Заработал.

На моей первой работе учредитель компании принимал непосредственное участие в руководстве (хотя формально не занимал руководящую должность). И мне часто приходилось с ним общаться. Я до сих пор с большим уважением его вспоминаю.

Люди, самостоятельно заработавшие деньги не сорят ими налево и направо. Он всегда ездил на автомобилях представительского класса. Это обязательный атрибут большого начальника в нашей стране, иначе тебя просто не будут воспринимать в серьез. Но понимая бессмысленность траты денег на них, всегда покупал машины слегка БУ. BMW 745Li не будет хуже, если у нее пробег 5000 км и ей год. А разница в цене минимум 25-30%.

Его дети были воспитаны в духе уважения к старшим и к людям вообще. Общаясь с ними я никогда не видел никакого высокомерия, если помогал в чем то, то всегда слышал слова благодарности. Они не превратились в золотую молодежь. Получили хорошее образование абсолютно честно и без накачки деньгами. Хотя естественно была хорошая школа и репетиторы по профильным предметам, но экзамены они сдали сами и поступили в престижные ВУЗы на бюджет.

Если затевался какой-то проект, то исполнители и организаторы озвучивали ему итоговую смету. Многие прибавляли туда откаты и ништяки для себя. Если он утверждал стоимость проекта и был доволен результатом, то люди неслабо поднимали денег себе. Но был один нюанс. Если он был недоволен результатом, то пиздюлей получали все. Не знаю откуда, но он всегда знал кто и сколько спиздил. И людям приходилось выворачивать карманы и доделывать работу за свой счёт (за счёт спижженного ранее) и в дальнейшем таких людей просто сливали. Т.е. он давал людям отщипнуть кусок своих денег, но сделав это ты должен нести полную ответственность за результат. Я монтировал СКС в одном из наших зданий силами отдела. Деньги мне выдавали частями налом без всякого отчёта по предоставленной на старте смете. Я, будучи честным от природы, собирал товарные чеки на материалы и по завершению проекта пришел к нему с пачкой чеков и пачкой денег сдачи. Типа вот, я закончил, в смете ошибся с оценкой стоимости материалов, возьмите сдачу и товарные чеки. Он по-моему даже немного охуел. Сказал оставить сдачу себе. А через неделю нашему отделу выдали премию за проделанную работу. И время охуевать пришло для меня. Я получил примерно полугодовой заработок.

В общем человек сам заработавший большие деньги (а он их заработал и каждый день сидел до ночи уже будучи очень богатым человеком) не всегда говно и мудак. Нельзя сказать, что он был очень хорошим человеком, были и отрицательные моменты о которых я умолчу. Но когда я ушел работать в другую организацию и там тоже общался с учредителями, то понял на сколько богатые люди могут быть гнилыми, а сменив работу ещё раз, понял, что и наемные руководители могут быть конченными говнюками, но это тема для отдельного поста и так получилось длинно и скорее всего неинтересно :-).

Всем хороших начальников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
660
Автор поста оценил этот комментарий
Из действительно порядочного человека деньги не сделают засранца.

Деньги лишь позволяют засранцам не стремиться выглядеть порядочными людьми, а быть собой.

раскрыть ветку (148)
582
Автор поста оценил этот комментарий

Я - порядочный человек. Предлагаю провести эксперимент - дать мне кучу денег и посмотреть, стану ли я засранцем.

раскрыть ветку (32)
387
Автор поста оценил этот комментарий
А я засранец, дайте мне тоже кучу денег и я побуду контрольной группой в этом эксперименте.
раскрыть ветку (19)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Я не засранец и я сам стараюсь заработать себе кучу денег и проверить стану ли я засранцем, но всегда срываюсь и покупаю себе шоколадку...

раскрыть ветку (12)
79
Автор поста оценил этот комментарий
И как засранец съедашь ее в одиночку?
раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка тсссс

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуяниразунетак, ихде рифма? Если хочешь быть амбалом, ешь один, под одеялом! КАНОНИЧНО, вот так с!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раз, два, три, четыре, пять - поцелуй дрова в пупок!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы Пиит, ГОМЕРА посрамивший:-)

Автор поста оценил этот комментарий
1, 2, 3, 4, 5, вертел я рифму на хую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ВЫ воще, превзошли Потрясающего Пикой, Уильяма нашего)) Шакиспиаровитча))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему, но занимательный факт, я услышал эту фразу впервые за 5 минут до прочтения Вашего коммента. Бундесфер-Майнкрафт в действии...
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бундесфер-Майнкрафт

Будь здоров!

P.S. эффект Баадера-Майнхофа. Вы не поверите, но я вот только вчера про него читал.)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, 15 секунд назад чихнул...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только Баадера-Майнхоф. Майнхоф это несклоняемая фамилия женщины.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я порядочный засранец. меня дважды надо проверять.

Автор поста оценил этот комментарий

Для контрольной группы нужно плацебо. Какие будут предложения, товарищи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу давать взятки монгольскими тугриками
Автор поста оценил этот комментарий
Контрольная группа это, когда порядочному не дают денег.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полстраны контрольная группа и так

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда порядочному не дают денег это жизнь.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Станешь. А вот я не стану, спорим?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте уже друг другу кучу денег и проверьте))) Потом напишите об эксперименте)))

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу просто кучу, но тогда автоматом проиграл.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да дайте уже друг другу!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ла ли Лу лей лоу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрахайтесь еще тут!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже им стал, предложив спор
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим! Если выиграю я - ты мне 1 дохреннилиард денег, а если ты - зауважаю.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот думаю, что я порядочный, но фиг его знает. Надо проверить.

Так что мне куча денег - нужнее!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Алё, это радио? А скажите, пожалуйста, кто такая порядочная женщина и кто такая потаскуха?
- Потаскуха - это молодая женщина, которая потоскует и ложится спать одна. А порядочная женщина любит порядок: сегодня мужчина один, завтра другой, послезавтра третий...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я долгое время считал себя очень порядочным человеком. В этом видел причину своих неудач. Но потом, поразмыслив, понял, что я та еще сволочь. И все наладилось.

Автор поста оценил этот комментарий

«Банковский билет в миллион фунтов стерлингов» фильм 1954

318
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве?
Вы забыли про один нюанс.
Есть порядочный человек, порядочный человек работает, строит бизнес. Работает и снова и снова работает. И в течении всего времени он встречается с уебками. Будь то деловые партнеры, его же работники, смежники и тд и тп. И вот потихонечку в хорошем человеке растет цинизм и понимание, что каким бы ты хорошим не был и как бы ты хорошо не относился к окружающим, тебя все равно будут пытаться наебать, тебя все равно не будут считать хорошим начальником и тд.
В итоге отношение человека к окружающим меняется.
раскрыть ветку (98)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил про порядочность. Из текста следует, что уёбки при своем отношении к работе, регулярно шли нахуй без денег. А добросовестные работники получали сполна. А по головке сотрудников гладить, выслушивать их семейные проблемы и идти на какие-то неуставные уступки учредитель не обязан. Все, что в рамках ТК - всегда пожалуйста. С остальным - нахуй. А прослыть в коллективе мудаком, особенно если ты руководитель, легко: не отпустил отметить ДР, встречу выпускников, именины любимого пса, впаял выговор за распитие на рабочем месте, второй выговор за опоздание с похмелья, etc. Если учредитель соблюдает ТК, порядочен в работе и расчетах, меня такой человек полностью устраивает, поскольку мне с ним работать, а не в горы идти.
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А прослыть в коллективе мудаком, особенно если ты руководитель, легко: не отпустил отметить ДР, встречу выпускников, именины любимого пса, впаял выговор за распитие на рабочем месте, второй выговор за опоздание с похмелья, etc.

Всё несколько сложнее в жизни.

Существует теория, что если в группе правил есть такие, которые не соблюдаются, значит и остальные периодически будут нарушаться/игнорироваться.

Т.е. смотри, есть правило - рабочий день начинается в 9:00. Если при этом существует неформальная оговорка "ну на 15 минут можно иногда опоздать", или сотрудники приходят и с 8:45 до 9:30 пьют чай, значит это правило, по факту не работает. И дальше люди нарушают остальные правила - опаздывают на совещания, могут что-то не сделать в срок и т.д. Люди ведь не тоже идиоты, понятие "дисциплина" доступно абсолютно всем. В армии, например, даже самого тупого деревенского Васю к ней приучают тем или иным способом. "Те, или иные" способы в работе, конечно, не применимы, да и чего греха таить, есть люди совершенно не организованные, но в общей массе дисциплину и порядок можно навести в любом коллективе. Но тут встаёт вопрос - чем ты готов пожертвовать ради неё? Порядок ведь заключается не в том, чтобы директивно приказать в всем работать в 9:00. Надо организовать условия - корпоративный транспорт от метро, перекус в офисе, чтобы люди могли к 11 часам съесть каких-то фруктов, снеков или чипсов, если ты их совсем не любишь. Опять же, если они задерживаются по служебной необходимости, такси до дома должно быть само собой разумеющейся вещью, а не вознаграждением. При этом важно этот момент организовать правильно, чтобы человек не просто 40 минут сверху рабочего дня посидел на Пикабу и поехал на такси домой.

Вообще организация и управление это невероятно сложная хуйня. Точных ответов и однозначных решений практически не бывает. Если у тебя трубопрокатное производство, то авторитарный руководитель будет пользоваться уважением, а если веб-студия, то он будет мудаком.

Но при этом нельзя просто проснуться и начать играть в "эффективное управление". Ты можешь себе это позволить, если у тебя 5 сотрудников, организация маленькая и подвижная, ты постоянно держишь руку на пульсе и можешь оперативно реагировать на изменения. А если у тебя 100+ человек, то ты уже должен быть опытным организатором, потому что эксперименты могут дорого обойтись. На моих глазах учредитель, который хотел сделать всё "как в эрнс эн янг" потерял 40% персонала за 3 месяца и понимая, что уже не справляется с изменениями, перевесил часть этих обязанностей на свою помощницу квалификации принеси-подай. Итог закономерен - огромные убытки и последующий инсульт. Компания существует и сейчас, она вполовину меньше и там появился партнёр со стороны(какая у него доля не знаю).

И я не могу сказать, что он какой-то клинический дебил, самодур или мудак, он ставил себе целью даже не сэкономить или заработать побольше. Просто хотел сделать работу всей компании эффективней, но не имел для этого навыков.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и какое отношение компетенция руководителя и мотивация сотрудников имеют к потенциальной порядочности человека?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, я прокомментировал только определенную часть.

Во-вторых, я не понимаю о каком человеке идёт речь. Если говорить в общем, то никакого, связи между навыками и моральными качествами нет. Березовский это блестящий пример выдающегося организатора и человека-пидора.

А если говорить о том, как компетенция рук-ва и мотивация влияет на условного сотрудника, который сам по себе не порядочен, то самым прямым образом. Гугл->теория разбитых окон.

Автор поста оценил этот комментарий

меня такой человек полностью устраивает, поскольку мне с ним работать, а не в горы идти

Жили бы в Корее, то пришлось бы и в горы) Там это распространенная традиция в выходной для улучшения личностных отношений и соответственно эффективности труда при совместной работе. Однако, в корейских компаниях никто не лентяйничает и люди часто перерабатывают. Получается дополнение к вашим словам. Возможно именно сия комбинация является одним из главных факторов в становлении высокой развитости страны

167
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что он прямо хороший человек. Трудно быть хорошим человеком в бизнесе. Я бы сказал, что он скорее честный. И отсутствие понтов тоже много значит. Были  у него и явно отрицательные черты.

раскрыть ветку (74)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут уже пытался популяризировать мысль, что не все руководители моральные уроды и козлы. Не поняли. Складывается впечатление, что все только и ждут, что из кинут, обманут, а если выдастся случай, то и сами не останутся в стороне...
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Клише. "На работе ты не гость - укради хотя бы гвоздь!"

"Через нашу проходную - пронесу и мать родную"

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уходя с аэродрома, спизди что-нибудь для дома)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такого я ещё не слышал. Ваше?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в Трансаэро работал грузчиком, эту поговорку и услышал)
86
Автор поста оценил этот комментарий
ну так расскажи про отрицательные черты, а-то прям рыцарь на белом коне получается.

люди любят слушать про гавнистость других людей

раскрыть ветку (64)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего там. Он орал матом на накосячивших, прям вот брызгая слюной. Он с психу кидал в стену телефоны, поэтому у меня всегда была на компе его телефонная книга (напоминаю 2000-е года). По слухам женщине чтобы получить повышение нужно было с ним переспать (я мужик, мне повезло). Своих приближенных он заебывал работой не смотря на время суток и отпуска. Реально одну тётку из заграницы вернул. Он никогда не извинялся, даже если был не прав. Тебе просто повышали зарплату или выплачивали премию и ты понимал, что типа он извинился. В общем много ещё можно вспоминать. Не все могли с ним общаться в принципе из-за тяжёлого характера...

Достаточно говна?

раскрыть ветку (55)
123
Автор поста оценил этот комментарий

> Я бы сказал, что он скорее честный.
> По слухам женщине чтобы получить повышение нужно было с ним переспать (я мужик, мне повезло).

Заебись честность, да

раскрыть ветку (17)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, по слухам. Свечку не держал. Возможно просто завистники. Ибо в высшем руководстве было много женщин. Но они действительно пахали как кони. Лошади...

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

в постели?

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадь в постели...мсье знает толк

раскрыть ветку (8)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не на что не намекаю , но у вас в профиле написанно что вы состоите в сообществе "конный клуб"

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Верно заметили. Но я все же предпочитаю всадниц, коня..не, на нем полежать удобно (мягкий и приятно пахнет), но чтобы в постель..не, все еще не так плохо..

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"конный" клуб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я думал кто то выложит кадр из крестного отца ниже, но никто этого не сделал, что ж, мне тоже лень
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этого хватило, чтобы понять, что он уебок, но с другой стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...честный уёбок. Баланс соблюдён.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Короче чувак ебёт и унижает рабов не просто так, а за компенсацию, за что, собственно, и имеет у рабов почёт и уважение.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто все остальные в стране (да фигли там, на всем постсоветском пространстве) делают это без должной компенсации. Разница как говориться в цене. Не нравится - уходи. Пока не будет крепких независимых профсоюзов это будет продолжаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюзы не так однозначны. Часто сопутствующим эффектом регуляции рынка становится банальное удушение конкурентной среды, и я не про позитивное ограничение демпинга.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне..)

25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг работал водилой на газельке в сети магазинов, носящих название по отчеству владельца. И произашел у нас с ним такой диалог. "Я смотрю у вас там девчонки так то красивые. - Да шлюхи они. - Почему это? - Потому что кто с "******чем" не переспит, тот там не работает. - А ты откуда знаешь? - Да работал там." Я ржал как конь.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше чем через месяц этой цитате 10 лет.... ну пиздец, время ты куда???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2030 к нам ближе чем 2005.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А 2029 ближе чем 2030

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть "Петрович" что ли?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рабинович
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там как У Таковича. Нет, не Петрович но отчество тоже такое же простое и известное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Палыч?

5
Автор поста оценил этот комментарий
про повышение по-подробней, пожалуйста
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видео нет... Даже для друга.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Попо-дробней.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попо-дробней, это в соседском саду тебе будет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь ты опоздал. Фирма не пережила 2008

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на описание моего бигбосса, тока без "переспать для повышения".

Но увы, мой за 8 лет сильно поменялся, бабло сделало свое дело, и он превратился в эдакого царька.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На моего бывшего босса тоже похоже, тока описание ограничивается "переспать для повышения"

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Лепихова похож. Аркаим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как с языка сняли) Тоже довелось там поработать

Автор поста оценил этот комментарий

дос!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он орал ... прям вот брызгая слюной

ох бля, прям вспомнил своего препода по кураю, чуть что он пучил глаза и начинал орать, хорошо хоть не матерился)

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, обычный начальник, только платит деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий
А по фамилии не Волков случаем?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на Медведева тут не намекайте!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

ещё комментарии
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говна, говна нам, да побольше! Мы же в интернете!

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Включай вентилятор!

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я уже аэродинамическую трубу подтащил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если подтащил значит маленькая труба. А нам нужна большущая!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну блииин, я думал он в вентилятор кинет((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ждал?))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на какой комментарий я отвечал
Автор поста оценил этот комментарий

вы честность и со справедливостью путаете

Автор поста оценил этот комментарий
В 2012 работал в крупной фирме. Начальник понимающий и правильный человек, но что то екнуло у него, пить начал. Ч сначала косился просто, а потом он начал мне весь свой опыт передавать, готовя меня на его место, а сам он хотел на мое, ответственности меньше, да и лет ему уже было... все это происходило в наливайках уже после работы. Позже его уволили, я на его месте, но уже привыкший к алкоголю за полгода полностью. Позже и меня уволили, устроился на завод. Года два назад охуел, когда быаший начальник напротив моего дома ночует под козырьком 3его корпуса универа. Его мой овчарик заметил, я еле узнал его. Он до сих пор там кантуется, по выходным опохмеляю его, когда с овчариком гуляем, даяи сам не прочь. Вообще у нас много кто пьет.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, не растет. Если есть гнильца, то рано или поздно вылезет. По работе часто общаюсь с бизнесменами и чиновниками. Если раньше, по началу, когда среди них встречал замечательных людей, был разрыв шаблона, то сейчас сейчас я вижу, что каждый третий портит мнение о двух нормальных из этих групп настолько, что у нас все богатые и чиновники гавно. А на деле приезжаешь в департамент и тот же министр уже третьи сутки из кабинета не выходил просто полежать, но кто об этом расскажет.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что они не работают.
Я говорю об отношении одних людей к другим.
Я могу плохо относится к ряду людей и с осторожностью к еще большему количеству и это не потому что я гандон.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае одно из другого вытекает. Так как у него есть возможность все на сотрудников повесить, пусть они затрахаются, но нет, сидит как все и со всеми, потому что людей ценит и уважает. Да, бывает кричит на подчинённых, но по делу, бывает сам срывается, но тут команда его успокаивает. Я думаю это показатель отношения, когда друг друга по человечески поддерживают
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но ситуация примерно похожая: у меня две собаки, за которыми я всегда убираю. Чтобы было понятно - меня не затруднит идти с пакетом говна по улице триста метров, если поблизости некуда выкинуть, меня так же не смутит залезть на высокий сугроб (если уж собаке приспичило именно там) и достать. НО! Сходила моя собака однажды в сугроб, достаю пакетик и что я вижу: кучи, нереальные кучи говна чужого. Помойка была в двух метрах, кстати. Развернулась на полпути и не пошла, и не стыдно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теория разбитых окон?...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот черт его знает, но меня реально взбесило.

Автор поста оценил этот комментарий

Тем самым поддержали идею "не выкидывать".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Я работала на наемной работе 15 лет. В одном и том же месте. Мой первый начальник имел ряд неоценимых для руководителя качеств, хоть был и не идеал. После него у нас сменилось много начальников, и боььшинство из них были закомплексоваными уродцами, воровали все из них. Так что я смогла почувствовать разницу. Работала в госструктуре, у нас был настоящий паучатник и сборище морального мусора. Так вот, сейчас я занимаюсь бизнесом и у меня нет желания унизить или обмануть людей с которыми я работаю, а также моих клиентов. Наоборот хочется удивить людей качеством и хорошим отношением. Так что, думаю если в человеке есть стержень он никуда не денется, даже если пришлось сталкиваться с нехорошими вещами. Скорее наоборот, каждый в итоге становится тем кем он и является.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим как долго протянет ваш стержень когда пятисотый ваш клиент обманет вас. Сорвет все мыслимые и не мыслимые сроки. Когда работники охуеют в край и будут тупо пользоваться вами, ведь вы же им доверяете.
Когда очередной заказчик подотрет вами свою жопу.

Когда настанет момент когда в вас вырастит здоровый такой хороший цинизм и вы начнете придерживаться мнения: в бизнесе нет места доверию и доброте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и не писала, что ко всем по-доброму относится и всем доверяет.
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно создавать ситуации когда вас можно обмануть. Страховаться надо на этапе заключения каких либо сделок. И разные есть методы - чтоб никто потом не был козлом. О слепом доверии речь и не шла.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в мире относительно. И честность тоже и справедливость. Вот пример. Я работал на всех уровнях в продажах, начиная от грузчика, охранника, продавца консультанта, менеджера  инет продаж, проект менеджера, менеджера оптовых продаж, директора розничного магазина прошел и заканчивая руководителем филиала областного. Так вот я знаю на каком уровне где и как можно утащить кусок так, чтобы это было не заметно. Но однажды из-за перепитев судьбы уйдя с должности рук. филиала. Я решил найти работку менее ответственную с устраивающей меня зп, чтобы наконец не пришлось левачить. Искал месяца 4. Первые пол года было всё ок. А потом зп по независящим от меня причинам упала ниже оговоренного уровня. Ноя простите привык кушать вкусную колбаску, а не из сои, и про минимальную зп мы обговаривали при трудоустройстве, да и причины 100% от меня не зависящие (причем у фирмы деньги есть). Казалось бы и левачить не хотелось, ну надоело правда, а вот  опять приходится.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем честны.
Продажников всегда наебывают на зп. Точнее не так. Их не наебывают. Им обещают огромные ЗП ведь они избранные мира сего. Они продажники. А на деле оказывается что все не так радужно, вот и всё.
А то что вы вор.... ну так хули. Завтра ты решишь убить человека чтобы кушать колбаску и кататься на новой машине. И будешь орать: не осуждайте меня.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не буду орать это раз. Т.к. я не отказываюсь в том, что я ворую и что это плохо. Более того, я не только сам ворую, но и других учу как правильно воровать, чтобы это было не так заметно. Ну знаешь блин когда чувак сидит схватившись за голову, и охуевает что вместо минимальных 20тыс, ему начислили 4. Ну это всё софистика. Единственное что неверно у тебя - это последнее утверждение, ну это правда тупость.  Давай уж преувеличивать так до конца, сегодня ты дорогу в неположенном месте переходишь, а завтра детей насиловать будешь!!!! Здесь ты бумажку выкинул мимо урны, а там значит заживо людей сжигать будешь!!!!!

Хотя, хотя всё зависит от цены. Если мне скажу убей человека, вот тебе 100тыс. Я откажусь. Если же цена будет адекватной, то я вполне подумаю.

20
Автор поста оценил этот комментарий

(C) Стетхем

5
Автор поста оценил этот комментарий

Засранцы. Засранцы никогда не меняются. Особенно, если к деньгам они плюсом получили и власть, пусть даже самую ничтожную. Получить удовольствие от унижения подчиняющегося человека для них - это просто кайф. Но самое смешное, мне кажется, что подобное поведение - это не просто общечеловеческая слабость, а некое уродливое наследие советской и перестроечной эпохи, когда разные Шариковы начали получать доступ к благам цивилизации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бери ширшее, на Западе тж самое

1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. ключевой вопрос - спизженные деньги, или же реально работой заработанные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подытожу: "люди разные бывают"
А то развели здесь озерцо...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну для фразы для вконтакте пойдет. А по смыслу конечно хуйня полная.

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Всем бы таких начальников, да и просто таких хороших людей на своем жизненном пути.

Автор поста оценил этот комментарий
Деньги портят людей
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Деньги и власть - самый лучший индикатор засранцев!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я вот вообще не понял о чем пост и почему автор каждый раз делал для себя открытия, что люди делятся на мудаков и порядочных, независимо ни от чего - ни от должности, ни от заработка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорил, я не против что бы с бджета воровали, но пилять сделайте нормально и что бы на долго, а не эти пляски типо каждый год дыры и новый асфальт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты умственно отсталый?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И внизу подпись: У. Черчиль (или хз кто), но хорошо сказал, аж до слез.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку