Яичные котлетки

Как-то раз мы потеряли деда. Кто-то теряет кошелёк (это я), паспорт (опять я) и бывает даже детей забывают (меня в саду). Но мы умудрились потерять деда всей семьёй.

Дело было лет 15 назад, когда я была юна и ещё даже не посещала школы. А вот моя тётя, мамина сестра, уже решила выйти замуж. Потому что ей было уже 24 года и... Да не важно это.

Так вот свадьба должна была быть пышной, богатой, в столовке школы. Жених и невеста спешно закупали алкоголь, еду, да и вообще занимались всей этой организационной чепухой, от которой удалось избавиться мне, в силу малолетства, и деду, в силу работы и бесполезности в такого рода вопросах. Максимум--привезти отвезти.

Наверное, поэтому дед и не знал всех тонкостей, поэтому за день до свадьбы сказал, что перед ней он работает в ночь, потом приедет--поспит и поедет на торжество.

У женской части сорвало крышу. Бабушка говорила, что дед свихнулся и работа ему дороже дочери. Мама говорила, что дед как всегда. Невеста же сначала задрожала губами, а потом взяла себя в руки и прошипела: "Расписываемся мы в 10 часов. Если тебя, папа, не будет, я в жизни тебе слова не скажу". И ушла. Зять будущий пожал плечами и тоже ушёл.

День свадьбы.

Ночь неспавший дед таки успел, подарил молодой чете ключи от новых жигулей, и отошел в сторонку. Ничего не предвещало.

Когда все приехали в зал отмечания, он куда-то пропал. Народ уже расселся, тамада хочет начать, а его все нет. Десять минут, двадцать. Час. Новоиспеченная жена в слезах, деда ищут по все территории. Точно помнят, что он приехал. Кажется, был там. Школу прочесывают уже все гости. Дед как в воду канул. В итоге я, которой было абсолютно неинтересно, что там у взрослых, но бесконечно любопытно, кто живёт в кладовке, я пошла туда. Но к сожалению, там было только много-много курток.

КОТОРЫЕ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ.

Я, естественно, заорав, ломанулась к маме, пытаясь понять, какой же тип монтстра там был и как быстро он сжирает маленьких детей.

Как вы уже догадались, монстром оказался мой дед, который лёг на диванчик прикорнуть, и которого благополучно завалили куртками.

Когда шумиха вокруг его исчезновения утихла, а гости стали возвращаться на места, дед робко предложил бабушке:

-Там у меня с ночи котлетки яичные остались, может, ребятам на стол поставить, чтобы не пропали.


Рецепт яичных котлеток.

10 яиц.

Соль

Перец

Мука

9 яиц варим, остужаем, трем на крупной тёрке. Туда разбиваем яичко, кладём 1ст.л муки.  Соль, перец по вкусу. Сформировать котлетки, на разогретую сковородку выкладываем. Жарим до золотистой корочки.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.