Заголовок

У моего друга зп почти в два раза больше моей, но получает он ее в "черную", и благодаря этому он еще и получает 25тр на детей от государства, как малоимущий.

Лига Справедливости

43 поста109 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
620
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё некоторые разводятся, чтобы ребенок получил кучу льгот как дитё из не полной семьи, например в детсад. А вот мой, в полной семье и не малоимущих за год в очереди с 40 стал 49м. И много ещё теплых слов про детские и взрослые поликлиники, льготные ипотеки и пр. Государство как будто ненавидит полноценных во всех смыслах людей и полноценные семьи, но вы рожайте, не отвлекайтесь.

раскрыть ветку (151)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с Вами согласна. У нас многодетная полная семья, и мы оба с мужем работаем официально. Честно говоря, еле сводим концы с концами, но пособия нам не грозят. А знакомая развелась, официально не работает, но с мужем продолжает неофициально жить. И все пособия получает. Так что честным быть не всегда выгодно🤕
раскрыть ветку (104)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и вы разведитесь, что ноете-то? Патологическая честность и забота об мифических окружающих не даёт? Государство и иже с ним почему-то вот не стесняется, когда ему надо. Пенсионный возраст кто повысил? Мне щас до гроба работать? А почему я не могу отечественную машину НОРМАЛЬНУЮ купить, кто всё заводы поломал? А чего она ещё и стоит как иномарка, а? А налог транспортный когда отмените а, сколько лет обещаете, а ОСАГО блин чего каждый год плюс ещё тыщу к имеющейся сумме отдай? Почему мне приходится пинать управляющую компанию, чтоб она занялась своей работой, хотя исправно получает мои деньги? Почему мне приходится искать и пинать здравоохранение, чтоб получить необходимое лечение для себя и детей? У меня ближайший ЛОР в ста километрах, да-да. Кто бля сделал так, что нет врача, а? Образование туда же. Дороги? Топливо растёт, цены растут, половина зарплаты уходит на поесть- плати, плати, плати, это кто так делает, а? Налоги и сборы вы исправно повышаете и забираете, кто блядь на трассе ставит знак 40? Ну давай, как вы к нам, так и мы в ответ, я в ответ тоже отожму свою копеечку если есть возможность, и идите вы все нахер.
раскрыть ветку (64)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий
За газификацию от народного достояния или выложи 250 тысяч или одинокой матери компенсация две трети от суммы, вы что выберете?
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо вопросов задавать, я сам давно в афиге...

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так, подчеркнуть всю глубину наших глубин. Некоторые почему то вон считают, что нас таких чуть ли не порицать надо, забыли как ещё недавно всё накопленное честным трудом обнулялось.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос философский. Вы не думали, что на поле обмана вас могут переиграть опытом? Или что даже если все начнут нарушать, то кто-то готов дальше остальных зайти.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тебе сказал, что мы кого-то обманываем? У нас свободное государство, вы ж это добивались, правильно? Ну вот наша свобода, хотим оформляем, не хотим не оформляем. Или вы принудительно хотите, чтоб всё жили в браке? Точно? Ну смотрите, допроситесь, ещё и рожать заставят. Хотите доказать обратное? Ну давайте, покажите мне статью или закон? Нету? Так не надо меня тут под свои измышления подтягивать, это всего лишь ваши домыслы. В 91 году наше новорожденное государство одним росчерком пера лишило миллионы своих граждан миллионов же накоплений. Законно? Хахаха. Законно. Законно залезло в карман и изъяло деньги. Украло? Ненене, что вы, законнно изъяло. Так что если есть возможность получить у государства законно деньги, я буду это делать. Более того, я ещё и знакомым расскажу, что вот, есть вариант. А вы считайте, как хотите, не хотите-не берите, никто не заставляет.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как оно законно лишило миллионы в 91 году одним росчерком?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Павловская реформа. Была у тебя на сберкнижке тысяча, а стал рубль. https://dzen.ru/a/X2tNgyrAKFjOFOwf?share_to=link
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно за себя? Я в принципе в ЗАГС не формально ходила для галочки. Значит, 250 тыр =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам вёдрами народное достояние в дома приносят? Или трубы и коммуникации - это тоже народное достояние? А работягам на заводе, которые эти трубы производят, чем платить? Вёдрами?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос лежит в совершенно другой плоскости, и он не в том, что вёдрами, бесплатно и т. д. Вопрос в том, почему цена для одинокой матери с детьми одна, а для полной семьи с теми же детьми другая? Есть официальный муж - плати 250, нет- на тебе компенсацию 2/3. Это при том, что у нас декларируется "поддержка семьи". И где она, по факту? Там до смешного доходит, газовики сами сказали- разводитесь, сэкономите.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое детей в полной семье. И налогов мы платим прилично. И с одной стороны у меня тоже жёпа горит от поддержки малообеспеченных и матерей - одиночек, но с другой стороны в жизни-то всё бывает. И ей богам, лично мне морально никогда бы не хотелось пользоваться вот этими всеми льготами по делу. У моих детей есть отец 24\7. Хороший отец. Любящий и заботливый. И я вот прямо совсем не уверена, что компенсация 2\3 за проведение газа заменит детям отца.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна и с вами, и с комментарием выше. Диван завис в воздухе
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ща уроню :) Мы живём при капитализме. Главное в капитализме что? Деньги. И всё! Вы чего там, пристыдить хотите, за главную ценность, про которую вы нам из каждого угла, какие у нас офигенные прибыли банков, какие у нас олигархи, яхты и т. д.? Рили, вы правда хотите нас пристыдить, соседушка, ну давай, давай, давай, я пристыжусь. Испанским стыдом.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, проголосовать за стабильность🥳
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно! За что ж еще. Мы хотя бы научились с этим жить, и как-то это есть, хоть и плачем иногда, но это наш кактус. А исправителей на горизонте чет не видать, и положа руку на половой орган и не надо, я конечно со всём уважением к исправителям прошлого, но мы уж лучше как товарищ Сухов, "хотелось бы конечно помучаться".
раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Мы-то, кто умеет с этим жить, вроде должны делать своим детям лучшего, поскольку опыт есть - видишь как власть охуевает,если не меняется периодически или хотя бы нет того, кто ее периодически щипает.
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут видишь дело такое, это уже третья эпоха, при которой я живу. Я помню, как ругали советскую власть, застал малёха. Не то было, неправильно. Помню как восхищались, а потом ругали горбача. Неправильно сделал. Потом Ельцин (ух, смелый, как он их на сьезде-то, а?!Молоток!)и иже с ним. И как потом плакали и умирали в результате его трудов, совсем не то. Я помню, как пришёл Путин. Помните, эту радость, было, было, даже те, кто его ругает сейчас, среди них много, кто раньше восхищался. И вот сейчас я живу при том, как его ругают. И думаю. :) Опять вам не то... :)))
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню никакой радости по поводу прихода Путина, только лёгкое недоумение, откуда он взялся. Надежда на лучшее появилась, когда страна стала открытой. А теперь опять херня какая-то
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да было, было. Молодой, спортивный, бывший кгбшник, ну щас мы тут чуть ли не оверштаг к социализму крутанем, итоги приватизации пересмотрим, но потом прошло :)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё подростком был. Новое тысячелетие, молодой и энергичный, чуть старше Кеннеди. А уж на контрасте так вообще.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы-то уже пожившие были (почти 30 лет), закалка ещё советская. Все уже видели к этому моменту
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе даже скажу страшное- иногда этот одни и те же же люди:) У меня пара-тройка таких есть в окружении, но когда я им об этом напоминаю, ну как, я очень стараюсь этого не делать, дабы не разосраться с ними в прах, но как-то пару раз не сдерживался, чуть до драки не дошло, ну да ладно, я их в целом понимаю, от любви до ненависти недалече. И у них у всех почему-то есть общая черта- они ещё когда -то восхищались Жириновским. Но это так, штрих. :) Человеческая память вообще избирательна, всегда можно сказать - не помню! :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, в самом начале Путин пенсионный возраст не поднимал, конституцию не переписывал и вот это вот всё. Поэтому те, кто вначале им восхищался, сейчас могут не любить, и это нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласен, это большей частью не про обманутые ожидания, а про память.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Власть? Нет, власть и элита, конечно, задаёт вектор, но ведь и плебс, если читать пикабу, это радостно поддерживает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все, кто на Пикабу, поддерживают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё есть надежда, особенно на молодёжь. Хотя и там хватает тех, кто жрать ближнего готов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, даже молодежь, окончившая ВШЭ (там года 2 назад можно было получить 2 диплома на некоторых факультетах, российский и британский) поддерживает существующий порядок вещей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не меняется, всё ещё верят, что уж они-то своими знаниями сумеют пробиться. Я тоже думал. И интеллект и связи, как мне казалось. Только диссертации и посты (не говоря про хорошие доходы) получали свои, а мне - почёт, комплименты, обязательства и разговоры про мораль и долг и славное советское прошлое, не то, что сейчас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй его знает. Я лично при всём этом не очень-то и хочу делать детей.
Автор поста оценил этот комментарий

Так откуда их видать бы было, если всё новое в штыки принимается ещё на подходе? Замкнутый круг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что новое, например?
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, в какую сторону исправлять?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая стадия после капитализма известна, вообще-то, и это всего лишь вопрос времени.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Империализм?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, исторический процесс, не туда пошёл!! :) Сюда ходи, обратно не ходи, феодализм башка попадает, совсем больной будешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про феодализм, хоть при капитализме, хоть при социализме, я тут давно пишу) ой, то есть (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так родовые же пятна никто не отменял. Да и невозможно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется вас нахер послать и по головке погладить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне адресовано, серьёзно?? Вы меня попрекаете честностью, а потом предъявляете, а чего это ничего в лучшую сторону не работает. Давайте подумаем. Аа, наверное, потому, что у нас слишком мало честных людей, которые думают о мифических окружающих
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, государство в основном виновато в том, что недостаточно наказывает за халатность и коррупцию. Ибо все то, о чем вы пишите как о "желаемом" не по волшебству происходит, для этого МНОЖЕСТВО людей должны правильно сработать. Например, чтобы не повышали пенсионный возраст нужно, чтобы пенсионных отчислений нынешних работников было достаточно. А откуда им взяться, если куча народу получает черную или серую зп?) Так работает наша пенсионная система и просто так с нее слезть невозможно. И во всем так. Люди, которые делают "ну хоть себе кусок оторву", как вы предлагаете - именно из-за них все катится в известное место) но да, все же хотят на своем веку пожить хорошо, а без свинства у многих как-то не выходит)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что, всё катится в известное место из-за людей, которые хотят оторвать себе кусочек от благ государевых??? Правда??? Т.е. человек, который работающий, имея зарплату и детей, попадает в категорию малоимущих, виноват в том, что мы в жопе, вы точно с логикой дружите??? Не из-за яхт олигархов, ни из-за замков примадонн, не из-за списка Форбс, - из-за малоимущих, которые на ваш взгляд недостаточно малоимущие. Мир розовых пони.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я написала, что они недостаточно малоимущие?) Умеете спорить по существу или только с воображаемыми оппонентами, аргументы которых вы сами себе придумываете?
Основной МОЙ посыл в том, что население само себя в дерьмо втаптывает. Разными способами.
Как думаете, олигархи сами грабят? Или всё-таки там длинная цепочка из обычных людей, которые, вместо того, чтобы выполнять свою работу хорошо и честно, работают на кошелек олигарха? Вы понимаете, что когда деньги отмываются, это ВСЕГДА кому-то невыгодно, всегда будут те, кто должен "помочь", "не заметить", "слегка обсчитаться" или натурально нарушить закон. Ну есть и те, кто сам заработал свои деньги. Замки примадонн.. знаете откуда у них деньги? Не от "поклонников" ли? А поклонники - это кто? Список форбс тут вообще при чем? Да, умные люди много денег имеют и умеют их зарабатывать. Кто-то из них пришел на готовенькое, а кто-то сам молодец.
Если бы простые люди делали свою работу хорошо, а не старались свою жопу пригреть, мир был бы другим. А у вас для всего причины найдутся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

какие там пособия и льготы разведенкам с официальными отцами детей? Пособия и льготы только тем, кто отца не вписывал в свидетельство о рождении. Тем у кого вписано, не положено. Учитывают и алименты (а они обязательно должны быть, иначе иди в суд и добивайся), и зарплату и много что еще. Фиг ты как простая разведенка получишь хоть какие льготы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так что честным быть не всегда выгодно

никогда не выгодно я б сказал))

10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем рожать столько детей, чтобы потом концы с концами еле сводить?
раскрыть ветку (35)
45
Автор поста оценил этот комментарий

может когда рожали все было нормально, а потом СВО, сокращения, рост цен и вот уже еле сводишь концы с концами.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая так живёт. С мужем лет 15 вместе. " Развелись " 10 лет назад, но живут вместе. Двое детей. Одному 9, второму 1 год. Я схемы всей не знаю, но у них уже две квартиры, у каждого по хорошей машине. Гараж с сауной. Хорошо живут.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так что получается?
Родила ребенка ,развелась,и живёшь счастливо с мужем,получая выплаты?
Лайфхак однако .
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да этому "лайфхаку" уже 100 лет в обед🤷‍♂️. У меня куча знакомых так сделали и пару родственников.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же дележка имущества? Я конечно понимаю что развод фиктивный как бы, но не понимаю первый момент. СК РФ не обязывает к дележке при наличии совместно нажитого и детей?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно делить имущество

Автор поста оценил этот комментарий

СК РФ только говорит как делить, но не обязывает это делать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это что за льготы детям из не полной семьи, интересно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно, 15 лет как одинокий родитель - ни одной не видела

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто говна накинуть. Этж пикабу) лишь бы высрать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю вас и не понимаю, почему же я до сих пор не миллионерша. Мы с мужем в разводе, никаких льгот не прибавилось. Может я чего-то не знаю?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А этими пособиями заниматься нужно и искать на самом деле. Если вам что-то положено, то пока сами не начнете узнавать, то вам никто и не скажет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего всё та же схема, что и в посте, родители получают в конверте, официально минималка, поэтому и получают пособие на детей.

По поводу сада для разведенок льгот нет, есть для матерей-одиночек, но тогда папа должен изначально быть невписан в свидетельство о рождении.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет льгот никаких для матерей-одиночек, везде и всегда на общих основаниях.

Откуда только вы это берете

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Их послушать, так матери-одиночки в золоте купаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте, пожалуйста, внимательнее комментарии!

Автор поста оценил этот комментарий

Матери-одиночки являются льготной категорией при зачислении ребёнка в сад, является ли она региональной или федеральной я не знаю, но В СПб данная льгота точно есть, знакомая получила так сад.

Про другие льготы я ничего не писала!

Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь пишут, что люди специально разводятся, чтобы что-то там получить. Мне это не понятно. Какие такие мульены платят людям после развода, почему мне не платят?))
9
Автор поста оценил этот комментарий

А льготные ипотеки как в этот список попали?

И почему виновато государство, а не хитрожопые, которые пользуются тем чем пользоваться не имеют права?

Когда хитрожопый паркуется на инвалидном месте у вас тоже государство виновато что разделило обычных водителей и инвалидов?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вы разведитесь

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блядь точно, серого выбора не останется

Никто не встречал мануал по всем пособиям?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете полно.

Тоже с женой думаем об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, слишком много имущества(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соц. поддержка - она такая. Некоторые работающие в Европе тоже возмущаются - они работают и платят налоги, а некоторые не работают и живут на пособия, которые немногим меньше чем остатки зарплаты работающих.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у моего друга подобная ситуация, только с ипотекой. он молодой парень, чуть более 30 лет. жена тоже молодая, около 30 лет. у жены ВНЖ российское гражданства нет.
под молодую семью не попадают. мат.капитал за первого ребёнка стали выдавать позже, чем родился их ребёнок.

под малоимущих не попадают (ЗП белая). влез в ипотеку на вторичку (родители сильно помогли), когда ставки уже начали повышаться. и после этого перешёл на работу в айтишную компанию (с аккредитацией).

в итоге они - молодая русская семья, он айтишник в айтишной компании (контора там какие-то около-гос.проекты делает). но ипотеку льготную взять они не могут, т.к. не попадают ни под одну из льгот. ипотека на вторичку, жена с ВНЖ, а не гражданством.

но он не унывает, тащит это всё на себе. хотя и тяжело бывает, порой.

p.s. второго ребёнка не заводят, т.к. оч.сознательно к этому относятся и не хотят понижать уровень жизни, который итак не высок.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут продать вторичку и купить новостройку, будет или it, или можно просто льготную. Продать квартиру под ипотекой проблемы нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что разрыв между вторичкой и новостройкой очень большой. уже рассматривали такой вариант.

плюс в их перди новостроек нет, а ехать в человейник у них нет желания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо если у них не сталинка с академиками, а обычная панелька с алкашами и бабульками, то очень странное желание там оставаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно хрущёвка. но во-первых, хрущёвка дешевле; во-вторых, алкаши и бабульки есть и в новостройках (я лично насмотрелся на стильных, модных и современных маргиналов у нас в домах); в-третьих, на что денег хватило, там и живут.
я бы тоже хотел бы не в Гатчине жить, а где-то поближе к центру Питера, но увы.

Автор поста оценил этот комментарий
А разве для этого не нужно старую закрыть? Насколько я помню, для получения ит ипотеки она должна быть единственной
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Она должна быть единственной it, что касается льготных, то есть нюансы,в зависимости от того когда взята можно совмещать. А обычных, на вторичку может быть сколько угодно.

Автор поста оценил этот комментарий
Под ипотеку почему не подошли? Из-за гражданства жены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, "молодая семья" это оба родителя до какого-то возраста с гражданством РФ

4
Автор поста оценил этот комментарий

что то слушал про схему где чуть ли не квартиру дают ребенку если отказаться от него)) и некоторые так делают лет в 16, 17))

ради квартиры можно и замутить:D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Должна вас разочаровать. Если у ребенка в детдоме есть родственники, даже лишенные родительских прав, к ним и пропишут. И не важно,что это землянка на крайнем севере. Чтобы жилье от государства получить нужно быть подкидышем с проверками в свидетельстве о рождении.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Вот щас вы осуждаете государство. А если оно не будет думать о малоимущих, государство будет осуждать другая куча народу, так как "надо помогать" (может быть и вы тоже, своих то проблем уже не будет). В итоге государство всегда кого-то не устраивает) надо просто, чтобы кусок малоимущих доставался только малоимущим. Этот факт нужно лучше проверять, а знакомые и соседи должны иметь возможность пожаловаться. Но у нас не принято "стучать", у нас принято во всем винить государство без оглядки на собственное поведение)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё знакомые и соседи должны иметь гарантии , что им после жалобы никто в табло не зарядит или не прилетит каким -то игым способом ! А то ведь может быть такое .

А ещё знакомые и соседи не должны быть мразями , которые из - за парковочного места станут катать жалобы просто так , ну потому что им показалось что -то.

А ещё не должно быть своих на каком -то хлебном месте , кого мама с папой или иные связи пристроили на это место. Ну мы же за справедливость , да ?

Да много чего не должно быть из того , что есть и будет. И пособия здесь -капля в море.
И не в пособиях и их величине проблема , в проблема в том , что большая часть населения стремительно беднеет , в иные уже откровенно едва концы с концами сводят . Отсюда и злость . На всех. Но сорваться на властьимущих не могут. Страшно. Статья это может быть с реальной отсылкой. Потому и начали мозолить глаза те , кто с этого вертепа что-то имеет , потому что может. И очень хочется сорваться на них, если больше ни на ком нельзя...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как одинокая мать могу сказать, льгот в дет сад у нас нет. Оплачиваю по полной, и все кружки. Льготники у нас : сотрудники МВД, Прокуратуры, Судья ,многодетные, если 2 ребёнок уже в этот садик ходит. Так , что не пи*ди пожалуйста, про не полные семья. Хоть бы уточнили для начала какие у нас льготники в дет сад. Не знаете, хоть бы промолчала.показалась бы умнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, это политика государства. Дети в неполноценных семьях вырастают менее самостоятельными, более подверженными пропаганде и другой промывке мозгов.


Государству такие налогоплательщики гораздо выгоднее тех, которые выросли в полноценных семьях, требуют к себе адекватного отношения и думают своей головой.

Автор поста оценил этот комментарий

Год или два назад, такая халява была, сто представить нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну объясните пожалуйста, что за куча льгот такая одиноким родителям

Автор поста оценил этот комментарий
Просто голосовать и ходить по администрациям и муниципалитетам, ежедневно обссыкая пороги могут только дармоеды и бездельники. Но не думаю , что они от этого счастливы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой с временной пропиской был 350. С основной был 105. За 3 года стал ещё дальше.

В садик пошел в 4 года. И то в конце октября место дали случайно.

Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с льготными ипотеками? Семейная действует для всех, кто младше 35 и с ребенком. Быть малоимущим необязательно.
Да и с поликлиниками какие проблемы? Они тоже для всех бесплатные
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители разводились по-настоящему, но так тихо, что в ЗАГСЕ подумали, что это понарошку для льгот. В то время это было очень популярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так разведись, или взятку дай, или стой в конце очереди. Этот мир несправедлив, жесток, но логичен. Есть правила жизни. Следуй им и не ной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку