1282

Это вам не Лего или будущее уже близко

Добрый день господа и дамы, речь сегодня об этом (я устал на пикабу видеть, политику, аварии, преступления).

Пока не завершённая (об этом в самом низу, нужна сила пикабу) гусеничная малогаборитная роботизированная платформа, низкой по сравнению с другими стоимости, под различные задачи, разработанная в спб одним мной(

Это кран 3700мм, в таком положении поднимет 2кг, дерик балласт 50кг, механизирован только поворот.

Началось всё с fdm и пошло поехало, само собой получилось разработать свой конструктор начального уровня, функциональность околонулевая.

За пару лет освоено более 200кг пластика, разделы механики, электрики, 3d печати, проектирования.

Родилась идея: надо сделать универсального среднеразмерного робота для улучшения окружающего мира будь то строительные работы или уход за садом (уличные задачи) здесь в РФ - не всё же в Китае покупать) У нас столько умов, талантливых людей, бесконечный потенциал)

Шасси из минимального количества деталей, без саморезов, без использования сложных инструментов все держится на плотной посадке (компенсация размеров petg 100.4%) зазоры посадки почти магия, все трения на подшипниках rs.

От версии к версии все перепечатыаешь, сейчас версия моделирования более 500, по часам более 1000, скетчуп, бамбук, усиление поперечное Н-профилем.

Характеристики конечные, тяга 4 мотора по 100вт, нагрузка до 100кг, тяга до 200кг, все нужные устройства ввода, автономность 8 часов, управление ИИ или как игрушка, размеры 600*800мм.

Мини версия, пробник всех процессов,
дальше на большую версию можем установить ковш/косилку/руку/экскаватор/кузов и т.д. и т.п.

Вариант использования базы функционально.

Теперь самое главное:
Это плаформа для чего-то большего, потенциал для заинтересованных должен быть понятен.
Люблю критику.
Любые советы.
Интересно с кем-то запартнёрится.
НУЖЕН человек который сможет заставить это двигаться, хотя-бы на Ардуино.
НУЖЕН спонсор/инвестор со своим силами.
Возможно и просто приобретение на данном этапе как лего.
Формат партнерства обсудим.
Может есть контакт человека которому будет интересно развитие этого проекта.
О себе: офис, команда, занимаемся стройкой, проектированием, предметным дизайном, есть свои разработки, патенты.

Лига 3D-принтеров

3.8K постов15K подписчика

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества