Яжродитель

Вспомнилось тут... Ждал на днях школьничка- родственника в холле школы, стал невольным свидетелем разговора родителя и учителя, видимо, классного руководителя. Отец жаловался на сынка, который дома всех "за Можай загнал": требует гаджеты, шмотки, вкусную жрачку, если не получает или получает меньше, чем хотелось, лезет в драку, оскорбляет, материт и отца и мать и бабушку, которую просто ежедневно доводит до слез. В школу его поднять не могут, уговаривают пойти когда к 3, когда к 4 уроку. Ясно, что и дз он не делает, плюет на двойки, на замечание отца разрезал ему и матери пальто, удалил все документы сотцовского компьютера.

Самый цимес в том, какую помощь попросил отец- чтобы сыночка вызвали к директору и там напугали как следует за двойки и прогулы.

На замечание учителя о том, что бороться нужно с причиной, а не следствием, и родителям нужно восстанавливать собственный авторитет, был ответ "Я же родитель! Как я могу сам инициировать разборки, я его защищать должен, а не нападать".

Ребёночек, как я понял, то ли в 3, то ли в 4 классе.

Честно говоря, мне не стыдно, что я вовремя не пересел и стал свидетелем данного разговора. Я в недоумении, как такое возможно при нормальном интеллекте взрослого человека, и как они до этого дошли.  Опасений, в каком обществе мы окажемся лет через десять, у меня прибавилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить надо,но сейчас это нельзя делать,вот и результат
раскрыть ветку (83)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, сейчас поздно просто пиздить. Как они его упустили? Целуя в жопу беспрестанно?

Причем, видимо, в школе он ведёт себя иначе, судя по округлившимися глазам учительницы к концу отцовского рассказа.

раскрыть ветку (58)
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ишаком брата стало?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стал хорошо учиться

5
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу зарегистрировался
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

на живодёрню отвели

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И трахнули
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А после этого, трахнули

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А после этого, трахали несколько часов.

Автор поста оценил этот комментарий
Сдох
27
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично написано.

К сути: Вы в 8 классе явно не вчера были. Нисколько не оправдываю чудо - семейку. Мне просто интересно, какой выход они найдут и найдут ли вообще, учитывая, какая скотина у них выросла.

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители продолжат в том же духе, то не найдут выхода.

Был у нас такой парень, в школе просто сидел тупил за последней партой, а родителей пиздил. Никогда не забуду как его мамка домой вела, а он её ногами хуярил.

Сейчас то ли охранник, то ли кочегар. Выпить любит.

А родители с вышкой, к слову.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Со взрослыми тоже прокатывает?
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но он тоже как и вы думал, что жену за дело пиздел, почему ему нельзя ее бить то, чем она ребенка хуже?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не о чем говорить. Одно дело попиздить чтоб мозги вправить, а другое - когда человек на близких срывается или комплексы свои вымещает.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Папа чмо ебаное. Вся вина на нём. Ребенок маленький и тупой, его только давить надо своим авторитетом. А у папы его нет. У таких мужиков и жён трахают на стороне и на работе начальники их ебут в три раза чаще. А дети охуевшие в семье, в коллективе как обычно не очень авторитетны. Что то я хуйню написал...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне показалось, что они типа хотели как лучше, да не учли, что получают не готовую личность, а придется ее формировать, преодолевая тернии.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для таких "сынков" и нужна армия.
Когда такой зацелованный попадает в коллектив, который из-за него может неплохо "втухнуть", его мировоззрение потихоньку начинает меняться.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Резко меняется. Прям в 0.05 сек. Пока табуретка летит - тогда сразу и меняется. На камеру 60фпс не успеешь заснять даже.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
К слову говоря, служил в 2015-2016 годах, дедовщины не было совсем (наоборот перегнули палку в другую сторону). Но ещё до универа учился в кадетке десантного профиля - вот там было "весело".

Зато всплывают воспоминания, как товарищ сидит, пришивает шевроны и плачет (в 15 лет), потому что до этого не умел шить в принципе (он ещё и время определять по стрелочным часам не умел, хотя я и в армии таких встречал).

Я считаю, что мужчина должен уметь банально себя обслужить - приготовить еду, производить мелкий ремонт одежды и т.д., а когда дитятки в 15-18 лет этого не умеют, мне очень странно)

И да, армия не "делает мужчину", кто был до неё мудаком, им останется и после армии. Но даёт навыки социализации, жизни в коллективе (даже если он тебя бесит)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот подумалось... Если бы такой коммент, деваха написала, сразу бы звездой балета стала!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок ведет себя так, как ему позволяют. В школе видимо не позволяют, скорее всего он считает педагога авторитетом для себя или в его социальной группе не приемлимо такое поведение.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен.

8
Автор поста оценил этот комментарий

запись на видео и сдать в детдом, пусть даже родительских прав лешат, лучше чем с таким мелким уебком жить

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лешат - это много маленьких детей Лешего) типа стадо лешат

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, тут я что-то с буковкой наебался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно вышло

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пара камазов оздоровительных пиздюлей должный помочь, но там еще и воспитательный момент нужен.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
тем, что его начнут пиздить, делу не поможешь. ребенок только озлобленнее становится будет.результата можно добиться лишь ограничениями,при том,что ни в коем случае не идти на поводу.вот когда посидит месяц без компа,телефона,вкуснях-одумается.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Хватит ли духу таким родителям месяц формировать новую модель поведения. Испугаются последствий и угроз и снова все вернётся к старому.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В третьем классе ещё не поздно
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. Судя по рассказам отца, его начинать пиздить надо было ещё в младенческом возрасте.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда в суворовское,там и выбьют спесь
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В суворовское отличников берут, да и конкурс там немаленький

8
Автор поста оценил этот комментарий
Училище с тюрьмой не путаете? Нафиг им такие кадры? Отчислят и досвидос
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детдом.

Автор поста оценил этот комментарий

А если ногами? А с вертухи уебать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить надо отца

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, найди по этой теме художественный фильм, онлайн или на Рутракере, называется "Временные трудности". Я лично с Рутракера скачивал недавно. Настоятельно рекомендую к просмотру вообще всем, каждая деталь фильма достойна разбора психологов. Спойлер от себя: у персонажа никогда не было и нет церебрального паралича, а все его физические дефекты тела - невротического характера, своего рода психотравмы, реализуемые от матери желания выглядеть несчастным страдальцем.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не, насилие это не выход. Меня отец первый раз вылупился в 5 лет, за то что я в краске испачкался. Пиздец проступок для 5летнего пацана. Потом лупил за курение ( курю до сих пор), за двойки( учится лучше не стал), просто за неподчинение. В детстве я его боялся, он думал что уважаю. Сейчас не боюсь, но и уважения не появилось. Сейчас родители искренне не понимают, почему у нас нет теплых отношении.

Причем его родители его никогда не били.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это за то что ты спалился, тебе попадало
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как выше уже отписались, инфляция пиздюлей. Их было слишком много, они особо ничем не были подкреплены, а потому обесценились
60
Автор поста оценил этот комментарий

Поражает мнение, что послушные дети - битые дети! У меня двое и без проблем обходимся без таких мер.  И работаю с детьми все жизнь, как себя сразу с ними поставишь - так и будут относиться

раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - сразу.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но бить необязательно. Ребенок должен видеть в родителях защиту и опору, а не надзирателе. Нужно заслужить уважение ребенка, а не вызывать страх.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поздно, тем более заслуживать.

Сейчас нужно действовать хирургическим путем.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривать никогда не поздно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек воспринимается как полный ноль, ты его не слушаешь. Разговаривать можно в двух случаях: когда есть желание пойти навстречу друг другу, и когда ты понимаешь, что придется разговаривать.

Оба случая - не история мальчика.

Я не о том, что нужно только бить. А о том, что черта, до которой помогали только беседы, далеко позади. Ребенок должен в этом случае получить определенный эмоциональный импульс. Как оторый возможен только через событие

15
Автор поста оценил этот комментарий

Подумалось еще, что послушные и воспитанные не одно и то же. Послушание не гарантия ни хорошего отношения, ни порядочности, ни заложенных этических норм.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во! Моя мамзеля вежливая очень. Но непослушная. Поздоровается, набедокурит, займётся своими делами, потом извинится, попытается исправить свои косяки, попрощается и уйдет.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут как раз речь о уже сложившейся ситуации. По моему, только авторитетом задавить.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так авторитет ещё заслужить надо. Если его ни у отца, ни у матери нет, то искать на стороне. Но это так себе выход из ситуации

13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Для меня идеальное наказание - лишение удовольствий (сладости, комп, кино, убирать на некоторое время игрушки,если по первой просьбе не убираются по местам и т.д.). А битьем и истеричными воплями - унижаешь себя в первую очередь. Вопящий взрослый с ремнем и тд -слабый чел, имхо...

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это работает. Готов согласиться лишь с тем, что физическое наказание - это самая крайняя мера. Но, бывают ситуации, когда без него никак не обойтись. Обратите внимание на сам пост: ребёнок требует вкусной еды и сладостей. Ему отказывают. Он начинает оскорблять родителей, он режет пальто, он удаляет рабочие документы отца. То, о чём вы говорите - это ситуация, когда ребёнок принимает ваше наказание. А что вы будете делать, если вы лишили ребёнка удовольствий, а ребёнок начал вам откровенно вредить и оскорблять вас?

Нет, здесь надо применять силу. И объяснить ребёнку, что если он нажалуется - будет жить в детдоме, где уже его будут шпынять, а о вкусной еде и о сладостях придётся позабыть. Неотвратимость наказания здесь очень важна. И важен тот факт, что ребёнок сам себя загнал в эту ситуацию: либо ремень при рецидиве, либо детдом. Согласитесь, уже демократичный выбор. И достаточно взрослый.

Опять же, если пройтись по тексту, то за оскорбление родителей надо сразу наказывать и очень жёстко. За удаление рабочих файлов тоже можно наказать, но всё здесь зависит от того, каково было участие родителей в этом. Может, стоит ограничить доступ ребёнка к компьютеру и лишить его покупок на месяц? Объяснить, что его действия уменьшили доход семьи. Нет, если отцу пришлось туго с этими документами, можно и ремня выписать. Но, на мой взгляд, в крайнем случае. Ведь, судя по всему, никто не ограничивал доступ ребёнка к рабочим документам.

По поводу пальто можно сказать, что это просто вещь. Но, подобные поступки не происходят просто так. Ребёнок, однозначно, обделён вниманием. Родителям надо себя наказывать и своё поведение корректировать в этой ситуации.

Итого, я считаю, что пиздюли здесь необходимы только при оскорблении родителей и при агрессии в отношении пожилого человека (бабушки). Моментальные и жестокие пиздюли. В остальных случаях надо обходиться без них: больше уделять внимания ребёнку, ограничить его доступ к компьютеру и работе отца, перестать его баловать. По поводу его опозданий. Думаю, здесь нельзя применять силу. Можно упустить момент, когда ребёнок заболел, или чем-то расстроен, и не может просто так встать с утра. Стоит проявить жёсткость, но не жестокость.

Также, стоит обратить внимание на то, что ребёнок доводит родителей. Видимо, они таким же образом с ним обращались, и ему было больно, плохо, но всем было наплевать на него. И он сейчас это проецирует на родных. Нужно дать ему новые ощущения: ощущения заботы, понимания, сочувствия. Ребёнок должен осознать, что эти эмоции, которые он выбивает из родителей - они неприятные. Они болезненные. А есть приятные эмоции. Также, на это ощущение влияет его избалованность. Нельзя получать что хочешь и наслаждаться этим. Только когда ты долго ждёшь чего-то, когда добиваешься этого, тогда оно тебе в радость. А так, он просто шоколад жрёт и думает, что так оно и должно быть. Лишения его точно поломают. И, если родители эту ломку вывезут, он станет достойным членом общества.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дельно.

Со многим согласен.

Сейчас думаю, что там ещё, возможно, фактор возраста - отцу наивид лет 50-53. А ребенку получается около 10. Долгожданный, забаловпнный - наверняка внимания и плюшек ему доставалось много. Но вот того ли внимания?

С битьём - хороший подход.

Сам получил от отца однажды - когда ушел гулять и проеб@лся до позднего вечера, забыла телефон дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно дать ему новые ощущения: ощущения заботы, понимания, сочувствия.

но сначала пиздюлей

З.ы. с большей частью коммента согласен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Пиздюлей только когда он ругает родителей. В остальных случаях надо говорить с ребёнком и устранять причины такого поведения.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно битые.ребенок оставил дома и ушел в школу без телефона.естественно и вернулся без звонка,и из дома не позвонил. Пришлось среди дня ехать с работы домой. Вылечил от забывчивости просто:покрасил кирпич,нарисовал огрызок,и предупредил-если в течении двух суток обнаружу "телефон"дальше протянутой руки,то последуют санкции. С тех пор не забывал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше, наоборот, за то что ушел в школу с телефоном наказывали). Ибо нехрен в школе на игрушки всякие отвлекаться, а то и потеряешь еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем отвлекаться? За жалобу учителя нв то,что играет с телефоном на уроке, есть свое наказание. О чем дети(мои) предупреждены и уже сталкивались. А телефон нужен для того,чтоб позвонить прежде чем выйти из дома/школы и позвонить когда дошли в школу/домой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в армии)) так же сурово и эффективно))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дети такими становятся как раз из-за "пиздить" вашего. Просто, в какой-то момент понимают, что родители — опустившиеся люди, которые ничем не могут подкрепить свою позицию, кроме тумаков. Вот и теряется уважение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего эти конкретные не то, что не пищдили своего ребенка, а даже голоса не повышали. Верочтно, к спокойному логическому разъяснению "как взрослому" добавились какие-либо педагогические ошибки.

Просто не орать и не пиздить - мало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку