Закрытие сообщества "Пикабу разоблачения"

Недобрый день уважаемые Пикабушники. С самых начал на Пикабу существовала саморегуляция контента. Пользователи могли ставить свои оценки постам и это влияло на многое.

Все понимали, что если бесконечно срать в ленту, то в конечном итоге твой аккаунт будет сброшен со скалы в минусовой рейтинг и ты больше не сможешь обманывать пользователей, заниматься скамом или вымогатльством.

Закрытие сообщества "Пикабу разоблачения" Негатив, Сайт, Длиннопост

Но как это обычно бывает всему приходит конец. Конечно можно с достоинством принять неизбежное от покупки сайта и принять как должное скорое затягивание гаек, но Администрация Пикабу решила и рыбку съесть и в лодке покататься.

8 месяцев назад Pikabu заявил, что после смены владельца сайта ничего существенного изменяться не будет и Пикабу останется прежним, а потом понеслось:

- Свежее теперь это не новые посты;

- Горячее это теперь не заплюсованные посты;

- Игнор лист навсегда - это плохо, потому что пользователи не должны сами выбирать для себя свой контент.

- У многих пользователей теперь нет раздела "Лучшее", потому что как оказалось #comment_275613498 Лучшее не нужно Пикабушникам (ответ от аккаунта Pikabu)

- В скором времени готовится ребрендинг Пикабу #comment_275316042

Сегодня администрация сайта и модерация может сказать одно, а завтра совершенно другое.

Не кусай руку, которая тебя кормит

Закрытие сообщества "Пикабу разоблачения" Негатив, Сайт, Длиннопост

Недавно на Пикабу появился аккаунт "якобы" партии владельца Пикабу. Он активно таскал сюда посты с идеями и предложениями политического курса партии. Но пользователям сайта это несильно зашло и рейтинг аккаунта улетел вниз.

Почему аккаунт не был верифицирован, как официальный с защитой рейтинга? Та хрен его знает, может это был эксперимент, чтобы посмотреть, как пользователи отнесутся к такому, и что из этого выйдет.

И тут, почти через месяц получаем от Пикабу вот такое:

Закрытие сообщества "Пикабу разоблачения" Негатив, Сайт, Длиннопост
Закрытие сообщества "Пикабу разоблачения" Негатив, Сайт, Длиннопост
Закрытие сообщества "Пикабу разоблачения" Негатив, Сайт, Длиннопост

И все это так написано, что сделано с благими намерениями, и в качестве примера все это сделано, из-за прецедента с девочкой с бутербродами, который произошел пол года назад. АГА-АГА.

БУНД не бунт

Комиксы про сову эффективного менеджера стали пророческими для Пикабу.

Вам не нравится Мундак, который обманывает пассажиров такси и хвалится об этом на Пикабу? Но он же не нарушает правила ресурса, ваши минусы теперь не помогут.

Вам не нравится, что Автовоз занимается скамом и грабит людей, выманивая их к себе в телеграм, а там разувает на бабки? Ну правила ресурса не нарушены, а с отрицательным рейтингом он так и продолжит делать, че уж там.

Человек собирал деньги на лечение животных, а оказалось, что он всех полюбил и продолжает любить дальше пользователей, потому что отрицательный рейтинг ни на что не влияет? Что же терпите, правил он не нарушил.

Пикабу во всю глотку орёт о "Репутации", но мошенники редко задумываются о репутации, потому что она им нафиг не нужна. Это как амбарный замок на дверях, который защищает от честны людей, нечестный воспользуется ломиком.

Я думаю, что будут комментарии по типу: "Ага, понятно сообщество было создано для того, чтобы аккаунты сливать, поэтому оно и закрывается!" Нет, основная цель сообщества была в том, чтобы показать и раскрыть другим, что есть обманщики на сайте, предостеречь остальных.

Но теперь со всеми изменениями процесс саморегуляции ресурса пользователями нарушен. Плюсы и минусы ничего не решают. Пост отрицательный? Он все равно попадет в Горячее, пост полжительный? Все равно так же попадет в горячее.

Вы можете срать говном на ресурсе не нарушая правил и вам за это ничего не будет.

Что можно сделать? Бунт не поможет, чем больше создается постов, тем больше активности на сайте, тем больше денег они в карман себе получат. Единственный вариант решить проблему того, чтобы администрация прислушалась к пользователям - перестать постить, заходить на сайт, комментировать и так далее.

@AlexRadio, @Mefodii, @LKamrad, @Deathman, @MorGott, @gleksoid, И сотни других авторов, именно Вы создаете Пикабу, вы являетесь генераторами контента, и именно от авторов, которые постят на Пикабу зависит активность сайта... Но если авторы перестанут постить может быть тогда администрация будет считаться с пользователями, ну а пока "Пикабу Разоблачение закрывается"

Закрытие сообщества "Пикабу разоблачения" Негатив, Сайт, Длиннопост

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
403
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @SupportCommunity,  И какого лешего вы перенесли мой пост из Моего сообщества в ваше? Если этот пост не об отзывах о вашей работе, а о том, что мое сообщество закрывается? Или вы так поднасрать решили напоследок?

раскрыть ветку (32)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что удаление себя с Пикабу до сих пор бесплатное.

82
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно. не увидел этот пост в ленте, перешел только по ссылке из поста про лигу детективов. как говорится - картина маслом. перенесли для того, чтоб спрятать

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я увидел этот пост в ленте гугла.


Интересно, почему этот пост всё ещё не заблочили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
173
Автор поста оценил этот комментарий

потому что им не нужна твоя негативная оценка их работы и пост спрятали в сообществе, которое никто не читает

раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Та им похуй уже даже на свою репутацию, чего уж там 😁
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Поднасрать. Когда я решил объяснить читателям, почему не буду больше тут публиковаться, мой пост тоже уехал сюда. Дело в том, что смотрят это сообщество полтора инвалида, и тут твои крики о том, что все летит в говно, никто не услышит.

33
Автор поста оценил этот комментарий
И какого лешего вы перенесли мой пост из Моего сообщества в ваше

Элементарно, блять, Фара! Потому что ""Пикабу Разоблачение закрывается""

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

В Закрытое сообщество, потому что закрывается, логично

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления, Фаратей

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity здравствуйте! А можно попросить откатить нижеприведенные действия Адмодеров Лига детективов и Пикабу разоблачения, т.е. сложить с меня полномочия их руководителя

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли добавить ко всему этому полностью фимозную модерацию.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зато придумали правило по которому можно забанить кого угодно под формальным предлогом.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть одна из граней фимозной модерации. Один человек 100500 раз говорит всем "ты хуй!", а в ответ на жалобы модераторы предлагают внести его в игнор-лист, а другой скажет один раз кому-нибудь "ты пиписька" и улетит в бан.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку