Забытая сторона терки

Сегодня захотел жареной картошечки. И взгляд упал на терку и подумалось, а почему нет? Взял желтой картошки...

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Почистил и натер на боковой стороне слайсами ( тонкими дольками )

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Обязательно промыл водой и дал воде стечь

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Разогрел на девятке сковороду с растительним маслом и выложил картофан. Через 5 мин скинул до семерки и жарил 10 мин. Посолил и перевернул. Еще 10 мин. Посолил,перемешал и накрыл крышкой на 7 мин.

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Получилось шикарно. Хрустящая картошка,которую можно есть просто так. Я достал из холодильника квашеную капусту и холодную куриную котлету. Налил рюмку,закусил холодной котлетой. Подумал. А жизнь то налаживается! А потом картошечки с капустой. Всем здоровья,это приказ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий
Прробовал, не то. Только брусочками и солить в самом конце, иначе пюре получится.
раскрыть ветку (121)
400
Автор поста оценил этот комментарий
Пюре получается не из-за соли, а из-за того что всех тянет картошку подрочить + масла жмотят + жарят не на максимальной температуре. Секрет идеально поджаренной картошки очень прост. Моешь картоху, чистишь, почищенную кладешь в холодную воду, чтобы полностью покрывала. Как всю почистил - нарезаешь как тебе удобно, но никогда не крупными кусками и кидаешь обратно же в воду. Средними и маленькими можно нарезать. Как все нарезал, сливаешь воду и промываешь картоху ещё раз. Сливаешь воду, чтобы ее не осталось, кидаешь сковородку на печку, добротно льел подсолнечного масла и включаешь на максимум. Терпеливо ждёшь, когда сковорода хорошо нагректся. Не достаточно, чтобы масло начало дымить, но около той температуры. После этого, кидаешь картошку на сковородку, распределяешь ровным слоем и вот тут главная фишка - вообще ее не трогаешь ближайшие 7-10 минут в зависимости от твоей печки и сковородки. Можно в этот период лишь приподнимать нижний слой и заглядывать туда, чтобы определить степень поджаристости. У меня вот печка и сковорода хорошие, хватает 6-7 минут для идеальной корочки, за 10 минут картоха сгорит до черна, по этому балансируйте время в зависимости от вашего оборудования. И лишь тогда, когда корочка на нижнем слое вас устроит - можно посолить картошку, хорошо перемешать и ещё раз забыть о ней на то же время, которое вы уже определили. Можете будильник себе заводить, хорошая тема. Важный момент - в процессе жарки, надо чтобы уровень масла оставался на "его вдоволь на сковородке и оно полностью покрывает всю площадь соприкосновения небольшим слоем", т.е при надобности подливать его. Как пройдет ещё 7-10 минут, картошку надо попробовать на соль и готовность. Если все устраивает - жрём и хрустим, если мало соли - досаливаем, если хочется ещё позажаристей и не хватает соли, досаливаем, перешиваем ещё раз и уже не отходя от плиты, доводим до полной готовности, пробуя картоху каждые пару минут. Обычно двух перемешивания хватает с головой и после них, наконец-то, можно дрочить ту картошку перемешивая ее хоть постоянно. В исключительно редких случаях, может попасться херовый сорт картофеля, который будет прилипать к любой сковороде и не жариться, а развариваться в пюре. Например беларуска - отлично идёт на пюре, очень хуево жарится. Собсно, пробуйте жарить, все должно получиться даже у того человека, который никогда в жизни картошку не жарил.
раскрыть ветку (67)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю,когда так подробно пишут,и это тоже хорошо 👍
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за позитивный пост
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня радует проснуться утром у бабушки,
А на столе уже блинчики или оладушки.
Большая кружка молока или стопочка водочки,
Хотя водочку лучше с селедочкой.

Так вот: нарезанную кусочками,
Лучок, там, маринованный или с грибочками,
А грибочки лучше со сметанкой
Определенно, со сметанкой лучше всего груздочки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вашей любви к картохе завидую. Я после 90х её ненавижу:

Купи,принеси,перебери,отнеси, спусти в погреб,подними, перебери,выкинь/отнеси,закапай,удобри,полей,полей,прополи,полей,жуков собери,полей,выкопай,перебери,отнеси/сьешь.....да ну нах....скажу я Вам.....жареная,пареная,тушоная,толченая,в пирожках, в мантах.....ну нафиг.....ИМХО.....

17
Автор поста оценил этот комментарий

Еще от самой картошки зависит. Порой жаришь ее, она все масло сжирает в себе, ты доливаешь, а его все мало. В результате вся картошка пропитывается маслом и не очень вкусная получается. А без масла не прожаривается и сгорает нахуй.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Попался картофан, который просто не зажаривался. Жду эту корочку, жду, а её нет как нет. И огонь нормальный и масла достаточно. Не выдерживаю, перемешиваю. Снова жду... жду... корочки снова нет!

Потом махнула рукой, время ужина на пятки наступает. Посолила, перемешала.

В итоге получилась картошка почти как фри - снаружи хрустящая, а внутри мягкая. Сорт не помню, но такое у меня впервые.


А бывало, что картофель сколько не жарь, а он как полусырой. Это прям совсем грустная история.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы делаете!??? Видели время?
....убежал за картошкой

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё пиздатый варик. Режешь картоху крупными дольками, хуяришь на противень, чистишь пару зубчиков чеснока, тупо раздавливаешь из ножом, хуяришь как попало, берешь веточку розмарина, счищаешь листья, хуяришь ножом как попало, кидаешь в картоху, обильно, блять, солишь, тремя-четырьмя мужицкими щепотками, сверху хуяришь подсолнечное масло, перемешиваешь всю эту ебанину хорошенько, духовку ставишь на 180 градусов и закидываешь противень с картохой в нее. Минут 20 ждёшь, хлебая слюни от запаха, проверяешь картоху на степень золотистой корочки, блять, потом достаешь картоху, насыпаешь себе целую огромную тарелку, вскрываешь бутылочку запотевшего от холода темного, импортного пива и сжираешь это все, попивая пивко, что аж за ушами трещит, а соседи просят добавки. Спокойной ночи))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как после такого уснуть?))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал. Хорошо написано. Селедочки бы добавить...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или копчёную скумбрию)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или отварить картофель, остудить,копченую скумбрию очистить на филе и порезать небольшими кусочками. Фиолетовый лук тонко,ложку горчицы зернистой,масла растительного,соли. И уложить все в квадратную прозрачную посуду ,чтоб не перекладывать,и на сутки в холодильник. На следующий вечер достаем бутылку водки и с другом,неспеша выпиваем первую стопку. Достаем салат и наливаем вторую. Ждем в предвкушении. Вилки наготове. Выпиваем и ждем. Когда водка упадет в желудок и начнет нас же согревать. Появится аромат и вкус. И только потом закусываем..Вкус водки,копченой рыбы и лука. Белиссимо !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с картошкой-то что делать? Остудили, а дальше? Жрем её целые сутки?))
Автор поста оценил этот комментарий

Щас захлебнусь....

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не вы в месте "бухой повар"? Уж очень повествование похоже)
3
Автор поста оценил этот комментарий
....убежал за картошкой

В гараж.

    На другой конец города.

        Сквозь метель

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже насмотрелась, пюреху приготовила, капусту потушила, гуляш из грудки с подливой приготовила, а время 23.06........
8
Автор поста оценил этот комментарий

всех тянет картошку подрочить


Так вот в чем моя ошибка. Могу без проблем готовить плов, ризотто, пасту, любую выпечку, котлетосы, рыбу и всё, что придет в голову. А картофан вечно по пизде. Оказывается, дрочу много. Спасибо, добрый человек

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это постоянная проблема и у домохозяек, и у поваров - что-то перемешать. Повара так вообще на этом помешаны и если что-то на плите готовится, грех не подергать сковородой, т.е буквально "подрочить" ее. Это уже на уровне какого-то рефлекса. Сам если на работе прохожу мимо горячего цеха и на плите что-то готовится, неосознанно могу что-то таким образом перемешать, иначе на душе потом не спокойно будет))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще очень от сковороды зависит. У меня 2 сковороды, обе антипригарные. Первой я все время пользуюсь, а вторая - на всякий пожарный)). Вчера надо было нажарить много картошки. Стала жарить на обеих. В первой получилась жареная картошка, а во второй - тушеная.

На второй никогда ничего толком поджарить не получается. Зато соте там хорошее выходит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во вторую меньше картохи клади. Тонким слоем, чтобы только покрывала ее, без горки и будет поджаристой. Есть такая проблема, что даже если в пиздатую сковороду картохи кинуть до краев, то она скорее сварится, чем пожарится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую, если жарить в пол сковородки, получается очень круто. если сковородка под жвак - картошка скорее пропаренная получается.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не солить картошку до конца жарки. Тогда все эти телодвижения не нужны. Режь хоть ломтями, хоть брусками, пирамидками или шариками, клади в негретое масло, переворачивай хоть сразу как положил, мыть после того как порезал? Ещё скажи бумажным полотенцем обсушить. Совершенно не обязательно. Не лень, помой, хуже не будет, но если ты настоящий ленивец, то пропусти этот шаг. Масла много надо, это да. Иначе не жариться будет, а гореть. Жарю уже больше 30 лет картофан таким образом и всегда зажареная. Любого сорта.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Масла много надо, это да

А что потом с этим маслом делать, когда пожарил?

Я так понял нужно картошку выкладывать целиком, или масло сливать, ибо как то пробовал картофан, который пару часов простоял после жарки - было невозможно есть из за пропитки маслом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имею в виду не литр масла каждый раз, а чтоб дно сковороды покрывало. Ну и жарь картошки чтоб на раз. Нажарил и съел. Куда её про запас то жарить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Я картоху всегда жарю на 1 раз.

Из всех блюд я не могу подогретую картоху есть - гадость же. Остальное подогретое норм, но не картоха.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чет вообще не понимаю как соль может влиять на это.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
После добавления соли из сырой картохи начинает обильно течь сок, картоха начинает не жариться, а париться на своей же жиже, в итоге, размягчается неуспев хорошенько обжариться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выделяется вода, получается тушение, а не жарка.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем мне казалось соль наоборот абсорбирует воду.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она вытягивает соки из продукта
Автор поста оценил этот комментарий

"Посоли улитку".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соль выгоняет воду из мяса и овощей. Скоро сделаю пост про картофель в духовке,где эту тему подниму и расскажу несколько ньюансов,которые помогут сделать блюдо качественным
Автор поста оценил этот комментарий

От соли текут овощи. Картохе вода вред.

А при варке супов с картохой и горох, соль делает их дубовыми. Всегда все солим в конце ,перед употреблением! Салаты особенно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот ! Солить в конце!!! Не слушайте никого, соль это важно ппц как!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в том, что ты её солишь, а в том, что после того как посолил, ее надо перемешать. От частого перемешивания картошка не жарится, а варится, а не от соли. Можешь солить перед жаркой, после жарки, в середине процесса, щепоткой, ложкой, морской солью, розовой, какой захочешь - дело не в соли, а в частых перемешиваниях. Твои советы наоборот не помогут. Скорей всего, у тебя интуитивно получается ее нормально жарить, но ты приписываешь это к тому, что солишь в самом конце. Я тебе как повар говорю, картошке похуй на соль и мой вариант с двумя-тремя перемешиваниями и таймингами, рабочий в 99% случаев на любой печке, на любой сковороде, хоть в кастрюле жарь, хоть на камне - все равно будет с корочкой. Исключением будет только крайне хуевый сорт картофеля, никак не предназначенный для жарки с минимумом крахмала.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты повар, ты должен знать, что соль вытягивает влагу из продукта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я за что...
7
Автор поста оценил этот комментарий

в воду картоху кидать не обязательно

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, или почернеет пока будешь чистить и резать + надо смыть лишний крахмал, иначе прилипнет к сковородке намертво. Под воздействием температуры, крахмал, считай, становится сахаром без сладкого вкуса и создаёт как раз ту самую корочку. Если его будет дохуя, то картошка начнет пригорать к сковородке, какое бы там антипригарное покрытие ни было бы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз сколько картоха должна лежать чтоб почернела, никогда такого не видел даже, разве что сгнившую. Сколько жарил никакой крахмал не пригорал, а вот мокрая картоха наоборот жарится хренов потому что воды дофига впитывает

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минут 7-10 на свежем воздухе и начнет темнеть. Полчаса и почернеет. В картохе есть такой лютый зверь как тирозиназа. Эта штука берет кислород из воздуха и присоединяет его к тирозину, который в обычном своем состоянии без цвета, а если к нему присобачить кислород, приобретает буро-темный цвет вплоть до черноты. Короче, происходит то же самое что и с разрезанным яблоком, которое оставить на воздухе. Вода нужна, чтобы и крахмал смыть, и не дать картохе доступа к воздуху. На вкусовые качества это никак не влияет, просто картоха будет выглядеть не очень аппетитно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минут 7-10 на свежем воздухе и начнет темнеть
разве что желтеет немного...
Полчаса и почернеет
эм, а ты столько времени картоху чистишь? о_О


Я когда жарю то у меня от момента очистки первого клубня до непосредственно жарки проходит максимум минут 5, она даже высохнуть не успевает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от кол-ва картохи и ее размера. Пару минут обычно. Но если на работе на какие-нибудь бизнес ланчи надо 2 мешка картохи перечистить, то это минимум час. Так то обычная домохозяйка, может ту картоху чистить от 5 минут, до бесконечности. По этому и посоветовал любое кол-во таки класть в холодную воду. Да и есть особо крахмалистые сорта картофеля, что не особо хорошо сказывается на итоговом блюде. Крахмал надо смывать, как возможную грязь оставшуюся от кожуры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо я таких сортов никогда не встречал как и не чистил никогда больших объёмов. Я просто ополаскиваю клубень после очистки и кладу на стол.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть более простые и эффективные рецепты, камрад)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так напиши свой вариант. Может он будет действительно легче и я что-то новое узнаю
Автор поста оценил этот комментарий
тянет картошку подрочить

Запишу, пожалуй, для важных рецептов)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо мил человек. Я за свою жизнь заебался экспериментировать и огорчаться неудачам и всегда боялся спалить к херам картофан. А теперь пробну ваш вариант. Надеюсь все получится)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись результатом) можешь даже пост запилить, работает ли или нет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как только пожарю по данному рецепту и если результат будет збс - обязательно маякну (или пост с фотками выложу, как пойдет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ждемс...
Автор поста оценил этот комментарий

После такого поста жизнь долна наладиться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я уже как-то писал в комментах рецепт хлеба для совсем ленивых. Один из пикабушников запилил пост, результатом остался доволен) собсно, а почему бы и нет? Тут много кто отписал, мол заебись рецепт, теперь будут знать как жарить картоху. Почему бы кому-нибудь и не запилить пост с проверкой рецепта, а то вдруг я херь какую-то посоветовал?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вас... на ночь такое читать..😣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
От сорта зависит.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

перед отправкой в масло можно чуть-чуть картофан присыпать мукой, получается поджаристей.

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сковородка должна быть горячая и масло тоже. И не мешать каждую минуту. Перемешивать максимум раза 4, пусть себе золотится, не надо её трогать

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё хочу аналог фритюрницы сделать (тупо залить кастрюлю маслом), но в душе не ебу куда потом отработанное масло девать. В интернетах пишут, что либо заплатить за утилизацию, либо выливать в раковину, а мне что-то как-то оба варианта не очень нравятся.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя в пластиковые бутылки назад слить и на мусорку закрытые выкинуть? Да, я бы в канализацию не рекомендовал. Все таки не зря в кафе и ресторанах требуют ставить жироуловитель.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Масло из фритюра, можно использовать ещё раз 5 и нихера с ним не будет. Испортить его можно, только если жарить что-то с херовой панировкой, которая будет массово отваливаться с продукта в масло и там гореть. Ну или за раз пережарить кг 20-30 чего-нибудь. А так раз 5 можно использовать. Налил, прогрел, пожарил, дал остыть, процедил через сито от всякой отвалившийся херни и перелил в отдельную бутылку до следующего раза. Можешь его и как обычное использовать, опять же нихуя не случится. И опять же исключением являются случаи, когда жаришь во фритюре что-то пахучее, например рыбу. Тогда такое масло только для рыбы и сгодится. Другие продукты, пожаренные в таком масле, будут с отчётливым запахом и вкусом рыбы. Утилизировать можно и сливая в унитаз. От 2-4 литров масла нихуя с трубами не случится от слова совсем. А вот сухие остатки лучше просто в мусорку выкидывать. Как раз они и могут забить сантехнику.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Утилизировать просто. Остывшее масло слить в бутылку из-под молока и в мусорку отправить...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На драйве читал. У мужика Фольксваген транспортер т3, дизельный. Жена работает то ли в ресторане, то ли где, в общем в общепите. И там у них тоже проблема с утилизацией масла после фритюра. Говорит, подумал, а что если... Ставит второй бак на транспортер, делает краник переключения с одного бака на другой. Заводит на соляре, потом переключается на масло. Говорит, уже больше сотки тысяч накатал на масле, прет отлично, негатива никакого. Разве что выхлоп жареной картохой воняет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не выхлоп, это отрыжка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отработанное масло автосервисы сдают куда-то , по ресторанам тоже ездят,собирают. Котельные точно могут отработку палить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В масло вливаем фейри и размешиваем до тех пор, пока масло не станет белой эмульсией. Полученная жижа отлично растворяется водой и сливается в раковину.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, что его утилизировать? Просто вылей на улице ночью где-то в землю, где никто не ходит

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
С балкона, пока не остыло
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на соседское окно плеснуть 😠
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сырую рыбу котам хотела сбросить, застряла на подоконнике у соседей на этаж ниже... Больше ничего теперь не сбрасываю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще можно остудить, слить в бутылку пластиковую и куда-нибудь сложить, предварительно подписав. Отработанное масло это стройматериал, им можно столбы в деревне ошкуренные и высушенные обмазывать, прежде чем в землю вкапывать. Можно в интернете продавать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И попрусь я среди ночи с пакетом масла, искать безлюдное место, ага. Особенно заебись будет, если менты попадутся =)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С кастрюлей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То то они охуеют
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахрен мука? Вы о чем?
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Костная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже отдельная тема, к жареной картошечки отношение не имеющая🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не промывать. Все равно крахмал почти то же что мука
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пюре получится, если промыть хуёво.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, хуёво получится, если забыть про неё когда она на плите жарится.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пюре получится, если солить сразу
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пюре получится, если сварить и размять

14
Автор поста оценил этот комментарий

Пюре получится, если жарить дахуя картофана, либо плохо помыть. Тогда влага не будет выпариваться в картофельной массе и картошка начнёт тупо тушиться. Если не жадничать и жарить небольшое количество хорошо промытого от крахмала картофана, то совершенно похуй, когда солить.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. И промыть и жарить без всяких крышек на сильном огне, а еще лучше на сливочном масле или сале, а в идеале еще и на чугунной сковороде. Потом солишь, мешаешь, под крышку и на маленький огонь минуты на 3.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё лучок мелкорезаный добавляю минут за 5-7 до конца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучок, а еще если с грибочками, на отдельной сковородке до золотистого цвета. Только делать надо параллельно, чтоб не остыло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вспомню уже каким ветром и через какую ветку комментариев меня занесло под этот пост, но перечитав кучу комментов в этом посте могу отметить, что ваш ответ, это самый важный и точный ньюанс при жарке картофеля))) С любым рецептом и сортом картохи можно облажаться, если посолить картоху сразу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, когда пюре делаешь, лучше солить сразу))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про это я тоже в курсе))
Автор поста оценил этот комментарий
Или крышкой рано накрыть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку