Эпизод 4 (Финальный). "Колесо сансары"

Эпизод 3

Эпизод 2

Эпизод 1

Ландыши игриво танцевали на ветру, стряхивая росу со своих цветков. Солнце согревало своими лучами. Каждой клеточкой тела, я чувствовал счастье. В этом великолепии, посреди луга, стояла женщина. Она тянула ко мне руки и ласково улыбалась. Мама. Вот только вместо лица ее было размытое пятно. Оно мелькало с помехами и рябью в моей памяти. Я хотел коснуться ее, но взглянул на свои руки. Вместо рук были черные призрачные щупальца, словно уродливые тени от пляшущей свечи, они ползли по траве. Все, чего касались тени моих конечностей, умирало, словно ржавчина, они сжирали все прекрасное в этом сне. Все ближе и ближе, они подползали к женщине. Секунда. Женский крик. И все исчезло. Осталась темнота, и я в ней.

Я проснулся от боли в черной руке. Вены горели словно по ним пустили раскаленную сталь. Рука жила своей жизнью. Спазмы скручивали кисть так, что я стиснул зубы до скрипа. Она засияла синим пламенем. Начало чернеть плечо и шея. Чернота подступала к лицу. Я закричал и рухнул с кровати. Спустя час, боль стала утихать. Я дополз до ванной комнаты и встал под холодный душ. Я стоял, наверно, около часа под водой, и меня отпустило. Эти приступы... Они начали меня посещать все чаще. Я был на грани.

Я вышел из метро и заметил покосившийся ларёк со всякой мелочёвкой. Оглядев витрину, я протянул карточку на обед и попросил лотерейный билет. В наше время помимо денег, в ходу еще и карточки на еду. Их можно обменять на все что угодно.

В этой лотерее можно было выиграть различный старый хлам, но для меня весьма интересный. Так месяц назад я выиграл старое тамагочи и кубик Рубика. Они были очень популярны у детей когда-то. До этого я выигрывал транзистор, резиновый шланг, роликовый конек, да и много еще разных вещей той эпохи. Дед называет меня Русалочкой, видимо из-за того что я тащу всякий хлам. Ну как бы я тоже своего рода коллекционер! Да и запчасти пригодятся.
Краем глаза я заметил что-то странное. Тень. Тень продавщицы была словно не ее. Это было существо с семью рогами и мордой, напоминавшей свинью. Тень повторяла все что делала женщина, пока та подавала мне лотерейный билет. Я взял билет и встряхнул головой, протерев лицо рукой. Привиделось, наверно.

Засунув билет в рюкзак, я улыбнулся продавщице и пошел в сторону вокзала. Позже гляну, что выиграл.

Полночь. На конечной станции стоял наш вагон. Гоблин курил у входа в тамбур. Я кивнул ему, пожал руку и поднялся в вагон.
Все были уже на месте. Эстет и Маша играли в дурака, а Кошак читал вслух сборник старых анекдотов и ржал как конь. Нда, он был единственный кто смеялся.


- Собираемся! - дал команду командир и встал у стола. Голова стоял рядом с ним, держа в руке небольшой ящик. Все расселись и внимательно слушали. Поезд тронулся.


- Мы выдвигаемся в Северный округ. За последнее время растет и расширяется криминальная организация "Сыны Барона". Главой организации признан некий Барон. По слухам и легендам, которые распространяют его последователи, он воскрес после "большого взрыва" и вышел из собственной могилы. "Воскрес он, чтобы построить новый мир". На данный момент его последователей уже свыше тысячи, и их число растет. "Сыны Барона" держат крупный сбыт наркотиков, под их надзором проституция региона, рабство, продажа и похищение людей, а также сбыт нелегального оружия, вымогательства, убийства, незаконные игровые салоны и многое другое. В общем целый букет. Самого Барона никто, кроме приближенных к нему людей, не видел. Как выглядит, неизвестно. Главная цель операции это правая рука Барона - Архангел, так его кличут. На его счету десятки убийств сотрудников подразделений Пост Правительства. Необходимо разместить в его теле особое биологическое оружие. Мутирующий симбионт, который будет неким жучком - шпионом. -


- Данный симбионт, управляется моей силой. Это часть моего организма - Голова достал из ящика пробирку со склизким прозрачным веществом, похожим на слюну. - Вам необходимо разместить данное вещество так, чтобы оно попало на слизистую организма - носителя, в данном деле это Архангел. Это поможет нам получать информацию и следить за передвижениями. -
- Фу! - эстет глянул на пробирку и скривился.
- Каждому из вас будет выдан симбионт, для повышения процента успешности операции. - Голова поставил ящик на стол, внутри виднелось еще несколько пробирок.

-Операция будет проходить под прикрытием. У каждого будет своя роль и легенда. В этих делах ваши подставные личности, там же все легенды, документы. Изучите все! И вот одежда. - командир положил папки с бумагами и документами на стол. А к столу пододвинул три больших чемодана.
- Будьте осторожны. Права на ошибку нет. Главная цель - внедриться, не накрыть их. - сказал командир.
Всю оставшуюся дорогу, мы изучали роли, примеряли вещи. К утру мы прибыли в Мурманск. Выйдя к вокзалу мы разделились.

Шел дождь. Я переоделся в старое рванье, что было в чемодане, вышел с вокзала и выдвинулся в сторону старого кладбища. Благо, кладбище было недалеко от вокзала. Там меня должен был встретить информатор, по кличке Вялый. Его завербовали, когда взяли банду молодых парней за мародерства. У Вялого есть сила, но он не может ее контролировать. При задержании он случайно убил несколько дежурных Пост Правительства, за это ему грозила смертная казнь. Но хитрыми уловками и важной информацией, Вялый смог не только избежать казни, но и выйти на свободу. Теперь он один из главных информаторов Пост Правительства.

Проходя мимо старых могилок, я невольно подумал, как бы я сейчас жил… не будь «большого взрыва», будь у меня семья. Дед не рассказывает мне о моих родителях, я совершенно ничего не знаю о них. Но тот сон с женщиной... Он часто мне снится. Я знаю это моя мама. Чувствую это...
Интересно, чтобы родители сказали мне, увидев каким я вырос.

Меся грязь, я подошел к покосившейся часовне. Окна были забиты досками и листами металла, а вместо колокола висел рваный ботинок. Постучав, четыре раза с перерывами, я прислушался. Внутри было слышно, как курлычут голуби. Дверь распахнулась, и я чуть не ввалился внутрь от неожиданности.

- Здрасьте. – Вялый поднял топор и ткнул им мне в лицо. – Че нада?

- Я за яблоками, на шарлотку– сказал я пароль и пальцем отвел топор от моего лица.

- А, ясно... Кушать будешь? – Вялый впустил меня внутрь и прошел к алтарю, где у него был накрыт стол. – Сегодня голубь под ежевичным соусом. Чай на ягодах и пирожки. А вот с чем пирожки, лучше тебе не знать, малец.

Вялый выглядел весьма своеобразно. Один глаз был замотан тряпкой, на лысине красовалась татуировка глаза. А из под штанов виднелся длинный лысый хвост. Вялый был очень высоким и сильно из-за этого сутулился.
Я заметил, что тень тоже была словно не его. Как у той продавщицы лотереи. Тень Вялого была существом с хвостом, словно крыса с красными горящими глазами. Я смотрел на нее словно зачарованный, а тень крысы смотрела на меня.

- Видишь тени? – Вялый покосился на меня.

- Ты тоже? – удивился я.

- Да, тоже. Это индикатор. Типа тени Хиросимы, только живая. Отбрасывают такую тень лишь люди с мутацией, пораженные. Таких, кто видит их, очень мало. Но это очень полезный навык, особенно для тебя. Поможет заранее распознать врага.

- Я думал привиделось... Или уж с ума схожу. – я подошел к столу и сел рядом с Вялым. -  Ты знаешь «Сынов Барона»?

- Да, как ж не знать то! Я видел, этого Барона. Был здесь. Работал ночью с отцом Нестором. Было полнолуние. Я спал в сторожке. Как вдруг услыхал взрыв жуткий. Схватил ружье и побежал к часовне. Из нее выскочил отец Нестор. Снова бахнул взрыв. Мы побежали на звук. И увидели, как могила одного местного преступного Барона была вся раскурочена! Памятник слетел, плита была расколота. А из трещины выполз сам Барон! Он был весь прозрачный, а руки светились как луна! Отец Нестор закричал от испуга, а Барон возьми да убей его. Не коснувшись, швырнул попа о березку. Как будто телекинезом этим, как в книжках Кинга. Я от страха то и спрятался. Барон меня не увидев, ушел. Словно призрак, шел по тропинками, между могилок, а потом и вовсе вышел с кладбища. А ты чего не ешь то? Хоть чаю то попей! – отвлекся Вялый.

- Спасибо. – я взял кружку и отпил немного. Чай был очень вкусным. Он моментально меня согрел.

- А потом я узнал, что Барон этот собрал свиту, самых отбитых нашел. Маньяков всяких, безжалостных убийц и молодых с «силой». Основали они свою мафию тут.

- Как их найти? – спросил я, поглядывая на пирожки.

- Самого Барона не найдешь, как и его приспешников первых. Тех тринадцать человек, скрываются хорошо. Да и просто на побегушки не попасть. Есть у них особая фишка, колоть новичков. Проверяют голову, могут попасть внутрь прям! Мысли прочтут и если хоть чуть что им не понравится, то все, секир - башка! Так что не попасть вам правительственным к ним. Убьют лишь только подойдешь. Поймут все по мыслям твоим. – Вялый провел по горлу вилкой с кусочком мяса голубя. Потом ей же постучал по виску.

- Откуда ты про них так много знаешь? – спросил я откусывая пирожок. Из пирожка показался крысиный хвост и часть таракана.

- Брат мой туда ходил. Не вернулся. – Вялый опустил глаза.

- Соболезную. – пробормотал я с набитым ртом, беря второй пирожок.

- И тебя кокнут! Не ходи ты туда. Молодой еще. – Вялый достал еще пирожков из под стола.

- Скажи, как их найти. – я положил на стол и придвинул Вялому сверток. Это был небольшой подарок от моего деда. Вялый когда – то ему помог, но подарок я решил использовать как взятку.

- Иди в промышленную зону. Единственное, что я знаю, они там держат игрища всякие. Там может что и узнаешь. – Вялый забрал сверток и спрятал под стол.

Я зашел на промышленную территорию. Все выглядело абсолютно заброшено и разбито. Огромное здание навевало ужас своим скрипом, разбитыми окнами и острыми ржавыми арматурами, торчащими из под земли. Я шел четко по описанию Вялого. Прошел ржавый кузов ЗИЛа в котором проросли две березы, дальше была котельная и за ней был вход в подвалы. Крутая винтовая лестница вела очень глубоко под землю. Я спускался около десяти минут, как вдруг послышались голоса. У подножия лестницы, возле входа стояли два вышибалы. Двухметровые бугаи держали в руках автоматы, рядом стояла окровавленная бита. Я старался держаться уверенно.

- И? – рявкнул один из охранников.

- Я… - я понимал, что нужен какой-то пароль или взятка, но не знал, что делать. Вялый мне не говорил об этом.

- Вот ты где, малыш! – внезапно дверь распахнулась и из нее вылетела Маша. Она была одета в шикарное облегающее вечернее платье, которое переливалась как рыбья чешуя. На плечах была меховая накидка. Я потерял дар речи от ее красоты.

– Ты что потерялся? Опять вышел подышать? Не бросай меня, милый! – она укоризненно на меня глянула, стукнув кулачком по плечу и схватила под руку, потащив внутрь. – Мальчики, это мой милый! Он уже занят!

Вышибалы не повели и бровью, стояли как вкопанные.

Маша тянула меня за собой, идя впереди. Мы шли сквозь узкий коридор, еле освещенный лампами под потолком.

- Ты мой парень, мы вместе три года. – успела мне шепнуть Маша, как вдруг меня оглушила музыка, а свет больно резанул по глазам.

Мы вошли в большое пространство. Винтажные большие люстры, из бронзы и хрусталя, свисали с многоуровневого заводского потолка. По всюду все было пропитано шиком, богатством и показным величием. По центру стояла круглая сцена, на которой играл музыкальный оркестр и пела двухголовая певица в полуголом пеньюаре. На спине ее крепились раздвижные крылья с белыми летящими перьями. Певица томно исполняла джаз и нежно водила в воздухе руками в перчатках. Она чуть прикоснулась к моим волосам, когда мы прошли мимо сцены. Ее духи шлейфом окутали меня и преследовали еще долго.

Вокруг сцены стояло множество покерных столов, рулеток и игровых автоматов. Над столами свисали клетки, в которых сидели, либо танцевали молодые девушки и парни в кандалах. Гости были под стать всему этому шоу. Богатые украшения, меха, драгоценности, золото и пачки денег. Большинство тех кто играл за столами были в странных масках. Это были серебряные безликие зеркала, по краям которых были три золотые пары крыльев, от шеи до груди свисала кольчуга.

Мы вышли из зала и шли все дальше и дальше - нескончаемые коридоры, залы с игровыми столами, комнаты с красным освещением, большие помещения где проводились бои без правил, пока не дошли до особой комнаты с покерным столом. Небольшая комната с тусклым освещением и прокуренной старинной мебелью.
За столом сидело шесть человек. Маша усадила меня рядом с безглазым слепым стариком в древнем фраке, у которого на цепи рядом под столом сидела молодая девушка. Ее голова была опущена в пол, а сама она не двигалась. Девушка сидела словно кукла, руки и ноги непослушно лежали на ковре.

- Вот и он! Моя жизнь, моя любовь! – Маша встала за мной и гладила по плечам. – Дорогой, я хотела тебя познакомить с одним очень интересным человеком! Он очень импозантен! – она подмигнула мужичку, сидевшему на другом краю стола. – Это Вениамин! Он обещал помочь нам!

- Раздавай. – Вениамин кивнул крупье и тот начал игру.


Это был жирный карлик с кривыми зубами и толстыми пальцами-сосисками, которые загребали карты. Он сидел в кресле на колесах. Позади стоял высоченный лысый охранник в темных очках.
Остальные игроки были в таких же масках, как и гости, которых я встречал и в других залах.
Пару игр мне везло, я собирал пары и один стрит. Маша все порхала вокруг меня.
- Что ты ищешь тут? - спросил Вениамин.
- Я ищу работу- сказал я, глотнув из бокала, который поднесла мне Маша.


Карлик изменился в лице. Он поднял свою толстую ручонку вверх, как вдруг все гости резко встали из-за стола и вышли из комнаты.
- Не боишься? Сосунок? - прищурил глаза Вениамин.
- Меня вербовали в Пост Правительство. Я отказался. Хочу раскрыть силу, а следуя правилам я ничего не добьюсь. Хочу большего! Ну вот... Вялый посоветовал идти к вам. - я посмотрел в глаза карлику.
- Ты же понимаешь что к нам попасть не так уж и просто. А порука кладбищенского гурмана алкоголика, это так себе рекомендации. - Вениамин развел руками и криво улыбнулся.
- Что надо сделать? - спросил я и почувствовал, как ногти Маши впиваются мне в плечи. Она нервничала. Я решил действовать до конца, чтобы мне не предложили.

- Проверим тебя. - карлик протянул мне руку. Я подошел и как только моя черная рука коснулась его руки, все вокруг потемнело. Вся комната исчезла, мы были вдвоем будто в черноте космоса.


Я стал черной тенью. Руки, ноги похожи на щупальца, а тело стало бесформенным призраком. Карлик стоял напротив, он тоже уже выглядел иначе. Вместо ног были копыта, а на голове рога. Он больше не сидел в коляске. Позади него светился и кружился яркий ореол.
- Интересно! – сказал удивленно рогатый карлик. - Я не видел такого еще ни разу…


Я пытался протянуть к нему руки и хоть что- то сказать, но все мое тело начало расплываться туманом. Щупальца тянулись к карлику, и это его напугало. Он резко отпустил мою руку и мы снова оказались в прокуренной комнате.


- Как ты выжил с такой силой? Она давно должна была сожрать тебя... Темные столько не живут. - Вениамин прохрипел, протирая потный лоб платком.
- Темные? О чем ты говоришь? Я не понимаю. - я был готов ко всему, и к тому что меня разоблачат и к допросам с пытками, и к смерти, но реакция карлика меня удивила. - Что с моей силой?


- Темные, так называют новичков с совершенной новой ДНК. Это, как бы сказать... Новая раса. Мутация в твоем теле вышла на новый уровень. Темные могут многое, они высшие. Но такие не живут долго... Я слышал только о двух таких темных. Голова одного из них у Правительства. А второй умер в семь лет. Это был сын Барона... Тебя ждут великие дела. С твоей силой, весь мир ляжет у наших ног! - Вениамин улыбнулся. - Мы можем больше предложить, гораздо БОЛЬШЕ, чем Пост Правительство. Барон поможет тебе безгранично раскрыть силу. Подумай... Как решишься, приходи на кладбище сегодня, в полночь. Я познакомлю тебя с ним.

Мы с Машей вышли на улицу. Снова начался дождь. Капли ручьями стекали по моему лицу. Я чувствовал укорительный взгляд Машин в спину.


- Это опасно! Что если Вениамин обманывает. Может произойти все что угодно! - кричала Маша. Ее слезы сливались с каплями дождя.
- Я хочу знать! Я имею право на выбор. Маш, а вдруг они мне помогут! Я раскрою силу, она перестанет доставлять мне ту нестерпимую боль, которую я чувствую каждую ночь. Вдруг я найду все ответы! - впервые за все время, я почувствовал, что судьба мне благоволит. -  Я хочу рискнуть.


- Это неоправданный риск. На кону твоя жизнь! - Маша начала говорить все тише и спокойнее. – Ты же слышал, что стало с другими, такими же! Нам срочно нужно к командиру.


- Я пойду один. Не смей говорить нашим. – резко рявкнул я, понимая, что творю глупости, но для меня это был единственный выход.

Я ушел, бросив Машу стоять под дождем.

Дождь не прекращался. Девять голых девушек спускались под могильную плиту Барона. На их лицах были безликие серебряные маски с тремя золотыми парами крыльев. На каждой девушке была красная накидка, завязанная на шее, которая скользила по мокрой кладбищенской земле. Они медленно, шаг за шагом, скрывались под плитой.


Я спустился за ними. Под плитой был просторный зал с колоннами, на которых горели факелы. Вдоль стен горело множество свечей, которые освещали гробы склепа. Девушки прошли глубже и сели у ног мужчины. Он стоял по центру склепа, а вокруг его окружали тринадцать фигур в плащах. Я подошел ближе к ним и молча встал у колонны.


- Так ты темный? - сказал Барон, подняв голову на меня. - Я рад тебя видеть, сынок. Если ты здесь, значит ты с нами!


- Проходи! – рявкнул один из тринадцати, который стоял ближе всех к Барону


- Тише Архангел! Не спугни. Знаешь, парень, мой сын был темным. Я очень им гордился. И никого так сильно не любил в своей жизни. В семь лет его ноги начали чернеть. За неделю тьма поглотила его. Моего сына не было, буквально. В маленьком детском инвалидном кресле сидела тьма. Она говорила со мной о страшных вещах. О конце света, о смерти и голоде. Я не мог мирится что это заняло место моего сына! Я убил это и после покончил со своей жизнью. – говорил Барон, а в это время взмахом руки поднял к потолку, всех девушек, которые зашли вместе со мной.

Девушки начали извиваться в воздухе и кричать.

- Но вы воскресли… - сказал я, спокойно глядя на все это.

- Но... Воскрес, как видишь! Частичка тьмы сына передалась мне. Она меня возродила, чтобы я построил новый мир.  – Барон улыбнулся мне.


- Вы мне поможете? - спросил я.


- Вместе, мы сможем найти ответы. Я помогу тебе, если ты захочешь. - Барон протянул мне руку. – Я покажу!

Я готов был на все. Я понимал, что могу больше не увидеть деда, нашу команду. Но я не предаю их, а лишь хочу найти ответы.

Резкий хлопок. На время, я ослеп и оглох. Со стороны выхода послышались шаги и очередь автоматов. Это была наша команда.
- Сдавайся Барон! Сынок, ты как? - крикнул командир.
Я взглянул на командира и отвернулся. Мы с Бароном уже пожали руки. И моя рука начала жечь. Нас объяло синее пламя и потом резко все потемнело.

- Тьмой нельзя управлять. Мы и есть тьма. - глаза Барона стали светиться и вены на его руке тоже почернели.

На фоне, я слышал стрельбу и крики. Архангел взмыл в воздух и атаковал командира. Гоблин и Эстет стреляли по другим приспешникам Барона. В темноте то и дело вспыхивала вспышка от очереди автомата. Я услышал крики Маши.

- Маша! - выкрикнул я, и разжал руку.

Чернота подступала к шее, поглотив все мое тело. Исчезали глаза, нос, рот. Весь я был тьмой, черной тенью извивающейся в воздухе. Я больше не человек. Рук и ног не было, вместо них расползались темной дымкой щупальца. Они тянулись к Барону. В глазах его читался страх.

Он достал кинжал. Я накрыл его пеленой тьмы и чувствовал, как поедаю его. Меня становилось больше и больше, я рос и разрастался с огромной скоростью. Как вдруг, адская боль пронзила мое сердце. Я упал на пол, кинжал Барона отскочил в сторону. Лежа на полу, я увидел, как моя рука рухнула возле лица, она была прежней, человеческой. Кровь растекалась по полу. Я закрыл глаза и заснул. Хотелось бы мне знать, что же я выиграл в той лотерее.

Крик раздался на весь склеп.

Похороны проходили тихо. Птицы щебетали на ветке березы. Солнце светило очень ярко. Ветер тихонько подвывал песням птиц. Все пришедшие тихо плакали, вытирая слезы черными платками, которые раздавала Маша. Мой дед стоял в сторонке, опершись на трость. Гоблин и Эстет держали за руку Кошака, тот ревел как белуга.
Гроб потихоньку опустили в яму. Вся процессия, по одному, подходила и кидала горсть земли на крышку гроба.

- Я во всем виноват. – тихо прошептал я и заплакал. – Из-за меня погиб командир…

- Нет, ты не виноват. – сказал Кошак и положил руку мне на плечо. – Наша работа непредсказуема, в любой момент мы можем умереть. Командир это знал. И он никогда бы тебя не винил в случившемся.

- Барон вернется. – я вытер слезы платком.

- Почему ты так думаешь? – спросила Маша.

- Он тоже темный. – ответил я.

- Но операция не была провалена. – внезапно появился Эстет. – Гоблин успел разбить пробирку с теми противными слюнями симбионтами Головы. Они успели попасть на Архангела, прежде, чем он и приспешники Барона скрылись. Если Барон вернется, мы будем об этом знать!

- Слушай, а как ты… ну это! Вернулся в свой человеческий облик? Ты был совсем черным таким, я думал это необратимо! – спросил Гоблин, подойдя к нам сзади.

- Барон дал мне хороший урок. Я понял, что я есть тьма. Но также, я есть свет. – ответил я.

Я подошел последним и бросил в могилу командира охапку ландышей.

CreepyStory

10.9K поста35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.