - получается, что мы при первой же опасности убегаем и бросаем своего.

- Артем, - Тамара положила руку ему на плечо, - ты неправ. Когда мы можем помочь, помогаем. А здесь совсем другое.

- Убери, - Артем дернул плечом, - не надо меня трогать.

- Слушай, я понимаю, ты хороший человек, но здесь мы правы, - Тамара словно не слышала его, - как ты вообще поможешь? Убить это надо, нет там никакой Татьяны уже.

- Да убери ты руки, - Артем разжал ее пальцы и демонстративно отряхнулся, поморщившись, - вы вообще того, что вы несете? Я понимаю, шок, все дела, но там же человек, слушайте.

Он откашлялся и заговорил более спокойно.

- Я предлагаю каждому взять на себя дежурство и помочь ей.

- А я предлагаю уйти отсюда в другую квартиру и там дожидаться помощи, - ответила Тамара.

Артем засмеялся.

- Какой помощи, - он с силой развернул ее к окну, - посмотри, уже темнеет, вторая ночь идет, а никто не пришел. И никто не придет. У нас ничего не осталось, кроме куска сыра в холодильнике и несколько кусков хлеба. Воды нет, еды нет. Нас даже не надо убивать, мы сами переубиваем друг друга здесь, а если не убьем - то помрем от жажды через пару-тройку дней.

- Но ведь это, - вклинилась Лена в его монолог, - лифт.

- Лифт? - переспросил Артем, - и что?

- Ну, Петя говорил, - она замялась, а потом продолжила, - там же застряли вначале люди?

Она посмотрела на мужа, но Петр Васильевич молчал и расчесывал плечо.

- Там же и доставщик был, - Лена сбилась, покраснела и снова уставилась в пол, - ну, курьер.

- Там и полицейский сидел, помимо доставщика. А еще в лифте куча народа ездила, причем тут вообще лифт, - наконец заговорил Петр Васильевич, - Леночка, тебе надо отдохнуть, ты перенервничала.

- Доставщик, - упрямо повторила Лена и покраснела еще больше, - доставщик, ну что вы.

- Ладно, хватит спорить, Ленусик, - Петр Васильевич взял ружье, - доставщик был, мы поняли. Нам надо сейчас думать о воде и еде.

Лена демонстративно фыркнула.

- Когда Лена устает, она иногда начинает нести всякую чепуху и спорить, - добавил Петр Васильевич, обращаясь к Артему.

- Петя, это вы все устали, - парировала Лена с небольшим ехидством, - раз там был доставщик, то это значит что?

- Что, - ласково, как ребенку, повторил Петр Васильевич, - что это значит, Ленусик?

- Значит там есть продукты, - Лена в упор посмотрела на мужа, - и может быть вода. В любом случае, в других-то квартирах может быть вода. Надо просто выйти и посмотреть.

Юра усмехнулся и первым вышел в коридор. За ним молча пошли все остальные.

Юра осторожно повернул ключ и прислушался.

- К глазку не прикасайся, - раздался позади горячий шепот Петра Васильевича и Юра кивнул.

Приоткрыл дверь - на площадке было темно.

- Пусто, - он вышел и на цыпочках прокрался до лестницы.

Снова прислушался, внизу слышались чьи-то голоса, но очень далеко. Повернулся к выглядывающему из двери Петру Васильевичу и прижал палец к губам. Махнул рукой. Поднялся на ступеньку и пошел на восьмой этаж. Остановился и выглянул - на площадке лежали какие-то вещи, двери квартир были открыты настежь - ветер гонял обертку от конфеты по грязному полу. Обернулся - по лестнице поднимались остальные. Подождал, пока поднимется шедший последним Петр Васильевич, и вышел на площадку.

- Кто-то уже пытался, - тихо сказал Петр Васильевич, разглядывая раздвинутые двери лифта.

Юра нагнулся, зажег спичку и посветил вниз.

- Пытался, да не смог, - он разглядел два пакета, какие-то бумажки и три бутылки с водой, - там есть вода.

Встал, посмотрел на стоящих вокруг него людей и показал три пальца.

- Три бутылки, - повторил он, - но я сверху не пролезу. Надо было снизу лезть.

- Снизу опасно, - ответил Артем, - вдруг лифт упадет, и все. А сверху мы хоть вытащить успеем.

- Если лифт упадет, то и сверху не успеешь, - заметила Тамара и села.

Посмотрела вниз.

- Нет, не могу, - она медленно поднялась, - боюсь лифтов, я на первом-то и купила, чтобы в них не ездить.

- Я залезу и подам, - Лена села на корточки рядом с темным провалом, взяла протянутые спички.

- Подожди ты, - остановил ее Петр Васильевич, - торопыга вечная, воду как подашь, там же высоко. И потом, как назад вылезешь? Веревку надо.

Он обернулся.

- Мы поняли, - Юра развернулся.

Вернулся с тонкой веревкой.

- С балкона снял, должно хватить, - он сел на пол около лифта и помог Лене пролезть внутрь, - нормально все?

- Да, - чересчур громко ответила Лена снизу, - бросай веревку.

В лифте было темно. Лена чиркнула спичкой и пару минут разглядывала пакеты. Поморщилась - с одного пакета сильно несло протухшим мясом. Нащупала конец веревки и привязала одну из бутылок. Подергала. Бутылка медленно поплыла вверх.

- Что там в пакетах? - раздался сверху голос Артема.

- Картошка сырая, - Лена еще раз открыла пакет и одобрительно кивнула, - ее привязать?

- Да, - веревка снова упала, и Лена завязала пакет.

Снова дернула веревку. Поддержала снизу, чтобы он не раскачивался. Вверху долго возились, наконец веревка появилась снова. Лена нагнулась, взяла вторую бутылку.

- Шашлыки, что ли, жарит кто-то, - мимолетно подумала она, завязывая узел на ручке бутылки, - запах, как от костра.

Она дернула веревку. Наступила ногой в смятую упаковку от мороженного.

- Ну и насвинячили же, - она подвинула носком ноги бумажку к двери лифта и вытолкнула ее наружу.

- Второй пакет давай, - голос Артема звучал глухо.

- Там все испортилось, - сказала Лена, задирая голову вверх, - воняет.

- Что? - ответили сверху, - не слышно, давай второй пакет.

- Говорю, там все испортилось, - громче сказала Лена, чувствуя, как начинает чесаться лодыжка правой ноги, - там мясо испортилось и овощи растаяли.

- Лена, давай второй пакет, - веревка задергалась.

Лена нагнулась, почесала ногу и села. Сильно завязала ручки пакета, обвязала веревкой и дернулась - ноги как будто что-то касалось что-то легкое.

- Нервы, - Лена вздохнула и дернула веревку.

Вонючий пакет поплыл наверх. Лена села, задрала штанину и внимательно изучила ногу.

- От нервов, - она поправила штаны.

Сверху возились с пакетом. Запах костра усилился и живот забурчал. Лена похлопала ладонями по коленям и огляделась.

- Элитный жилой комплекс в престижном районе нашего города по супер дешевым ценам. Не тормози, успей купить! Третья линия уже сдана, - напротив нее висела реклама их жилого комплекса - продавали квартиры в третьем доме, недавно построенном.

Над рекламой шли кнопки лифта и неприличная надпись. Потерла ноги. Поерзала.

- Долго еще они? - Лена снова почувствовала легкую щекотку и хлопнула рукой по ноге.

Замерла и онемела от ужаса. Пальцы коснулись чего-то теплого и живого.

- Мама, - первая мысль была о крысах и Лена медленно посмотрела вниз.

Слова замерли в горле. Ее пальцы обхватили и сжали. Подергали несильно в сторону темнеющего проема дверей. Огромная ладонь нежно обнимала ее руку, продолжая также настойчиво тянуть ее в сторону выхода. Лена дернула рукой и со всей силы ударила по ней кулаком. Ладонь дернулась и снаружи тихо засмеялись. От толчка Лена оказалась у противоположной стены лифта, сбив по пути бутылку с водой.

- Все в порядке? - раздался сверху взволнованный голос Петра Васильевича, - Лена, все нормально?

Лена промычала что-то непонятное и вжалась в стену лифта. Рука исчезла. Сверху упала веревка и запрыгала перед глазами. Лена замерла. Голоса сверху сливались в одно неразборчивое бормотание, сердце билось так, словно сейчас выскочит из груди. Лифт дернуло. Снова появилась рука и зашарила по лифту. Появилась вторая рука. Что-то скрипнуло и лифт качнуло. Лена заскользила вниз.

- Слушай, вылезай быстрее, - разобрала она отдельную фразу сверху.

Ноги уперлись в заботливо подставленные ладони и в лифт заглянул человек.

- Помогите, - Лена дернулась, когда руки человека сильно сжали ее ступни, - помогите вылезти, пожалуйста.

В полумраке площадки было не слишком видно, но то, что он улыбается, Лена разглядела. Человек слегка потянул ее к себе.

- Поможет, - успокаивалась она, вглядываясь в лицо тянувшего ее к себе человека.

- Мне тут помогут, - громко крикнула она вверх, - здесь парень, он мне помогает.

Сверху замолчали.

- Подожди, я вот это возьму, - она повернулась к бутылке и услышала странный хруст.

Ее словно окунули в ледяную воду - до такой степени боль была внезапной и сильной. Повернулась - парень сжимал ее ногу пальцами и сосредоточенно давил. Еще хруст, вторую ступню вывернуло набок и перед глазами появилась темнота.

- Аааааа, - крик шел откуда-то со стороны и чернота отступила.

Ее снова дернули и Лена упала на бок. Давление в ногах ушло, в ушах что-то звенело. Сбоку громко что-то сказали и парень обернулся. Ответил и снова повернулся к ней. Облокотился об пол кабины и по-доброму улыбнулся. Лифт качнуло сильнее, Лену прокатило по мокрому полу к выходу. Врезалась в парня и не сильно ударилась об его локоть. Парень неожиданно больно дернул ее за волосы вверх.

- Отпусти, - прошептала она, чувствуя прикосновение чего-то холодного к лицу, - отпусти.

И резко упала обратно на пол. Боль вернулась. Почему-то сверху. Голову обожгло тысячами игл, перешло на лицо.

- Ублюдок, - заорала наконец громко Лена, сквозь красную пелену в глазах, - сука.

Парень засмеялся, бросил рядом какую-то волосатую тряпку. Исчез. Лифт снова тряхнуло.

- Что это? - Лена влетела в эту тряпку лицом при очередном толчке и вдохнула знакомый запах, - что это?

Она приподнялась, но тут же упала обратно. Лифт скрипел. Снова появился парень, подмигнул и с веселой улыбкой дернул пол вниз.

- Это же мои волосы, - Лена подняла руку, чтобы потрогать голову.

Ее подбросило вверх, откинуло к стене обратно. Что-то покатилось с грохотом по полу. Лицо парня мелькнуло и моментально исчезло - лифт рухнул вниз.

Влад.

Давило на грудь. Влад попытался повернуться, но не смог. Сверху тоже давило, не так сильно, но двигаться мешало.

- Да что это? - и он уперся рукой во что-то холодное и твердое.

Буркнул недовольно под нос. Лицо было в чем-то влажном и неприятном.

- Что за нахер,- Влад открыл глаза и секунду рассматривал какой-то ботинок около своего лица.

Глаза слезились. Влад попытался вытащить руку, но ее чем-то придавило.

- Что такое-то? - Влад с трудом повернулся и замер, - на помойку выбросили?

Минуту рассматривал пустые тусклые глаза на серо-грязном лице и дернулся. Судорожно сглотнул и тут же вся слюна вырвалась обратно. Желудок свело спазмом, во рту разливалась горечь.

- Даже проблеваться нечем, - Влад смог вытащить руку и вытер рот, дернулся.

Снова скрутило внизу живот в приступе рвоты, резануло желудок и Влад выплюнул густой комок слизи. Попытался отползти, сдвинул чью-то ногу и вляпался во что-то густое и липкое. Машинально вытер руку об чьи-то штаны и попробовал встать.

- Мда, - не получилось, ноги не слушались.

Он лег на бок и как мог подтянул ноги к себе. Прислушался. Вдохнул воздух поглубже и тут же зашелся в какой-то адской смеси кашля и рвоты. Прокашлялся и вытер рот. Снова сплюнул.

- Больше не дышим, - он с трудом подавил желание заорать от ужаса и просто закрыл глаза.

- Если я умер и воскрес, то я зомби, - пришла в голову дурацкая мысль.

Он полежал, подумал о еде, но представлялось только озеро с чистой и прозрачной водой.

- Нет, не умер, - пить хотелось все сильнее, - вылезать надо, хватит валяться.

Он оттолкнул чье-то тело, извинился перед следующим трупом и полез наверх. Сверху давило все сильнее и сильнее. Воздух уже не рвал легкие - он душил. Глаза резало так, словно их обожгло.

- Какого хуя, - паника накатила с такой силой, что он застонал.

Пальцы уперлись в землю. Влад слепо пошарил вправо - тоже земля. Влево - наткнулся на чей-то кошелек и поцарапал палец.

- Блять, блять, - паника нарастала.

Дышать стало сложно, сердце на секунду остановилось и бешено застучало снова. Воздух мутнел. Руки онемели. Сердце пыталось выбраться из груди.

- Замерзну насмерть, - Влад облизал соленые от пота губы.

Вспомнил про воду и сосредоточился на озере.

- Думай, думай, - вода в озере была небесно-голубой и прохладной, - если бы закопали, то никуда бы ты не полез. Думай. Если закопали, то нас бы раздавило, так?

Он кивнул, соглашаясь с чьим-то голосом внутри себя.

- А раз ты тут дергаешься, как говно в проруби, то значит ты полез не туда, - голос заматерился и Влад зажмурился, - обратно полезли, идиот.

Влад с трудом повернулся на спину. Остановился. Долго вглядывался.

- Забрала вещи? - с каким-то радостным злорадством думал он, разглядывая серое, с проступающими пятнами лицо, - забрала, сука? А? Ты сдохнешь без меня, ты сдохнешь, а получилось-то как? Наоборот.

Он засмеялся. Толкнул тело и с остервенением полез наверх.

- Нет, я с тобой не сдохну в одной яме, - Влад даже не замечал, что говорит вслух, - нет уж, спасибо. Разлагайся тут сама, тварь.

Ненависть придавала силы и гнала вверх. В просветах между телами стало светлее и Влад засмеялся. Ускорился. Оттолкнул чужую руку и брезгливо вытер пальцы об штаны. Небо.

Он облокотился об край ямы. Было прохладно. Вдохнул и зажмурился от удовольствия. Выдохнул воздух и снова вдохнул.

- Как прекрасно, - он открыл глаза и огляделся.

На секунду замер.

Напротив ямы, на поваленном бревне, сидел парень и сосредоточенно что-то изучал. Влад облизал губы.

- Не видит, что ли? - подумал он, рассматривая спину парня в серой футболке, - читает???

Влад перевел взгляд на лежащую на бревне куртку, брошенный поверх нее топор и стоявшую на земле кружку гигантских размеров. Парень внимательно вглядывался в какой-то плотный лист бумаги и шевелил губами, иногда проводя пальцем по самому листу.

Около бревна лежал огромный лук, серебристый колчан лежал рядом.

- На тубус похож, - Влад приподнялся и замер.

Парень задумчиво расчесывал щеку.

- Сука, здоровый, - Влад засмотрелся на татуировку забитой в рукав руки.

Потом на то, как ходят мышцы парня в такт почесывания, покивал сам себе. Еще понаблюдал, осторожно подтянулся и вылез.

Парень обернулся. Влад замер. Парень развернулся, отложил лист на землю и растерянно оглядел Влада с ног до головы. Потянулся к топору.

- Бля, - Влад хотел сказать именно это, но получилось невнятное мычание.

Парень засмеялся. Взял топор и положил его к себе на ноги. Кивнул в сторону домов, виднеющихся из-за стволов деревьев и встал. Поднял топор и помахал им в сторону леса. Развернулся в сторону домов и замахал рукой по направлению к ним. Влад поднял руки. Парень снова махнул в сторону домов, недвусмысленно намекая, куда стоит идти.

- Я понял, - Влад кивнул и медленно побрел в сторону нависающих многоэтажек.

Начинало темнеть.

Первый дом.

Дима развернул идущего к лестнице Георгия Олеговича.

- Давай к соседу заглянем, - шепотом сказал он и брезгливо перешагнул лежащую ногу.

Георгий Олегович пошел за ним. В квартире стояла пыль. Дима натянул на нос футболку и Георгий Олегович прикрыл лицо рукавом. В квартире стоял тяжелый запах застарелого пота, перегара, крови и чего-то еще неприятного. Валялись обломки вещей. Георгий Олегович открыл дверь в туалет и его чуть не стошнило.

- Как засраться так можно, - возмущенным шепотом сказал он в спину Диме, - ужас какой, я так в запое себя никогда не вел.

Дима что-то хмыкнул и пожал плечами. Георгий Олегович закрыл дверь и зашел на кухню. Под ногами что-то скрипело. На столешнице ровным слоем лежали тараканы и почему-то дохлый голубь.

- Это еще откуда здесь? - Дима открыл холодильник и покачал головой, - пусто.

Георгий Олегович заглянул в холодильник следом за ним, осмотрел грязные пустые полки и вздохнул. Отошел к окну - солнце уже касалось верхушек деревьев. Ужасно хотелось пить. Сзади гремели дверцы шкафов.

- Блять, даже соли нет, - захлопнул Дима последнюю дверцу и потоптался на полу, - давай в комнате посмотрим?

- Суки, - бухтел Георгий Олегович вслед Диме, - я же тебе говорил, тушенку украли, здесь наверное, тоже все спиздили.

Дима постоял около входа в комнату, развернулся и пошел к выходу.

- Тоже ничего? - Георгий Олегович заглянул и сразу же отшатнулся.

Вся комната была устлана обломками мебели, осколками стекла и одеждой.

- Пошли дальше, - Дима подхватил Георгия Олеговича под руку и они вышли в прохладный коридор.

Следующая квартира была разгромлена так, что в ней не осталось даже стен.

- Зачем они так делают? - Георгий Олегович перешагнул разодранный надвое диван и влез в соседскую комнату, - вандалы натуральные.

Дима влез следом и прошел на кухню. Георгий Олегович пошарился в комнате, нашел обертку от шоколада и долго не решался ее выбросить.

- Ну че? - Дима посмотрел на обертку в руках Георгия Олеговича, - сам сожрал что ли?

Георгий Олегович помотал головой и вопросительно посмотрел на Диму.

- Ничего, - Дима полез обратно, - там дверь закрыта, выйдем здесь и спустимся.

Георгий Олегович полез следом за ним.

- Ты прав скорее всего, - Дима помог ему перелезть через обломки, - это они все стащили. Ну невозможно, чтобы в четырех квартирах не было еды.

Георгий Олегович кивнул.

- Хоть соль, хоть чай или сахар там должен же быть, - Дима выглянул и осмотрел площадку.

Вышел.

- Куда пойдем?

- В магазин, наверное, - ответил Георгий Олегович, наблюдая, как начинает улыбаться Дима, - чего ржешь, дебил, в магазин давай вернемся.

Дима прекратил улыбаться.

- А ты голова, - он прислушался, - пошли.

На лестнице было пусто и тихо. И темно. На пятом этаже Георгий Олегович сел.

- Не могу больше, - сказал он тихо вернувшемуся Диме, - ноги не идут. Поесть надо, кружится все перед глазами, как упаду сейчас.

Дима промолчал и сел рядом.

- А ты иди, - Георгий Олегович потер подбородок, - чего меня ждать будешь что ли?

Дима вздохнул.

- Отдохнем давай, - Дима вытянул ноги, - потом дальше пойдем, может че в квартирах найдем. Не могли же они все утащить.

Георгий Олегович пожал плечами.

- Все, пошли, - Георгий Олегович встал через пару минут и потянулся, - отдохнули и вперед.

- Давай по квартирам пошаримся, - предложил Дима ему вслед, - пока нет никого.

- Дима, - Георгий Олегович остановился и оглянулся.

Подождал пока спустится Дима.

- Мы уже по твоему совету ушли из магазина и что?

Дима отвернулся.

- Тушенку утащили, встретили долбанных девок и чуть не сдохли, - грязный указательный палец Георгия Олеговича тыкал прямо в нос Диме, - так что пошли обратно в магазин. Там хоть вода есть и руки чем вытереть тоже.

- Ой, че ты такой токсичный, - Дима отвел его палец от своего лица и пошел вниз первым.

До первого этажа они дошли на удивление быстро, хоть и шли максимально тихо.

Дима остановился так внезапно, что Георгий Олегович чуть в него не врезался.

- Тшш, - повернулся к нему Дима и пропустил Георгия Олеговича вперед.

Георгий Олегович осторожно выглянул. Тут же отступил назад. На цыпочках они поднялись на второй этаж и прокрались в открытую квартиру.

- Как так? - Георгий Олегович от усталости сполз на пол и прислонился к стене, - как так?

Дима неслышно прошел мимо него на кухню.

- Как же так? - Георгий Олегович посмотрел в сторону двери и вздохнул, - и не выйти.

На кухне чем-то несильно гремел Дима.

- Может он уйдет?, - звуки, доносящие из кухни, начинали раздражать, одновременно пугая, - чего он там сидит и караулит? Сволочь.

Георгий Олегович даже скривился, когда Дима чем-то громыхнул особенно сильно.

- Тихо, - зашипел он, - тот же мудак внизу услышит.

В ответ Дима снова чем-то зашуршал. Георгий Олегович закрыл глаза. Раздались шаги - Дима сел рядом.

- Дед, - Дима пихнул его локтем в бок и запахло чем-то вкусным, - смотри чего я нашел.

Георгий Олегович открыл глаза. Дима протягивал ему половину колбасы.

CreepyStory

11.1K пост36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.