Зачем женщина притворяется, что любит мужчину, ведь правда всё равно откроется?

Если исходить из привычного представления, что мужчина и женщина – отдельные существа (а не «одна сатана»), то правда никогда не откроется, даже если женщина очень сильно этого захочет. Правда умрёт вместе с женщиной, и о ней абсолютно никто (кроме неё самой) никогда не узнает. Какой же смысл тогда женщине притворяться и что-то скрывать?

Женщина притворяется в этом случае лишь сама для себя - сама себя обманывает, наводит тень на плетень. Мужчине её притворство «до лампочки». Мужчина живёт в своём сне, и женщина достучаться до него абсолютно никак не может. Женщина живёт тоже лишь в своём сне. Любые мысли женщины в голову мужчины никогда не приходят. В голове мужчины только его собственные мысли и ни одной чужой мысли нет и быть не может.

Иначе говоря, если мужчина вдолбил себе в голову, что женщина его любит, то абсолютно никто, включая саму женщину, разубедить его в этом абсолютно никак не может. Достаточно очевидно, что ни некая «правда», ни некая «ложь» мужчину абсолютно никак не волнуют. Мужчина всю жизнь живёт под своим собственным гипнозом - в своём собственном мире, в который нет входа никому.

«Живёт моя отрада
В высоком терему,
А в терем тот высокий
Нет входа никому...»

Зачем женщина притворяется, например, что любит мужчину)? Ведь её правда (а значит и она сама?) мужчину совсем не интересует.

Если же исходить из представления, что мужчина и женщина (=весь его мир) – «одна сатана», то женщина скрыть от мужчины (=от самой себя) абсолютно ничего не может. А, значит, нет в мире ничего, что может быть скрыто от мужчины. Мужчина (как существо единое с женщиной) абсолютно все-ведущ. Ни дать, ни взять – «все-видящее Око».

Притворство женщины в этом случае – притворство самого мужчины, самообман мужчиной самого себя, без которого мужчина жить как мужчина (и как человек) абсолютно никак не может. Вся жизнь мужчины (=женщины) основана на притворстве женщины (=мужчины).

Вся "жизнь" мужчины, а значит и женщины (от начала и до конца) – сплошное притворство, сплошной самообман. Лишить мужчину притворства (притворства женщины) – это всё равно, что лишить его жизни.

«Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!»

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.