Запутался, не знаю что делать после смерти жены. Прошу помощи.

Привет, Пикабу.

Очень тяжело даже думать о том, чем я хотел бы поделиться сейчас. Тем более с незнакомыми людьми. Но может кто-то подскажет что-то, ибо я запутался и не могу понять что делать. Прошу прощения за сумбур.

31 июля моя жена умерла от рака. Мы с ней прожили 5 лет с небольшим, но между собой говорили - "Мы сто жизней прожили вместе". С августа прошлого года она не вставала с кровати, я был с ней рядом каждый день, круглые сутки. Она работала до тех пор, пока могла работать.

Мне очень сложно найти способ двигаться дальше.

Нахожусь в Москве, думаю ехать в Индию или еще куда подальше.

Если есть среди вас ребята, столкнувшиеся с хреновой ситуацией в жизни, и кому нужен человек рядом, напишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как, однако, все может измениться...
https://pikabu.ru/story/moy_2013_god_1826089

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты кинул эту ссылку, теперь еще печальней пост читается =/

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знал , что кто-нибудь это увидит. Разве не в этом вся хуйня этой жизни?

раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, потерять можно кого угодно. Как и добиться всего. В этом и соль, да. У меня тоже жизнь перевернулась, когда не стало моей лучшей подруги. Не буду описывать, но это был удар. Человек был очень близкий и особенный, такой свой, родной и неповторимый. Я не встретила за 9 лет после ее ухода вторую такую подругу, увы, нет. Но я, как и многие, начала больше ценить все, что происходит со мной. Я стала мягче к людям. Этим многие пользуются, и я научилась благодаря этому отличать людей. Я знаю цену дружбе, знаю цену любимым людям, и не заморачиваюсь по пустякам стреми, кто этого не заслуживает. Да, иногда это жестоко, но я не виновата, что я теперь это понимаю, а они нет.  Моя жизнь поделилась на до и после, и я не собираюсь быть другой, или возвращаться туда своими мечтами. Я знаю, что этого не случится. Да, тебе нескоро станет легче. Ты будешь считать дни, месяца, года, все это будет. Но однажды ты поймёшь, что тебе стало легче. Может быть, ты будешь испытывать вину за то, что становишься счастливым без неё. Но в этом нет необходимости. Тебе больно, и ты своей болью отдаёшь дань уважения этой прекрасной женщине, которую ты так любишь и будешь любить. Скорее всего, всегда. Именно поэтому ты не заслуживаешь никакого порицания, если ищешь путь к своему счастью. Ты хороший человек, ты молодец, что делишься своим горем и просишь совета, это уже значит, что тебе не все равно на себя. Это правильно! Я желаю тебе удачи, и я верю в тебя и в то, что, когда ты окрепнешь после потери и встанешь на ноги, ты найдёшь своё счастье. Это очень больно, но живи, чувак, пожалуйста, и будь счастлив.

Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, Ваня! Сил вам. Соболезную.
Автор поста оценил этот комментарий
@hennamono, ты как там? Расскажи о себе. Я думаю, что ты смог бы помочь многим, поделившись своими мыслями
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку