Забавная соседка или "А чё, это твое что ли?"

утро, 6-45 примерно. у меня заболел индюк, поэтому, вооружившись шприцом, лекарством и кучей самых добрых слов, я отправилась его лечить. Смотрю, по участку соседнему шарится соседка- бабка в ночной рубашке. Ну ходит и ходит. А что в ночнюшке, так хоть не голая и на том спасибо. Сидим в общем с индюком, я его лечу, он в довольно категоричной форме лечение принимать отказывается. В окошко вижу, как соседка перегнувшись через  забор, усиленно тырит с моего участка дугу для парника. А та как назло не тянется, зацепилась. Сидим с индюком наблюдаем. подождала пока почти вытянет выхожу спрашиваю:

- а вы что это делаете?

- (изображая крайнюю глухоту) А?

- Вы зачем мою дугу для парника берете?

- А эта твоя что ли? (лежит в полуметре от забора на моей территории)

- Ну как бы да. Это моя дуга для парника

- А я думала это у меня от трубы отпало.

(трубы в частных домах делают повыше и крепят чтобы не снесло ветром растяжками - тросиками либо проволокой диаметром примерно 2-5 мм, дуга от парника это изогнутая дуга из прута диаметром 8-12 мм, причем на моей еще и веревочки от подвязки огурцов прошлого сезона )

- вчера трубу ремонтировали (не ремонтировали) я смотрю было 4 проволоки (3), а сегодня только три (как собственно и вчера и вообще все время что я тут живу).

- нет, это мои дуги, а на крыше у вас тоненькая проволока

- а я и смотрю - вроде не похожа, наверное мое с другой стороны упало.

соседка сваливает. мы с индюком провожаем ее взглядом и идем обратно, я поить, а индюк не пить метронидозол.

ЗЫ: но сало дуги я перепрятала )))

Забавная соседка или "А чё, это твое что ли?" Соседи, Деревня, Кража

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

Похер на старуху, как себя чувствует индюк? Я что то переживаю теперь.

раскрыть ветку (59)
182
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня в семь утра был жив. Но с этими птицами нельзя быть вообще ни в чем уверенным, он может утром бегать а вечером труп валяется. Буду держать вас в курсе )

раскрыть ветку (58)
172
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну с этими бабками такая же фигня

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, с бабками так не работает. Самые противные живут дольше всех, ещё и нас переживут)
44
Автор поста оценил этот комментарий

стемнело)

15
Автор поста оценил этот комментарий

только не так жалко как индюка

27
Автор поста оценил этот комментарий

Индюки пиздец бесят. Но я нашел способ. Индюшка у меня однажды пропала. Ну, думаю, хуй с тобой. Сам виноват, не связал крылья. А она спустя какое то время возвращается и с ней 10 индюшат, уже по паре недель. Так вот, из тех, которые выводились на птичнике, половина дохнет. А из тех, кого она привела все выжили и был удивительно здоровы. Так что я специально огородил участок своего леса и индюшки каждую весну уходят на вольные хлеба, я им не мешаю. Потом возвращаются с приплодом, редко когда больше 10 штук, но зато здоровые. Я так понимаю из-за того что одомашнили индюка позже, инстинкты у них сильнее, да и индюшка опасная птица, мелкие хищники лезть не станут, ни одну ещё не убили, хотя у нас лисицы тут водятся, да и волки заходят летом. В общем где-то птица эта в траве делает себе гнездо и высиживает птенцов.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а от кого приплод то? Не замечал в наших лесах диких индюков.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она видимо откладывала яйца сначала где-то, а потом  туда и уходила. Индюки то у меня есть, самцы. Яйца же несут не сразу а какое то время.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда видимо дело в питании. На вольных хлебах оно лучше.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, теперь буду каждый день ждать сводку от AlexRadio и от Вас про индюка)

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Надо писать ей короткие посты, как твиттере про камень. Гусь живой. Гусь живой. Гусь живой..
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и хер с ним, что это индюк)

10
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 утра был жив, завтра супчик будет свеженький.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, я дозлятину не ем... Если помер то пойдёт в крематорий

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу прирежь, пока не помер

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

им всего 2.5 месяцев - маленькие еще, толку нет, размером с полторы курицы, длинные мосластые...

Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, кстати. можно самоиздохших птичек - типа кур и им подобных харчить или не стоит?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос спорный. Домашнюю птицу сдохшую жрать не принято, ибо неясно от чего померла может заразная и неспущенная кровь в тушке - это прям так себе. Но на охоте же добытых птиц не сразу разделывают - сливают кровь - значит это норм? Я не ем - брезгую. Но я и утиные яйца не ем - неприяно мне как то :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на счет не принято - я знаю, но, с другой стороны, помню, как мы в канаве дохлого петуха подобрали и потом под костром запекали - заебались перья дергать, конечно, да и какой-то синюшный он был. Сожрали и вроде даже не обосрался потом никто. Вот и интересно стало - а реально есть риск даже после термической обработки чего-то подцепить(не знаю, чем они там болеют и от чего дохнут))?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ) если на костре и дохлого, то можно ченить и схватить типо сальмонеллы. А синий потому что кровь не спущенная была с тушки. Вот так выглядит хорошо вымощенный бройлерный петух

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в плане петух или курица - кто вкуснее? Кажется почему что курочка нежнее, а петух жесткий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

петух съедобнее по кр мере мои - куры все отдают яйцам и сами жилистые скелеты, а петухи вполне себе недурственно

7
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы не застрял где-нибудь

Предпросмотр
YouTube0:24
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

жуть какая... было нечто подобное с бройлерами - зацепился за клетку и снял чулком себе шкуру с шеи. причем боли не чувствовал видимо вообще, потому что продолжал гулять и есть. то есть пернатая голова  - дальше шея голая, вот прям как те что в магазине продаются.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как он должен был выражать свою боль?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пищат, грустят, прячутся, пытаются почесать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так может его отжарить с луком, пока не поздно и бабка индюка не перепутала?
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо индюка отжаривать, даже с луком.
Хватит обезьяньей оспы, только какого-нибудь индюшиного поноса и не хватало!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, разжаривайте обратно.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, индюки - зло. Держали как то, так у них то лапы кривятся, то еще какая то хрень. Ну их нафиг. И мясо слишком постное
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

дааа.... все так. у знакомой из 9 выжили 3! то понос, то загрустил, то засопливил, то кальция много суставы отекают, то кальция мало ноги колесом, кальция много но не усваивается - солнышка нет. РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ!  ПРИЧЕМ они в это время жили дома! в брудере в тепле и чистоте. не уверена что я еще раз их заведу - индюшонок стоит 380(!) рублей 1 штука, на лекарства уже потрачено тыщ пять наверное.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на гусях остановились. Кормишь их все лето травой, и воду меняешь. А если рядом водоем - еще проще. Можно выпустить и пусть плавают. У них мясо в холодном копчении шикарное. Да и в целом не такое постное. А с индюками да. По степени живучести они как хомячки, могут сдохнуть от любого пука
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы нравились гуси если бы они так дико не орали. были в одном хозяйстве и там были гуси - красивые замечательные, НО КАК ОНИ ОРАЛИ!!! это ужас. а как именно вы коптите? отдаете кому или сами коптильню сделали/купили?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас принимают на копчение в промышленную коптильню. Обычно через неделю забираешь готовый продукт. Есть своя, но в ней коптить придется очень долго. Хотя может по кускам можно конечно. Орут они не все, в зависимости от породы кажется. Мои немного покрикивают, но скорее когда кормишь их. Нет такого громкого га га га
3
Автор поста оценил этот комментарий
На индюков охотятся птицы? Или только что то типо лис?
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если их дорастить до взрослого состояния то они могут сами лису забить или некрупную собаку или кошку.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Или бабку...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал что онм такие мощные
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Они как ОПГ - нападают стаей и долбят в череп, а тк сама птичка метр высотой и клюв мощный, то жертва умирает от травмы черепномозговой

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Или в жопу, когда она у меня торчала из кроличьей клетки.

Соседка бабуся попросила кроля достать..

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а вот не фиг, кролей воровать - все посчитано.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо я 2 метровый 😆
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы на вашем месте не радовалась... и к индюкам подходила только боком )))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В таком обмундировании желательно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Dragon age origins, в одном из модов, доспех капитана Серых Стражей такой был)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж турнирник пафосный, помнут-с
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сварить супчик, желательно с индейкой, он уже определено лучше себя будет чувствовать.

Фервекс пей сука©
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, как считается метронидазол на вес индюка?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для чего. Профилактика или лечение. Вот такую схему мне дала наш ветеринар по птице. Это если болеет или подозреваете что болеет. Падежа не было как начала выпаивать. Вторая картинка от нее же. Это выпойка просто по мере роста птицы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А то меня клиенты достали своими просьбами сказать "сколько надо индюку".
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте бабку тоже лекарством уколоть, может хоть она вылечится

Автор поста оценил этот комментарий

Я требую вести дневник индюка, гарантирую море подписчиков;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше когда зверье держали, при болезни водкой поили
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб сразу, когда помрёт, был индюк, фаршированный водкой?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дезинфекция и маринад в одном флаконе :)

ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело )) помогало 50/50. Видимо, или сам выздоровеет или нет )))
Автор поста оценил этот комментарий

Может его того? Пока не поздно. И в суп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку