Янтарная кислота. Если настиг упадок сил и жизненный тонус погулять не выходит

Решила поделиться, вдруг кому-то по осени будет актуально.


.

Янтарная кислота. Если настиг упадок сил и жизненный тонус погулять не выходит Таблетки, Энергетики, Медицина, Совет, Рекомендации, Здоровье, Болезнь, Тонус, Текст, Янтарная кислота, Длиннопост, Личный опыт

О том, что Янтарная кислота полезна от похмелья (цикл Кребса - слышали такое, думаю) знают многие. Но я хочу порекомендовать ее в качестве беспобочного энергетика и вообще полезной вещи. Чем она хорошая для организма с биохимической т.з. можно прочитать вот тут:

https://cyberleninka.ru/article/n/yantarnaya-kislota-i-ee-pr...

Обзорная статья авторов в 2х частях.

А я просто скажу по эффектам. Это не та бодрость от кофеина, за которую платишь откатом, не эйфория, это именно тонизирование. В голове словно проясняется, становится легче - легче выполнять рутину, легче думать, легче сосредотачиваться. Это не мощные яркие ощущения, а что-то более ровное и стабильное, просто понимаешь внутри себя, что у тебя больше сил. Точнее, то, на что обычно нужны силы уже не кажется чем-то таким уж сложным. Так или иначе, доказанный факт состоит в том, что вещество не токсично, передозировок у него нет, положительные эффекты очевидны. Единственный момент - потенциально может повышать давление, в этом смысле нужно проявить осторожность гипертоникам. А вот для гипотоников приятный бонус.

Дозировки - она продается в таблетках по 0.1 грамм, я обычно выпиваю пластинку (1 грамм) в течение дня, могу и больше, если не забываю.


UPD

Добавлю скрины названий некоторых статей, с телефона не очень удобно добавлять ссылки, но все лежит на киберленинке, при желании. Так или иначе, надеюсь, тому, кому нужно, информация будет полезна, а кому не нужна - можно просто игнорировать.

Янтарная кислота. Если настиг упадок сил и жизненный тонус погулять не выходит Таблетки, Энергетики, Медицина, Совет, Рекомендации, Здоровье, Болезнь, Тонус, Текст, Янтарная кислота, Длиннопост, Личный опыт
Янтарная кислота. Если настиг упадок сил и жизненный тонус погулять не выходит Таблетки, Энергетики, Медицина, Совет, Рекомендации, Здоровье, Болезнь, Тонус, Текст, Янтарная кислота, Длиннопост, Личный опыт
Янтарная кислота. Если настиг упадок сил и жизненный тонус погулять не выходит Таблетки, Энергетики, Медицина, Совет, Рекомендации, Здоровье, Болезнь, Тонус, Текст, Янтарная кислота, Длиннопост, Личный опыт
Янтарная кислота. Если настиг упадок сил и жизненный тонус погулять не выходит Таблетки, Энергетики, Медицина, Совет, Рекомендации, Здоровье, Болезнь, Тонус, Текст, Янтарная кислота, Длиннопост, Личный опыт
Янтарная кислота. Если настиг упадок сил и жизненный тонус погулять не выходит Таблетки, Энергетики, Медицина, Совет, Рекомендации, Здоровье, Болезнь, Тонус, Текст, Янтарная кислота, Длиннопост, Личный опыт

Все о медицине

10.9K пост39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).