Заброшенный роддом с призраками

Заброшенный роддом с призраками Туристы, Туризм, Путешествия, Природа, Заброшенное, Мистика, Тайны, Достопримечательности, Роддом, Эзотерика, Привидение, Зло, Негатив, Дети, Уфа, Разоблачение, Призрак, Руины, Длиннопост

Спекуляция на детях.


Благодатная тема в искусстве, например. Особенно, в играх-ужастиках и хоррор-фильмах. Помните «Лабиринт Фавна», «Звонок», «Приют», да в каждом, черт возьми, ужастике есть какой-нибудь черный призрак мальчика или девочки, который хочет чего-то непонятного, например, смерти главных героев. Или игры. «Сайлент Хилл» с Шерилл и Алессой в первых рядах…

Почему так происходит? Почему людям интересно смотреть на такое, изучать такое? А наш мозг любит парадоксы, и когда его в ступор вводят полярностями. С одной стороны у нас ребенок, такой весь невинный, воздушный, наивный, добрый, светлый, и тут же смерть, кровь, тьма, отчаяние и безысходность. Сочетание несочетаемого и делают из тандема «ребенок-ужасы» занятную штуковину для щекотания нервов.


К чему я это все?


Ходили слухи, что где-то глубоко в дремучем лесу под Уфой есть заброешнный абортарий, где мертвые дети по ночам мстят. Кому мстят? А черт его знает, может, лосям, или лисам, или кто там любит гулять ночью по лесу. Мог я не заехать в такое место, не почувствовать духов потусторонних? Ну конечно же не мог.


Реальность, как обычно, оказалась не столь жуткой и таинственной.


«Глубоко в лесу»-это свернуть с одной из улиц Уфы и три минуты пройти по извилистой тропинке в среди деревьев. Вокруг будет живописная помойка, причем таких библейских масштабов, что и мертвых детях забудешь. Когда идешь, то складывается впечатление, что тут произошла внезапная эвакуация после взрыва чего-то нехорошего. Мусор разнообразный, от подушек и сапог до покореженных колясок и гнилых матрасов. Пройдя разруху я увидел здание, своими фасадами тоже не напоминающее Исаакиевский собор.


Короче, по сути, это обычная заброшенная больница, коих уйма по Руси стоит и догнивает. Да, здесь было в свое время родильное отделение. Ну и если абортом называется доставание детей через 9 месяцев естественным путем, то да, тут делали аборты. Внутри от здания ничего почти не осталось. Лестницы рухнули, перекрытия тоже. Был пожар.


Стены исписаны вдохновленными романтическими прыщавыми юношами или девицами с грязными сальными волосами. Что-то про смерть, пентакли там всякие. Предупреждения о том, что я не уйду отсюда. Но поскольку мне нужно было ехать еще на Алтай и в Ергаки, то пришлось уйти.


В России полно мест с темной и даже жуткой энергетикой. Воистину, это не одно из них. Единственное, чего стоит опасаться-место реально довольно глухое, и при том, окраина города. Повстречать здесь приключений на свою пятую точку можно вполне себе быстро.



Спасибо, что прочитали) Подписывайтесь, у меня МНОГО разных историй)

Заброшенный роддом с призраками Туристы, Туризм, Путешествия, Природа, Заброшенное, Мистика, Тайны, Достопримечательности, Роддом, Эзотерика, Привидение, Зло, Негатив, Дети, Уфа, Разоблачение, Призрак, Руины, Длиннопост
Заброшенный роддом с призраками Туристы, Туризм, Путешествия, Природа, Заброшенное, Мистика, Тайны, Достопримечательности, Роддом, Эзотерика, Привидение, Зло, Негатив, Дети, Уфа, Разоблачение, Призрак, Руины, Длиннопост
Заброшенный роддом с призраками Туристы, Туризм, Путешествия, Природа, Заброшенное, Мистика, Тайны, Достопримечательности, Роддом, Эзотерика, Привидение, Зло, Негатив, Дети, Уфа, Разоблачение, Призрак, Руины, Длиннопост
Заброшенный роддом с призраками Туристы, Туризм, Путешествия, Природа, Заброшенное, Мистика, Тайны, Достопримечательности, Роддом, Эзотерика, Привидение, Зло, Негатив, Дети, Уфа, Разоблачение, Призрак, Руины, Длиннопост