Захватывающий психологический триллер с Джеком Николсоном из нулевых!

Захватывающий психологический триллер с Джеком Николсоном из нулевых! Советую посмотреть, Фильмы, Голливуд, Экранизация, Актеры и актрисы, Джек Николсон, Шон Пенн, Триллер, Психологический триллер, Длиннопост

Кто бы мог подумать, что Шон Пенн обладает таким режиссёрским талантом? Фильм "Обещание" рассказывает историю Джерри Блэкa, бывшего детектива, который уходит на пенсию после того, как не смог решить дело об убийстве девочки. Однако, когда происходит новое убийство, Джерри убежден, что это дело того же душегуба. Джерри клянётся матери погибшей, что распутает дело.

"Обещание" (2001) - это шедевр кинематографа, который заставит вас держаться на краю своего кресла! С самого начала фильм захватывает, начиная как полицейская история, а затем плавно переходя в психологический триллер.

Захватывающий психологический триллер с Джеком Николсоном из нулевых! Советую посмотреть, Фильмы, Голливуд, Экранизация, Актеры и актрисы, Джек Николсон, Шон Пенн, Триллер, Психологический триллер, Длиннопост

Этот фильм - один из лучших нео-нуаров, с потрясающей игрой легендарного Джека Николсона. Эта конкретная роль Джека отличается от всех остальных, которые он когда-либо играл, показывая его талант и диапазон как актера. Даже Микки Рурк, с одной минутой на экране, выдает удивительный перфоманс. Жаль, что сейчас он почти не снимается в хороших фильмах... ведь актёр серьёзный!

Меня поражает, что "Обещание" до сих пор остается достаточно малоизвестной лентой, когда речь идет о "темных" триллерах. Возможно, это потому, что фильм не для всех, так как он досточно медленный (слоуберн), депрессивный и тревожный. Однако, если вы являетесь поклонником фильмов, где главное внимание уделяется изучению характеров, то фильм обязателен к просмотру.

Захватывающий психологический триллер с Джеком Николсоном из нулевых! Советую посмотреть, Фильмы, Голливуд, Экранизация, Актеры и актрисы, Джек Николсон, Шон Пенн, Триллер, Психологический триллер, Длиннопост

"Обещание" является частью группы триллеров-драм начала 2000-х годов, которые до сих пор актуальны, таких как "Таинственная река" или "Фото за час". Я не могу не задаваться вопросом, были ли авторы первого сезона "Настоящего детектива" вдохновлены "Обещанием". Ведь между данной лентой и легендарным сериалом существуют явные сходства.

Одна из черт, которая мне особенно нравятся в этом фильме, это то, что он не следует типичной голливудской формуле: я не буду спойлерить - вы сами все поймёте, когда увидите!

Захватывающий психологический триллер с Джеком Николсоном из нулевых! Советую посмотреть, Фильмы, Голливуд, Экранизация, Актеры и актрисы, Джек Николсон, Шон Пенн, Триллер, Психологический триллер, Длиннопост

"Обещание" - это фильм, который заставит задуматься и оставит вас с ощущением, что вы только что закончили чтение отличной книги. Поверьте мне, вы не пожалеете, что посмотрели этот потрясающий триллер!

Найдите для себя еще больше интересных малоизвестных фильмов в нашем Телеграм канале!

Захватывающий психологический триллер с Джеком Николсоном из нулевых! Советую посмотреть, Фильмы, Голливуд, Экранизация, Актеры и актрисы, Джек Николсон, Шон Пенн, Триллер, Психологический триллер, Длиннопост

Всё о кино

20.3K поста58.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.