Завтра меня наконец-то госпитализируют в КВД. Псору - бой! Две недели места в стационаре ждала.Для меня это и радость, и страх...

Наконец-то. Дождалась. Завтра с вещами в больничку. Сумки собраны, руки дрожат. Страшно. Я в отпуске последний раз была в 2018,, а в больнице в стационаре - очень давно. КВД у нас сейчас переполнено, весенние обострения, как мне сказали. Две недели назад пообещали место - я уже сумку собрала, приготовилась- отменили. Пообещали через неделю. И через неделю мест не оказалось. В приоритете сейчас -ребята военные и дети из неблагополучных семей. Это понятно. И обьяснимо. И возмущения это у меня не вызвало никакого. Я просто ждала. И, наконец, и до меня очередь дошла. Я этому очень рада. Потому что сама перестала справляться. Завтра, надеюсь, отпишусь уже из палаты в КВД. Такой себе мини -отпуск у меня будет. Буду валяться под капельницами, есть больничную еду, запивать ее кефиром, читать книги - чем не красота? Котишку только своего жалко. Его будут кормить, холить и лелеять, и какахи за ним убирать, но он ко мне очень привязан. У него через сутки башенку сорвет. Он уже сейчас как чувствует, лезет ко мне без конца обниматься.

Но ничего, справимся.

Зато за две недели я поняла, что мне помогает.

Так как руки мои приобрели крайне непрезентабельный вид, я поняла, что их нужно прятать. Купила себе черные медицинские перчатки, чтобы люди не косились и не брезговали. Потом поняла, что если перчатки надевать- почему бы сначала не нанести на руки какую-нибудь мазь/крем. Все равно не видно. От гормональных мазей я решила отказаться несмотря ни на что. У меня в наличии были - остатки Нафтадерма, в котором я вроде как разочаровалась, и мазь Эплан, который мне на Пикабу посоветовали как эффективное ранозаживляющее. Я утром наносила Нафтадерм на бляхи на руках ( а это в моем случае практически намазать обе кисти рук толстым слоем), и надевала перчатки. В перчатках ходила весь рабочий день. Потом их снимала, мыла тщательно кисти рук, и смазывала их Эпланом, как кремом для рук. Результат я вижу и прям охуеваю. Ярко-красные бляхи светлеют и очищаются. Пишу я это на всякий случай, вдруг кому поможет. У меня одними кистями рук все не ограничивается, мне по-любому нужно лечиться долго и дорого. Но вдруг кому-нибудь с первичными проявлениями псора поможет. Я явно Нафтадерм недооценила.

Пожелайте мне удачи! Мне сейчас это очень нужно.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.