51

Займ от частного лица. В чём подвох?

Всем доброго времени суток!

У меня есть сестра, у сестры есть кредиты и испорченная напрочь кредитная история.

И вот я недавно узнаю, что она "нашла способ решения всех проблем" - займ от частного инвестора.

На каком-то сайте нашла объявление, в котором некий Вася предлагает деньги на просто сказочных условиях: до пяти миллионов, на много лет и под супер низкий процент. Списалась с ним, он запросил её данные, документы. Ну короче, готов он ей дать миллион по договору займа. Вот только необходимо внести страховой депозит - каких то жалких

15 000 рублей. До получения денежных средств.

На все мои уговоры она не поддаётся. Он ей значит и паспорт свой выслал и образец договора, который её полностью устраивает. Не знаю, как они его собираются дистанционно подписывать, но она уже готова ему деньги отправлять, мол закрою все кредиты и буду выплачивать займ Васе. Я и узнала то про эту ситуацию, т.к. она хотела у меня денег занять под это дело, потом говорит сразу отдам в два раза больше, миллионерша блин.

Я чётко понимаю, что это развод. Никакого миллиона она не получит и свои деньги профукает. Вася этот стопудовый мошенник. Вот только ей не могу доказать, она оперирует тем, что договор уже будет подписан и он ей по любому деньги должен будет перечислить.

До того, как мы повздорили из-за этого всего, успела я узреть этот договор. Явного подвоха я не вижу, поэтому прошу помощи. Хочу донести до сестры, в чем суть аферы и как в итоге она останется без займа и без своих денег.

Договор прилагаю, данные Васи удалила, но по факту всё указано, и паспорт и реквизиты.

Займ от частного лица. В чём подвох? Юридическая помощь, Мошенничество, Займ, Договор, Подвох, Длиннопост
Займ от частного лица. В чём подвох? Юридическая помощь, Мошенничество, Займ, Договор, Подвох, Длиннопост

Всем заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

18.3K пост27.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6851

Оплачено

Оплачено
6455

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
6063

Правильная мотивация

5607

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

5117

Приоритеты

4680

Везунчик

Везунчик
4085

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3902

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
3812

"Секс без перерыва" на совещании

3638

Увеличение

Увеличение
3577

Бабушкин подарок

3421

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3036

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
2948

Вопрос решён

Вопрос решён
2861

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
2707

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2683

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости
Показать полностью
2563

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» 

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» Kia, Покупка авто, Пригорело, Дилер, Картинка с текстом, Закон о защите прав потребителей, ФАС, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2499

Крик души

Крик души
2438

Шутник

Шутник
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: