За час обменяла зубочистку на флакон духов «Chanel»: реальная история

У меня есть для вас история про вот такой удивительный обмен с незнакомыми людьми на улице.

Как было дело: мои приятели купили занятия у бизнес-тренера в 2017-м. Можно было прийти на одно из них «в гости» и посмотреть, что там творится.

Решила разнообразить летний питерский вечер, пришла на эту бизнес-встречу.

Назначили её в кафе, что меня несколько удивило: ведь бизнес делается в бизнес-центрах, а не в суши-баре.

Меня сразу привлекли в команду: «Раз пришла, будешь проходить задание с нами». Не чуя подвоха, я вписалась

Нам рассказали суть задания: взять любой предмет и обменять его на тот, который стоит дороже.** За 1 час** совершить как можно больше обменов. Выиграет та команда, у которой стоимость полученных вещей окажется больше.

От такого я испытала лёгкий шок: это ведь вообще не про бизнес! Пока я возмущённо разводила руками и собиралась уйти, группы похватала зубочистки-салфетки и разошлась в разные стороны.

Получалось, нельзя просто так слиться: в моей команде стало бы на одного человека меньше, что снизило бы их шансы.

Тогда я обнаружила, что не могу подводить людей, если уже вписалась в договорённость.

За мной вернулся один из приятелей, и я, взяв зубочистку, начала игру.

Первый обмен совершила там же, в кафе, с официанткой на салфетку.

Далее вышла на Лиговский, где проходила и проезжала куча незнакомых людей.
Сначала обращалась к прохожим, но все они спешили, даже не думали над моим странным предложением обменять салфетку на что-то.

Потом я решила, что водители, ожидавшие в авто, будут более отзывчивы, плюс в бардачке всегда лежит куча мелких вещей. Первый же водитель обменял мою салфетку на целый рулон бумажных полотенец.

Я чуть не пришла в отчаяние, так как стоимость предмета на обмен подскочила, и я не представляла, кто может согласиться отдать что-то дороже рулона полотенец незнакомому человеку.

Ожидавшие водители ̶к̶о̶н̶ч̶и̶л̶и̶с̶ь̶ ̶ больше не попадались, и я стала заруливать во все кафе подряд.
Никто не хотел менять клятые полотенца))

Но вот, одна из сотрудниц обменяла их на пивной бокал. Тут я обрадовалась: уж посуду-то выменять на более дорогую будет значительно легче, ведь полно общепита вокруг!

Но меня ждало новое открытие

В следующем же кафе мне пояснили, что бокал — это какой-то «пинтекс» (теперь думаю, может, «Guinness»?), что значило, что он стоит дорого. Мол, у них нет ничего дороже.

Ладно, в одном из баров всё же обменяла его на стакан Johnnie Walker. Дальше меня было не остановить, приобрела некую штуку — похоже, подставку под стопки в виде длинной доски с круглыми выемками.

Дальше её мне разменяли на два разных бокала (или фужера? Которые с ножкой) и я поняла, что пора выходить из этой круговерти посуды.

Подобрала вариант, когда за 2 бокала мне дали целый ужин (хот-дог с майонезом и картошка фри в боксе, бокс в пакете) и праздничный «язычок», который разворачивается, когда в него дуешь

Дальше время уже поджимало, и я просто таскалась с пакетом еды, чувствуя себя доставщиком, и не зная, куда приткнуться.

Картина: я, взъерошенная от быстрой ходьбы, с колхозным пакетом «майка» вваливаюсь в какой-то магазин, вижу двух парней за кассой. Радостно предлагаю им обмен на неизвестную еду в пакете, потрясая праздничным «язычком».

Они как-то сторонятся и заявляют, что они за ЗОЖ и такое не едят.

Но.
Рядом с ними сидела их знакомая, она возьми и скажи: «Ой, а мне нравится вот эта штучка», — и показывает на язычок. —«Я поменяюсь».

И достаёт маленький пробник духов, вручая мне. Я интересуюсь, сколько он примерно стоит. Услышав ответ: «Ну 1500 примерно, это Shanel», вручила ей ещё и ужин с пакетом)))

Парни заметно оживились, принявшись тут же распаковывать съестное, из чего я сделала вывод, что про ЗОЖ они всё-таки приукрасили

На последних минутах добралась до места сбора.
Оказалось, что наша команда выиграла — у всех были предметы примерной стоимостью 100 рублей (у парней зажигалки, у девушек предметы косметики).

Я принесла команде большой отрыв по очкам и новый опыт для себя)))
Такая вот история почти про бизнес.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.