Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это просто прекрасно.

Сейчас налетят, будут требовать удалить, но вы должны знать с кем имеете дело.

Это просто прекрасно. Россия, Оппозиция, Скриншот, Политика, Facebook, Тоня Самсонова, Либералы
Это просто прекрасно. Россия, Оппозиция, Скриншот, Политика, Facebook, Тоня Самсонова, Либералы
Это просто прекрасно. Россия, Оппозиция, Скриншот, Политика, Facebook, Тоня Самсонова, Либералы
Это просто прекрасно. Россия, Оппозиция, Скриншот, Политика, Facebook, Тоня Самсонова, Либералы
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=777171319130023&...

Антонина (Тоня) Александровна Самсонова  — ведущая радиостанции «Эхо Москвы» (программы «Особое мнение», «Утренний разворот») и телеканала «Дождь» (программа «Говорите с Тоней Самсоновой»). Основатель и CEO проекта The Question. В прошлом — старший редактор раздела «Россия» новостного сайта Slon.ru.

Фейсбук её официальный. Правила соблюдены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ощущение что навальный крутой гипнотизер, у людей после него мозг отключается напрочь, те они вообще не воспринимают какие то аргументы если они прмо и прозрачно не восхваляют их кумира....

те они даже не то чтобы спорят, это я бы понял, в конце концов точки зрения разные бывают, но они реально их не видят и не слышат

раскрыть ветку (162)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нарисовалась люди, которые за Мавроди топят. Это уже какой-то сюр.
раскрыть ветку (19)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаги просто. Поколение лохов выросло, теперь топят за навального. Там тоже фигурируют финансы.

На самом деле, хороший стартап.

Вот тебе карнинка в тему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфагов там меньше всего. Я уже устал и на пикабу и где только можно писать, что навальный пихает в уши огромный дрын. И да по большей части там школяры и студенты. + Часть взрослых овощей, которые рен тв смотрят.  Процитирую чувака снизу - он дело говорит :

"Взгляни на тех людей что привержены Навальному, я лично вижу подростков, и мысли у этих подростков примерно такие - я ОСОБЕННЫЙ я принимаю решения которые остальные не принимают, я элита, я вижу мир таким какой он есть, если все топят за Путина, то я не буду топить за Путина, потому что я особенный, а за кого тогда топить? вот Навальный есть, он против Путина, а большинство за Путина, буду топить за Навального, буду особенным. Я такое и не только в политике видел, людей с таким мышлением. Смотрят все аниме Наруто, допустим, а он такой - а я не буду смотреть аниме наруто, я особенный. Все слушают рок - а я не буду слушать рок, или обычный рок или металл. Все ходят в обычной одежде, а я не буду ходить в обычной одежде, я особенный - в общем примеров более чем дохрена, это состояние присуще молодежи 15-20 лет, как раз."

раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного по-другому. Молодёжь может и думает, что она особенная, но главное в другом.
Дело в том, что они кроме Путина другой власти не видели. Они родились и выросли при Путине. Для них 90-е это что-то далёкое и вообще может быть не правда, а по словам некоторых "святые времена". Они не знают того пиздеца, что творился. Они уверенны, что у нас всё плохо именно потому, что у нас Путин. Вон в америке при Путине сколько президентов сменилось? И живут там хорошо (по крайней мере так говорят), а у нас плохо. Потому, что Путин. И они с этим родились и выросли. И Навальный это очень хорошо использует.
Вот только что посмотрел его интервью у Дудя. Юрий у него спрашивает:
"Где что-то позитивное в вашей деятельности? Почему вы только и делаете, что хуесосите всё подряд? Назовите три вещи, которые вы хвалили в России за последнее время."
И что навальный? Сказал, что он мегапозитивный оптимист, и главный позитив в том, что он верит, что всё можно изменить. Но это совсем не то, что у него спросили!
И так много раз. Часто не даёт он конкретных ответов, а пытается в любом случае изворачиваться. Но хуесосить всё подряд не перестанет, ибо это выбивается из основной его концепции, что всё плохо, и единственный возможный позитив - революция.
В общем Навальный говорит правильные вещи, но я ему не верю.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.... А ты сейчас очень правильную вещь сказал.

Дело в том, что они кроме Путина другой власти не видели. Они родились и выросли при Путине.

Конкретно над этими строчками, я никогда не задумывался. Но думаю, конкретно эта причина многое объясняет.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты вот Америку не открыл ни разу. Я прекрасно знаю, и понимаю. Это что ты описал даже не плохо, плохо то, что их особенность заканчивается на примитивизме.

Когда я вижу этих боротатых мальчиков в зауженных джинсиках с татуировками во мне что-то умирает. Когда таких вот "уникумов" много на 1 квадратный метр - получаются они не совсем уникальны.

Вот если бы тинейджер придумал или сделал что-то (не только на словах), ну например, алгоритм шифрования, или какую нибудь турбину изобрел, ну что-то полезное. То вопросов бы не было. Но тут всё заканчивается павлиней одеждой, и заученными шаблонными фразочками.

Печально то, что молодые ребята, которые реально выделяются мозгами и стараются, сейчас их очень тяжело найти, чтобы хотя бы похвалить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно похвалой и ограничится вся деятельность, направленная на тинейджера, который что-то придумал. Ни тебе грантов, никаких поощрений. Потому никто и не хочет ничего делать. Касается не только этой области. Но это уже совсем другая история)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, моя компания поощряет премией. А в общем плане я считаю надо давать какую то степендию. Но опять же, надо следить за этим за всем, процессом и так далее...

А то будет как с футболом.

кстати, таки она есть http://www.rusnano.com/infrastructure/rmp

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь ниже посмотрим лауреатов) По-моему, это чуть не туда. Никаких школьников и студентов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит надо сделать для школьников и студентов (хотя один уже сделал болдженос), чего непонятного? Я пример привел. Там хотя есть аспиранты - это проапгрейженный студент.

https://кюи.мвд.рф/Press-sluzhba/Novosti/item/7137009/

по стране таких много - я привожу одну. Есть ещё

http://it-events.com/hackathon

По моему яндекс делает что-то.

Я уже далеко не студент, но МИФИ премировали хороших студентов, по физике например.

про школьные премии - гугл завален до краёв. Ищите, не ленитесь.

Я не говорю что не надо делать, типа итак дофига - я говорю надо ДЕЛАТЬ и пиарить и желательно пиарить больше чем митинги.

Автор поста оценил этот комментарий

Три недели на пикабу, вы меня напрягаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больше 3ох  недель. Зарегался недавно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по вашему у молодежи не может быть собственного мнения? У этого а походу есть докторская степень в подростковом поведении, раз он с такой уверенностью говорит. Молодежь, как и любая социальная группа не однородна, и имеет разное мировозрение, и имеет и тупых и умных, грубо говоря. Можо так же сказать о любом слое населения, мол все тупые, слушают свой телевизор и нихера не потребляют информацию.
И по Вашему нет молодежи, которые голосуют за Путина? Еще как есть, только на них вы не обратите внимание, ибо их большинство.
Да, не существует идеальной демократии, но всемже должны быть разные мнения, разные движения, если хотите социального и экономического развития
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство молодежи голосует за Путина? Ха-ха. У кого не спрашивал - либо портили бюллетень, либо вообще не ходили (не все поддерживают Навального, но за Путина уж точно не голосуют).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

опять, вы ограничиваетесь собственным окружением. Поедите куда нибудь, скажем сельскую местность, вот там вы найдете голосующих за Путина

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте молодёжь и свою стайку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не из за того, что они молоды, а потому, что недостаточно просвещены. Читать нужно, убивает то, как Навальный орет, что нельзя верить СМИ, а верить ему, и сука все, вопросов нет, стадо верит Навальному. Читать книги нужно, а не быть тупыми кусками сами знаете чего)
1
Автор поста оценил этот комментарий

запилить вместо МММ - майнеры криптовалюты и будет адаптация под современные реалии

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да подставь что угодно - опционы, спортивное питание, БАДы, гомеопатия, кликеры, и так далее... Как говорится в моей картинке они были они сейчас они будут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

наверное молодежь, родившееся после 2000

59
Автор поста оценил этот комментарий
А потом обижаются, почему навальнят конченными долбоёбами все считают!


Потому что их раз за разом неприкрыто разводят (в т.ч. на бабло)!

раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как бы в конце концов обещание выполнили — безвиз дали. Только проку от того безвиза...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что-бы я не оскорблял власть Украины но эти пидоры обещали дохуя больше чем сделали , нихуя страной управлять не могут 4ый год уже оправдываются тем что Янукович страну роз воровал хотя сами пиздят по-черному, развязали войну , убили экономику , закрыли все сми которые хоть как то пытались критиковать власть . Зато теперь везде орут про безвиз который людям нахуй не нужен . Срака Украине!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой кто верит политикам и превозносит своего кандидата над другими есть долбоеб, нет и не было честных политиков всем им плевать на вас (что Навальному что Путину) все вы для них аморфный электорат, который нужно ублажать красивыми словами а он в ответ "ублажит их задницы" своими языками.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
 

Какой прелестный демагогический прием. Ткнуть пальцем в обосравшегося и сказать - они все таки. Вот, мол, Милонов - долбоеб, значит, и Александр Карелин - тоже.  Или вообще на одну доску поставить безработного дважды судимого молодого адвоката и опытного, убеленного сединами офицера с кучей достижений за плечами.  А чо? Они ж все одинаковые.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю ты уже подготовил трактор для того чтобы "с*бать из этой сраной планеты Земля" да?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

именно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что их много....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кого много? Хоминьонов?*


Их как раз немного, но воняют...


*(хомячки+миньоны)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не гипноз, просто его речи воздействую на неокрепшие умы. Технология древняя.

Посмотрите как Навальный ведет передачи: "это уточка приходит ко второй уточке и говорит....". Подросткам нравится когда так паясничают.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хм, я в  таком стиле могу часами жечь.... может вот оно мое призванье, заодно и на поршик заработаю :)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты умеешь отключать свою совесть? Если да, то тебя ждёт большое будущее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если б умел, у меня было бы уже много поршиков

32
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляни на тех людей что привержены Навальному, я лично вижу подростков, и мысли у этих подростков примерно такие - я ОСОБЕННЫЙ я принимаю решения которые остальные не принимают, я элита, я вижу мир таким какой он есть, если все топят за Путина, то я не буду топить за Путина, потому что я особенный, а за кого тогда топить? вот Навальный есть, он против Путина, а большинство за Путина, буду топить за Навального, буду особенным. Я такое и не только в политике видел, людей с таким мышлением. Смотрят все аниме Наруто, допустим, а он такой - а я не буду смотреть аниме наруто, я особенный. Все слушают рок - а я не буду слушать рок, или обычный рок или металл. Все ходят в обычной одежде, а я не буду ходить в обычной одежде, я особенный - в общем примеров более чем дохрена, это состояние присуще молодежи 15-20 лет, как раз.

раскрыть ветку (58)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А про приверженцев нынешнего режима можете такой-то же расклад дать? Кто там?
раскрыть ветку (41)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично вижу ситуацию в России так - между молотом и наковальней. И Путин не идеален, как и коррумпированная шайка за его спиной, так и навальный не идеален, я считаю что он будет вторым Ельциным. Ситуацию в стране я лично представляю как большое дерево и земля под ним. Само дерево выражает нашу верхушку, Путина и чиновников высших рангов, земля же это простой обычный народ. И проблема не в самом дереве, а в его корнях, тех кто руководит Путиным, пока они есть, не видать нам нормальной жизни. А если начать выковыривать корни вместе с деревом, вся земля будет разворочена, если понимаете аналогии конечно. Иначе никак не сделать жизнь лучше, не дадут корни. Ты сто раз можешь поменять Путина на кого-то еще, ему найдут замену те кто стоят за ним. А если ставить Навального, за которым находится какая-то другая элита (предположим что не та же самая что за Путиным), то думаете это Элите будет не насрать на обычный люд? Мы обычный скот, и скорее всего жизни мы не увидим хорошей. Я глядя на Украину это понял. Не будет такого великого стечения обстоятельств, что будет элита который не насрать на обычный люд, которая поставит своих ставленников, которые в свою очередь начнут реальное улучшение жизни народа. И изменить жизнь не так уж и трудно - было бы на то желание тех кто этим реально руководит.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе, вменяемый комментарий на Пикабу под постом о оппозиции!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я Путин-стайл сделал, я так и не ответил на твой вопрос. Я лично за Путина пока, я понимаю что с ним жизнь внезапно не изменится, может станет чуть-чуть лучше, может чуть-чуть хуже, но СИЛЬНО хуже вряд-ли будет. А вот с Навальным я думаю будет гораздо хуже, жопой чую, не может такой человек быть честным, глядя на его кривляния и действия. Поэтому пока Путину нет альтернативы, я буду топить за него, голосовать скорее всего пойду за Жирика, дать надо мужику шанс, но если даже Жирик станет президентом, вряд-ли элита другая будет, а значит вектор развития будет тот же самый.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, первые два срока Путина реально становилось лучше. А вот 3й срок как-то не задался - то пакет Яровой примут, то ввоз сыра с яблоками запретят или гугл /линкдин/ещё какой полезный сайт забанят, то ещё какой "платон"/хапремонт примут.

Лично мне кажется - Путин был молодец первые два срока и если уйдёт сейчас - останется в истории России молодцом. А иначе имеет все шансы потом заплетающимся языком "я ухожу" говорить лет через 5 с испорченной репутацией..

Альтернатива даже Медведева сейчас будет лучше. Или Шойгу. Да хоть Собянина или (для ярых оппозиционеров) - Ройзмана какого-нибудь. Всякие Явлинские -Жириновские - не серьёзно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время первых двух сроков Путина нефть росла как сумасшедшая до небывалых высот, а во время третьего падала в район плинтуса. Это даёт ясно понять, что Путин к тому подъёму и к нынешнему спаду не имеет особого отношения. Верни сейчас нефть на уровень 90х и жить мы будем ровно точно так же как в 90х... Никакой магии...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот это все, только еще капсом и без запятых надо.. и пару восклицательных знаков.. вот тогда прям вообще агонь будет

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

оно у вас не зря складывается, он довольно приличный НЛПшник так-то

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не так много времени имею и тратить его на просмотр навального не хочу... поэтому не в курсах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Пикабу-то время есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня паралельно вебинар и тесты железа идут

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он работает с людьми, у которых мозга нет. Самая благодатная публика любого политика или иного пиздобола
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такое видели? То что вы встретили пару людей которые ведут себя так, не говорит ничего обо всех. Советую вам поучить логику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

встретил больше чем пару... и что характерно все остальные люди которые не производят такого впечатления к навальному относятся критически....


более того те люди которые "с промытым мозгом" во всех остальных отношениях нормальны и адекватны


с некоторыми я например в одной команде в спортивное чгк играю - те они нормально конструктино мыслят.... во вснх вопросах кроме этого... тут сразу ощущение что дауны и слюнка щас потечет

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У людей,идузих за Навальным мозг не отключается. Он просто и не включался. Лично мне совесть не позволяет, но как же легко обобрать этих овощей...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный неплохой журналист в жанре политических расследований. Как журналиста я его всячески поддерживаю. Но это совсем не повод желать его президентом! Он со сторонниками - то общий язык не может найти, посрался со всеми либеральными политиками и партиями уже, куда ему за всю страну решать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

журналист это в первую очередь подать горяченьким - онищенко запретил петрушку так как она наркотик....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием таких обобрал и совесть бы не мучила, но просто не умею.
4
Автор поста оценил этот комментарий
молодежь доверчивая, что поделать. единственная привика от навальнизма - качественное образование, но пока у нас немножко не то. книги и история изучаются как сказки, без привязки к реальной жизни.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока немножко не то?) Это типа шутка такая? Система образования загоняется глубже и глубже некомпетентными персонажами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешай человеку надеяться и верить
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так и сказал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодёжь верит Навальному так как видит берущих взятки директоров и учителей, видят все эти сборы "на ремонт школы" и подобное.

Проблема не в молодёжи, не в Навальном, а в низких зарплатах учителей в первую очередь. В отсутсвии авторитета у учителя. У школы. А не будет Навального - будет Удальцов или ещё какой Просвирин.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку