Я узнал что это 4 разных роли

Я узнал что это 4 разных роли

Всё о кино

22.4K постов59.8K подписчика

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится, что Скала, что Стэтхем. И с чувством юмора и самоиронии у них все в порядке оказалось.

Просто, начиная смотреть боевик с тем же Стэтхемом не надо ждать глубокой философии и сюжетных поворотов. Понятно же, как будет фильм развиваться. Вот и все.

раскрыть ветку (37)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, начиная смотреть боевик с тем же Стэтхемом не надо ждать глубокой философии и сюжетных поворотов. Понятно же, как будет фильм развиваться.

Ну да, ну да.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть исключения, можно еще вспомнить начало из "Карты, деньги, два ствола", но очевидно же, что шаблонных боевиков у Стэтхема больше чем картин, типа "Револьвера".
Одних только "Перевозчиков" вон сколько наклепали. А потом пошло-поехало. "Паркер", "Механик", "Пчеловод", "Снегоуборщик"... а, не, это с Ниссоном уже

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сделать фильм "сантехник" от Юрия Быкова. Там все плохо, ужасно, Джейсон получает. Но в конце берет и убивает плохого мэра города

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть "Кочегар' от Балабанова (или не от него, но от СТВ точно)
Автор поста оценил этот комментарий

краповый?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Х/ф "Револьвер", 2005г., если кто не знает.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А че там за философия и сюжет в чем? Я смотрел и нихуя не понял, претенциозное говно) ну либо из-за того что в марафоне ричи этот фильм вышел из привычной парадигмы, а я настроился на пыщ-пыщ и все такое

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если опустить все нюансы, то кино про то, как Стетхема наебали, и он воспринял это философски
1
Автор поста оценил этот комментарий

ричи сам в интервью говорил что это кино про личностный рост, как при отделении желаний и потребностей внутреннего мудака (т.н. мистера голда) от выбранных сознательно целей, мудак теряет силу


главный герой смог это сделать, антагонист нет, и в результате пустил себе пулю в башку

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, я нихуя никогда не понимал, что с этим револьвером носятся, уг наркоманское !

2
Автор поста оценил этот комментарий

револьвер это джон уик до того как стал известен


вообще очень рад что посмотрел этот фильм в свое время


плюс это пруф того что гай ричи может не только комедийные боевики про криминал клепать, но и довольно умное кино

14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Скалу в тот же Saturday Night Live зовут, он для скетчей и роли добросовестно учит (в карточки суфлеров не подглядывает, как многие гораздо более актеры-актеры), и отыгрывает нормально.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый скетч со Скалой
Предпросмотр
YouTube2:31
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть на русском?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс браузер вроде умеет делать голосовой перевод, Ютуб умеет в перевод субтитров

8
Автор поста оценил этот комментарий
Известно как будет развиваться фильм, когда в нём снимается Шон Бин
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле фильмы с Шоном это всегда интрига: на какой минуте?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фильмы, где он выживает

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дисней объявил их вне канона

Автор поста оценил этот комментарий
По мне самым ироничным было, что он вышел в таком фильме как сайлент хилл, правда как оказалось он там играл второстепенную роль, но все-же)
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть нюанс :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Но Джон Сина по актерке скалу уделывает.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только после Миротворца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, 2й сезон вообще планируют ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

13 апреля съемки начались.

Автор поста оценил этот комментарий

Джекпот недавний норм

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. У нас были Сталлоне, ван Дамм и Сигал, у которых все фильмы как один большой сериал, у современной публики вот Скала и Стэтхем.

Да чего греха таить, много актёров одного образа. Франсуа Перрен, например. Ну то есть Пьер Ришар, конечно, но вряд ли вы заметите разницу. Или Джим Керри.

Конечно, у всех них есть исключения. Мы помним и "Мама будет стрелять", и "Шоу Трумана", и ещё много чего - но это именно исключения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а в случае Джима Керри 1,5-2ч ржаки и кривляний полагаю?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но,но! Стэтхем - сама философия!

5
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент самоиронии больше не достаточно. Этой самой самоиронией абсолютно все облито до такой степени, что называть это каким-то особенным преимуществом нет возможности. Тошнит уже от самоиронии. Хочется чего-то к чему не пришлось бы быть ироничным.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется оригинального чего-то. А то пост мета ещё чего-то там ирония.

В этом плане Дэдпул и росомаха плохой фильм, потому что куча шуток это стёб над разводом джекмана (ну нафиг мне эта инфа, я поржать пришел), фильмами и прочим. После фильма смотрел ролики с отсылками, там "это сцена отсылает к комиксу про Халка #10050 от 1985 года". Ну блин, это массовое кино!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И чем тебе Скала в Джуманджи не нравится? офигительно на своем месте же.

Автор поста оценил этот комментарий

Это потребует смены культурной и экономической парадигмы. Причем и внешней и внутренней.

Предполагаю, что "оригинальное" найти можно - но, как и раньше, для этого нужно приложить усилия. Именно "найти". Потому что все просто засыпано толстенным слоем информационного мусора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто фильмы со Скалой смотреть дозированно :) не больше одного раз в полгода/год :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз хотел устроить себе марафон

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Если человек идет в чебуречную, то глупо орать там что это не ресторан. На многие фильмы со Скалой, ходил в куно. За неимением новых пиратов, поттеров и прочего, это единственное на что я готов тратить время и деньги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку