Затяжной поворот

— Вот говорят, мол, русская машина плоха… А мне нравится! Не дорогая, резвая (конечно, без моих доработок дело не обошлось но!), да еще и вишневая. Нормальная же машина! — после небольшой паузы водитель такси Руслан нарушил тишину.

— Ну, каждому свое, — неохотно ответил Сергей.

— Да ладно тебе! Все это стереотипы и не более!

— Главное, что машина выполняет свою прямую функцию, а остальное мне не важно. Я к авто холодно отношусь, — ответил пассажир, разглядывая на мокром асфальте отражение света от фонарных столбов.

— А… Ты из этих… Равнодушных… — поправив салонное зеркало, весело ответил Руслан. — Кстати, вот до тебя вез одну интересную особу… Девушка молодая, такая рыженькая, хорошенькая… Рассказывала мне сказки интересные.

— Ну, не скучно ехали.

— Верно! Она уверяла, что абсолютно каждый человек с рождения обладает сверхъестественной в общепринятом понимании способностью и у каждого она своя! Просто не все могут пользоваться своими талантами. Кто-то не понимает, как или не знает о наличии необычного умения, что, кстати, самый распространенный вариант. А чьи-то навыки блокирует сама вселенная! Ибо мать вселенная понимает, что в этой реинкарнации, да-да реинкарнации, данный человек не способен пользоваться своими способностями во благо или скрытно от других людей! Ты прикинь, что загнула?!

— А что… Интересная теория… — немного оживился Сергей, отвлекшись от разглядывания мелькавших за окном луж. Таксист удачно сменил тему, включив в разговор молодого пассажира. — Ведь, ты же не можешь доказать, что она не права?

— Что тут доказывать?! Сказки!

— Да ладно!

— Ты же слышал, что я про нее рассказал?!

— Теория о реинкарнации не доказана, но и не опровергнута. Это раз! Сверхъестественные способности, как сказала твоя пассажирка, у каждого свои и их желательно скрывать. А значит, те, кто обладает необычными навыками, хорошо их скрывают или маскируют. Да и потом, этим навыком вполне может быть игра на гитаре, как пример. Это два! Тут все зависит от того, как посмотреть на ее «сказки». Дело желания, восприятия и просто веры.

— О, как ты загнул!

На некоторое время разговор утих. Дождь усилился, луж стало больше. Руслан полностью сосредоточился на дороге и работе стеклоочистителей своего автомобиля, которые не желали качественно убирать грязь с лобового стекла. Он что-то пробубнил о необходимости смены этих дворников и крепко схватил руль обеими руками, чтобы не снижать скорость и продолжить обгонять поток машин. Сергей неуютно съежился, крепко ухватившись за дверную ручку, однако, не стал делать замечаний о неподходящей для погоды манере вождения таксиста.

— Не люблю это место… — немного расслабившись, заговорил Руслан.

— Почему?

— Понастроили этих микрорайонов… Не нравиться мне эта дорога. Едешь вдоль дач, никого тут нет, только повороты на дачные улицы, да лес. С виду обычная загородная трасса, но она ведет в новый микрорайон, а значит, в черте города, а значит, ехать можно здесь только шестьдесят, а местами вообще сорок. И так девять километров!

— Город растет… Без этого никак. Придет время и эти дачи заменят огромные многоквартирные дома.

— Многоквартирные дома… Это человейники! — прикрикнул Руслан. — А еще знаешь, что заметил? Вот смотри, едем мы в прямом участке, где обгон разрешен и на встречке тьма тьмущая машин. Хрен обгонишь! А как заходим в затяжной поворот, так сплошная и на встречке чисто! Парадокс!

— Да… Я такое замечал… — Сергей снова без всякого желания, лишь из вежливости поддерживал разговор с водителем. Интересная тема ушла, а вместе с ней и тяга к диалогу.

Проехав уже третий затяжной поворот, так и не встретив никого навстречу, Руслан сильно занервничал. Плестись в огромной колонне никуда неспешащих автомобилистов ему уж очень не хотелось. Теория водителя такси «О пустых поворотах» этим вечером работала. Поэтому долго не думая и увидев просвет в виде отсутствующего встречного движения в повороте, Руслан вывернул руль и утопил в пол педаль газа. Сергей только было открыл рот, чтобы уже высказать недовольство подобным опасным вождением, как его ослепил свет встречных фар грузовика. Послышался приглушенный свист резины из-за мокрого асфальта, бесполезный гудок грузовика, удар…

— …вот до тебя вез одну интересную особу… — голос таксиста отвлек Сергея от мелькающих в лужах желто-оранжевых фонарей.

— Да-да, рассказывала сказки о сверхъестественных способностях… — парень перебил водителя, не дав тому закончить мысль.

— Верно… — озадачено почесав затылок, согласился Руслан.

— Останови машину. Прямо здесь!

— В смысле?! — удивленно выпучив глаза, спросил водитель.

— Дальше я иду пешком.

Накинув капюшон, Сергей закрыл дверь такси и, аккуратно обходя лужи, отошел от автомобиля. А Руслан, с легкой пробуксовкой, что-то недовольно высказывая в адрес пассажира, умчал дальше.

Сергей с подросткового возраста научился недалеко заглядывать в будущее. Дар предвиденья он открыл совершенно случайным образом. В какой-то момент, начитавшись советов в интернете, он начал записывать свои сны и обнаружил их невероятную правдивость. Большая часть снов сбывалась или была близка к реальности. Парень никогда не рассказывал об этом. Он боялся, что его сочтут сумасшедшим или того хуже, поверят и упекут в какой-нибудь глубокий бункер для изучения его необычных способностей.

Вселенная дала шанс парню «сохраниться» перед любым действием, а он ей отплатил молчанием о редком и сложном даре, даже не зная правил этой большой космической игры.

CreepyStory

10.9K пост36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.