Займ от частного лица. В чём подвох?

Всем доброго времени суток!


У меня есть сестра, у сестры есть кредиты и испорченная напрочь кредитная история.

И вот я недавно узнаю, что она "нашла способ решения всех проблем" - займ от частного инвестора.

На каком-то сайте нашла объявление, в котором некий Вася предлагает деньги на просто сказочных условиях: до пяти миллионов, на много лет и под супер низкий процент. Списалась с ним, он запросил её данные, документы. Ну короче, готов он ей дать миллион по договору займа. Вот только необходимо внести страховой депозит - каких то жалких

15 000 рублей. До получения денежных средств.

На все мои уговоры она не поддаётся. Он ей значит и паспорт свой выслал и образец договора, который её полностью устраивает. Не знаю, как они его собираются дистанционно подписывать, но она уже готова ему деньги отправлять, мол закрою все кредиты и буду выплачивать займ Васе. Я и узнала то про эту ситуацию, т.к. она хотела у меня денег занять под это дело, потом говорит сразу отдам в два раза больше, миллионерша блин.

Я чётко понимаю, что это развод. Никакого миллиона она не получит и свои деньги профукает. Вася этот стопудовый мошенник. Вот только ей не могу доказать, она оперирует тем, что договор уже будет подписан и он ей по любому деньги должен будет перечислить.

До того, как мы повздорили из-за этого всего, успела я узреть этот договор. Явного подвоха я не вижу, поэтому прошу помощи. Хочу донести до сестры, в чем суть аферы и как в итоге она останется без займа и без своих денег.

Договор прилагаю, данные Васи удалила, но по факту всё указано, и паспорт и реквизиты.

Займ от частного лица. В чём подвох? Юридическая помощь, Мошенничество, Займ, Договор, Подвох, Длиннопост
Займ от частного лица. В чём подвох? Юридическая помощь, Мошенничество, Займ, Договор, Подвох, Длиннопост
Займ от частного лица. В чём подвох? Юридическая помощь, Мошенничество, Займ, Договор, Подвох, Длиннопост
Займ от частного лица. В чём подвох? Юридическая помощь, Мошенничество, Займ, Договор, Подвох, Длиннопост

Всем заранее спасибо!

Лига Юристов

32.3K пост37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как она знает что он свои паспортные данные дал?
Я мельком пробежал, но про 15 тыс не заметил. Т.е. она ему переведет, а договор он не подпишет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про депозит в пункте 3.4.3

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку