Запутался, не знаю что делать после смерти жены. Прошу помощи.

Привет, Пикабу.

Очень тяжело даже думать о том, чем я хотел бы поделиться сейчас. Тем более с незнакомыми людьми. Но может кто-то подскажет что-то, ибо я запутался и не могу понять что делать. Прошу прощения за сумбур.

31 июля моя жена умерла от рака. Мы с ней прожили 5 лет с небольшим, но между собой говорили - "Мы сто жизней прожили вместе". С августа прошлого года она не вставала с кровати, я был с ней рядом каждый день, круглые сутки. Она работала до тех пор, пока могла работать.

Мне очень сложно найти способ двигаться дальше.

Нахожусь в Москве, думаю ехать в Индию или еще куда подальше.

Если есть среди вас ребята, столкнувшиеся с хреновой ситуацией в жизни, и кому нужен человек рядом, напишите в комментариях.

65
Автор поста оценил этот комментарий
29 июля умер мой муж. Живу.... как-то...хожу на работу и обратно...
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что написать, чтобы поддержать вас. Просто не знаю.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как, однако, все может измениться...
https://pikabu.ru/story/moy_2013_god_1826089

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знал , что кто-нибудь это увидит. Разве не в этом вся хуйня этой жизни?

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов

показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у меня такая же ситуация была 4 года назад. Красная волчанка.

Не знал, куда себя деть, чем заниматься и зачем, потому что жить дальше не видел смысла.

Индия – хорошее решение.

Я поехал на випассану в Таиланд в буддийский монастырь. Это практика медитации в молчании с очень аскетичными бытовыми условиями, жёсткой кроватью, ранними подъёмами, холодной водой и лекциями о смысле жизни без религиозного фанатизма, с йогой и другими телесными практиками. Там же можно было попроситься на консультацию с монахами (с кураторами разговаривать можно, только с участниками нельзя).

Мне стало легче. Из головы, где крутятся все эти проблемы и страдания, я перевёл внимание в тело, где нет таких проблем.

Я не стал просветлённым, не избавился от страданий, от чувства вины и потери, и боль в сердце есть до сих пор. Но мне стало намного легче. Я перестал быть овощем хотя бы, стал искать смысл жить дальше, стал развиваться, узнавать новое, нашёл новых друзей.


Ещё я перешёл на строгий режим. Нашёл для себя сыроедение по Зеланду, но у вас может быть что-то своё. Но аскетичное питание или голодание в любом случае пойдёт на пользу. Есть мне почти не хотелось, физической боли и усталости я почти не чувствовал, поэтому очень много гулял по глухому лесу. Бывало, выходил из дома рано утром и шёл куда глаза глядят до позднего вечера. Природа тоже лечит.


Сейчас прошло 4 года, и у меня есть много интересных людей в окружении, есть свои интересы и проекты. Я вспоминаю жену с большой теплотой и любовью, но уже без тупой боли. Она просто была в моей жизни, подарила мне самые лучшие годы моей жизни, и я очень благодарен ей за это. Но если бы не эта потеря, я, вероятно, не задумался бы над многими важными для меня вопросами. Поэтому, как ни сложно это признать, всё происходит к лучшему.


Желаю вам силы, терпения и благоразумия. Живите с миром, любите себя, мир и других людей, и тогда что-то новое и хорошее обязательно придёт в вашу жизнь.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе. Значит - Индия. Буду пробовать, иначе уничтожу себя здесь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы ответил, но пока нет сил. Спасибо вам за тёплые слова.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
не уничтожишь. ты обязан жить. обязан перебороть в себе все эти страхи и боль. время не лечит. убежать в даль не лечит. психолог не лечит. лечит человек сам себя.
давайка попробуем написать тебе программу восстановления...можно по типу "колеса жизни"
да можно отвлечься и попутешествовать. согласен с комментариями выше.
но надо лечить себя. заново научиться жить. заново научить организм вырабатывать позитивное мышление и гармоны. не поможет быть в унынии. да будет не легко.
море и солнце помогут. это лучше для физического твоего тела, чем сидеть зиму в унылой холодной Рашке. сделай прививки если поедешь в Индию. это не обсуждается.
займись очищением физического тела и лёгкой физнагрузкой + питание попробуй больше овощей и натуральных соков...отжатых из свежих фруктов.
найди себе ремесло или около того, чтобы по возвращению (если захочешь вернуться) было чем заработать.
посмотри мир. он огромный.
часть тебя ушла с ней в пространство вселенной. но и значит заложено приобрести тебе новое. боль. она тупая она пройдет. не циклись на ней...это главное. больше общайся с людьми. . . просто общайся. заведи дневник типа тут и пиши мысли. пиши свое путешествие. пробуй. ты выберешься!!! ты сильный мужик! впереди будет новая жизнь ты это осознаешь.
ждем тебя с новыми постами
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! будут силы - напишу как я справился. Спасибо еще раз!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда от моего сына ушла девушка, он не мог есть, не мог спать, я ему сказала: во всем могу тебе помочь, только не в этом. Эту боль ты только сам можешь одолеть!  Сейчас он счастлив!

И вы будете счастливы, Ванечка. Моего сына тоже так зовут. )

Ваша девочка была дана вам доя счастья, вы его испытали, оно кончилось и останется в вашей памяти только светлым воспоминаниям. Но не может быть, чтобы такому парню- и все! Нет, все у вас ещё будет! Поэтому берегите себя- своё нравственное начало, свои нервные клетки, своё физическое здоровье- все это ещё вам, ой, как пригодится!  Работайте, учитесь, заботьтесь о ком- нибудь, через полгода вам будет уже легче! Могла бы, взяла бы у вас хоть половину вашей боли!  Выздоравливайте!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, я буду стараться!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверена, что вы прочитаете мой мой комментарий. Но я в похожей ситуации. 42 дня назад моего мужа подстрели. Мой муж жив, но в реанимации. Состояние тяжёлое. И я все молюсь, что он выкарабкается. Пожаловаться и поплакать на чьём-либо плече мне здесь некому. Все мои родные в Беларуси.Спасает только дочка, она маленькая ещё, ничего не понимает. Вот днём хвост пистолетом держу, чтобы ее не расстраивать, а ночью можно и поплакать в подушку.
И вам необходимо отвлекаться на что-либо или кого-либо. Этот этап жизни закончился и начинается другой. И боль от утраты всегда будет с вами, просто со временем немного изменится. Уехать в другую страну это не вариант, если вы не собираетесь туда на ПМЖ. Ведь все равно придется возвращаться в эти же стены.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Москве? Если вам нужна будет помощь, пишите. Может отвезти-привезти куда-то или ещё что.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

От себя нигде не убежишь

Я очень сочуствую вашей потере

Это стоит принять

Ее больше нет, она никогда не будет рядом и не даст тех эмоций

Вспомните хорошее о ней и оставьте у себя в сердце.

Нужно пройти все 5 стадий принятия. Вашим горем вы не измените ситуацию, и не вернёте ее.

Извините за банальные слова

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держишься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузил себя работой что пипец. Пока спасает. Хороший метод. Дисциплинирует и пить возможности нет, слава богу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если хочешь, можем встретится, я в Москве живу, я одна и семьи нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
89995892126 звони, я только рад любым знакомствам
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему Индия, если есть деньги/возможность - в России очень много мест, ТС, а откуда ты?
Алтай, Кавказ, Камчатка, Соловки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Москве
показать ответы