Японская классика польского производства

Хало.

Недавно я пробовала вот такую лапшичку:

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Ajinomoto - вообще, японская компания, данный экземпляр изготовлен в Польше, а закупает их Лента.

Состав, пищевая ценность, способ приготовления и т.д., кому интересно:

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

В принципе, читая состав, не удивляешься, что:

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост
Инфа с сайта.

Но да ладно, что там дальше?

Помимо аннотации, способ приготовления есть ещё и сверху чашки.

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Внутри лапша (уже с саше) и пакетик соуса.

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Размер порции с женский кулак.

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост
Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост
Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Заливаем.

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Ждем.

Мешаем, выливаем воду.

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Заливаем соус.

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Первым делом из пакетика вылилось зелено-желтое масло, а потом уже коричневый соус.


Всё.  Дегустируем.

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост
Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Как ни странно... Несмотря на то, что я даже немного передержала по времени лапшу и вылила не всю воду - сама лапша сухая. Прям сильно сухая, я ещё несколько минут перемешивала её с соусом, чтобы он, хоть как-то к ней взялся. На вкус, конечно, ничего, она плотная, приятная, даже слегка сладкая.

Саше пахнет отменно. Когда я открыла стаканчик, на меня повалил запах домашней зажарки для супца. На вкус, уже менее впечатляюще, овощички и овощички, вкусно, едабельно.

Соус. Одновременно вкусный и никакой. Он неплохой, но в нем ничего нет. Как хотите понимайте). Мне он показался чем-то между терияки и хойсин, но менее насыщенный.

Вот, что точно могу сказать, так это то, что лапша, по сравнению, с похожими по размеру бичами очень сытная.


Еще я купила стаканчик этого же производителя, но со вкусом карри. Так что о нём тоже напишу.)

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

А где такую продают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту я приобрела в Ленте.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А курва где? Без неё как без мяса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первую пробу лапши предпочитаю проводить без отвлекающих от неё вкусов и добавок х)

Автор поста оценил этот комментарий

Про слив воды тоже потрясающе было, это ж как так то? Лапша..ну не эксперт, хз как вы ее там умудряетесь различать: консистенция, плотность, прочая органолептика, хз, без соуса все приблизительно равнозначны, а вот бульон таки разнится, где то дрянь, которую и вылить не жалко, а где то прям вот мимими, выпил и внезапно понял что ещё хочется))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я бульончик тоже люблю, но тут никакого бульончика не получилось бы, только соус(который и так не сильно различим) размешанный с водой, а в саше, кроме овощей, ничего нет. ¯\_(ツ)_/¯

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Ленте по акции тоже брала только за 79р.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, теперь можно обзор не писать х)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вариант с карри больше понравился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно меня подвергнут остракизму и анафеме, но так началось сегодняшнее утро и да, я попрал мораль, этику и общечеловеческие ценности, добавив кроме свежемолотых белого и черного перцев..Держитесь, но правду не скрыть!! Половинка плавленного "Дружба". Это не для нажористости, это из желания идти наперекор системе. У меня все, казните.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По началу комментария и фотке, тоже подумала, что это дошик в молоке.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слив воду автор заявляет - лапша сухая)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, сухая не в плане, что без воды, а в плане, что водой нормально не пропитывается.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига у вас пальчик большой, морковкой кормили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, это, наверное, камера так исказила ХД

показать ответы