Я уничтожила фото мёртвой бывшей жены моего жениха и её коллекцию антикварных лошадей, жених не знает...

Оригинал: I destroyed my fiancé’s dead ex wife photos and her antique horse collection and my fiancé doesn’t know..

Триггеры: смерть родителя, уничтожение имущества, эмоциональное насилие, манипулирование эмоциями

15 марта 2023 года.

Итак, я храню в себе это уже пару месяцев. Я (26Ж) встречаюсь со своими женихом Элем (27М) уже 2 года, но знаю его с первого курса средней школы, он тогда учился на втором.

Он встречался со своей покойной женой Лоррейн со средней школы. У меня всегда были чувства к Элю, даже когда я находилась в отношениях с бывшим парнем из старшей школы, мы с ним, конечно, расстались. У Эля двое детей Бэзил (8 лет) и Берди (3 года). Я люблю и вижу этих детей, как своих собственных. Он женился на Лоррейн, когда ей было 18, а ему 19. У них родился сын сразу после этого. К сожалению, Лоррейн скончалась после того, как родила их дочь Берди. Когда он скорбил, я утешала его.

Через год после её кончины у нас завязались отношения. Он лучший партнёр, о котором я только могу мечтать, и мы поженимся летом в июле. Берди видит во мне мать, а Бэзил скорее тётю, чем маму. Я всегда была тётей Коко (п/п: Auntie Coco's — некоммерческая организация, направленная на эмоциональное развитие детей с помощью медитаций, позитивных игр, вдохновляющих видео), но меня зовут Селия. У Бэзила есть фотография Эля и Лоррейн, находящейся на 5 месяце беременности Берди. У него нет семейной фотографии с нами. Он всё ещё скучает по своей маме. Я немного завидовала Лоррейн. Особенно в старших классах.

Иногда я жалею, что не прихожусь биологической матерью Бэзилу и Берди. Мне хотелось бы родить ему, но Эль больше не желает собственных детей. Он сказал мне, что хочет, чтобы у него были дети только от Лоррейн. Он сделал вазэктомию. Он сказал, что предпочёл бы взять ребёнка из приюта, или чтобы я воспользовалась донорской спермой, это меня расстроило. Я чувствовала себя неуверенно во всём. Думала, Лоррейн мешает.

Все друзья Эля были хорошо знакомы с Лоррейн. Поскольку они все знали друг друга со средней школы, у них был один круг общения, когда они росли. В частности лучший друг Эля Джордан. Он обожал Лоррейн. Как и его жена, ставшая лучшей подругой Лоррейн. Я знаю их, но не близка с ними. Все они время от времени говорят о Лоррейн. О том, чем они раньше занимались. Они крёстные родители Бэзила и Берди. Поэтому много участвуют в нашей жизни. Я, правда, не очень хорошо знала Лоррейн, но она была мила со мной. Хотя это выглядело фальшивым. Так что я действительно не была её большой поклонницей. Но достаточно уважала её.

Я чувствовала себя так странно, словно вторглась в прекрасную семью Эля. Помню, как рылась на чердаке и нашла кое-что из вещей Лоррейн и Эля. Фотографии, начиная от средней школы до её кончины. Старые подарки Эля, которые она подарила ему, её подарки, которые дарил Эль. Много лошадей, потому что Лоррейн выросла на конном ранчо и любила их. Эль хранил это для своих детей, чтобы подарить им, когда они подрастут. Чтобы они сберегли вещи их матери. Ещё я нашла коробку, в которой была коллекция из старых винтажных и антикварных вещей с лошадьми и подарки от семей и друзей Эля и Лоррейн.

Я позавидовала, так как Эль планировал подарить эту коллекцию и вещи Берди. Когда Берди была младше, Эль подарил ей старую зебру Лоррейн, а Бэзилу старый нож, принадлежавший дедушке Лоррейн. Всё, что я знаю, тогда я хотела, чтобы всё это исчезло. Когда Эль взял Бэзила и Берди на несколько дней к родителям Лоррейн.

Я задержалась из-за работы. Я знала, что это возможность избавиться от вещей и фотографий Лоррейн. Поэтому я взяла нож и зебру, все фото Лоррейн и её коллекцию антикварных лошадей. Сожгла все фотографии, выбросила коллекцию, а некоторые экспонаты уничтожила. Вскрыла все игрушки Лоррейн, письма, которые она когда-то писала. Уничтожила все её вещи до единой. Я чувствовала удовлетворение, зная, что она больше не будет беспокоить меня, и ревновать больше не к чему. Я чувствовала себя счастливой и не испытывала угрызений совести. Когда Эль и дети вернулись, я притворилась, что ничего не произошло, просто была нормальной. Прошло всего несколько дней, прежде чем они заметили. В частности Бэзил, он не смог найти фотографию с его матери и нож. Это привлекло внимание к исчезновению вещей и заставило Эля искать зебру. Но её так и не нашли. Через несколько месяцев мы переехали в новый дом.

Упаковывая вещи, Эль обыскал чердак и обнаружил, что пропали только вещи Лоррейн. Её коллекция, детские вещи, их совместные фотографии, письма, подарки. Всё. Он лихорадочно вёл поиски. Допрашивал меня, поскольку знал о моей ревности к Лоррейн. Но я сказала, что никогда бы не сделала ничего подобного. Он поверил мне. Подумал, что оставил её вещи в старом доме. Даже по сей день он всё ещё не знает. Однако у Бэзила разбито сердце, из-за этого мне немного грустно.

Родители и друзья Лоррейн тоже опечалены этим. Эль рассказал своим друзьям и всем остальным. Его семья опечалена. Потому что они любили Лоррейн как дочь. Я бы хотела, чтобы они любили меня как дочь. Но я знаю, что никогда не смогу сравниться с ней. Друзья Эля тоже опечалены. Всем грустно. Но они ничего не знают..

Даже Берди грусти из-за зебры. Но эта штука была старой и отвратительной. Поэтому я купила ей новую. Она не любит её так, как старую, но время от времени спит с ней. Не думаю, что когда-нибудь смогу рассказать обо всём Элю или кому-то ещё. Но мне приятно снять это с души.

Единственные, кому я действительно рассказала, две мои лучшие подруги Мэнди и Холли. Мэнди знакома с Элем, в старших классах они не были близки. Но всё равно тусовались, а Холли не сильно нравится Эль, она знает его только потому, что иногда встречалась с его другом Максвеллом в старшей школе и колледже. Пока Максвелл не женился и не завёл ребёнка. Мэнди и Холли сказали, что я поступила неправильно. Но они никому не расскажут. Так что я чувствую себя в безопасности, зная, что они не станут рассказывать Элю или кому-то из его друзей и семьи.

Обновление

28 июня 2023 года.

Что ж, хочу сообщить вам, людям, которые обзывали меня и говорили, что мой жених заслуживает лучшего. Вы, ребята, правы, чувство вины сильно ударило по мне. Видела своих детей... Все грустные и опустошённые.

Бэзил был так расстроен из-за дедушкиного ножа и фотографии с мамой. Временами он начинал плакать, потому что всегда говорил мне и папе: «Моя мама самая красивая леди». Или «Мама была самой доброй леди».

Берди всё ещё грустила, поскольку думала, что потеряла или положила куда-то не туда «Молнию», детскую зебру своей матери. Порой она не могла спать без Молнии. Она всё равно засыпала на мне. Потому что видит во мне свою маму. Эль грустил, считал, что сам потерял все воспоминания о нём и Лоррейн, и никогда не сможет вернуть их. Ему печально, что Берди многое не узнает о своей матери Лоррейн и у неё не будет её фотографий. Или не подарит ей коллекцию антикварных лошадей.

Никогда не прочитает писем, которые она писала для Берди и Бэзила. И что Бэзил никогда не получит старые подарки своей матери. Бэзил действительно любил маму и иногда обижался на меня.. Говорил, что я не его мать и никогда не заменю её.

Он, конечно, сказал, что любит меня. Только не как маму. Я пыталась быть для него мамой, но это вызвало у него неприязнь ко мне. Сейчас я чувствую себя ужасно. Но я всё равно какое-то время молчала. Однако моя лучшая подруга Мэнди единственная, кто хотел, чтобы я рассказала Элю ради него и детей.

Она выросла с обиженной на неё мачехой. Она не хотела, чтобы я пошла по этому пути. Она сказала, Элю решать, что он сделает с нашими отношениями, и что я действительно облажалась, вырыв себе тёмную и глубокую яму. Она сказала, если я люблю Эля и детей так же, как говорю об этом, то да. Тогда мне нужно сказать ему, иначе это сделает она. Я никогда не говорила ему, была слишком напугана после нескольких недель молчания. Однажды Мэнди пришла, когда я навещала своих родителей и младшую сестру.

Рассказала Элю всё, что я сделала, обо всём, то я разрушила. Как я плохо отзывалась о Лоррейн. Когда я пришла домой, там была Мэнди и кипевший от злости Эль.. Я раньше никогда не видела его таким.

За всё время наших отношений и дружбы мы раньше никогда не ссорились. Это было впервые.. Он кричал: «Как ты смела так поступать с любовью всей моей жизни и матерью моей детей». Я знала, что он не забыл её, и думала, что любит меня.

Я спросила его, любил ли он меня когда-нибудь. Он сказала: «Любил и хотел жениться на тебе. Пока ты навсегда не разрушила мою жизнь и жизни моих детей, больше не люблю. Мы никогда не вернём всё это обратно». Я сильно расплакалась, снова и снова спрашивая Мэнди, почему.

Она ничего не ответила. Эль разозлился на меня, порвал со мной и сказал, чтобы я больше никогда не приближалась ни к нему, ни к его детям. Я спросила: «А как же Берди? Она называет меня мамой». А он ответил: «Ты никогда не была её матерью, просто больным человеком, который хотел, чтобы Лоррейн не существовала». И велел мне убираться к чёрту из его жизни и жизни его детей.

После этого я ушла и уехала жить к своей лучшей подруге Холли. И вот, что я узнала несколько дней спустя. Эль рассказал всем: друзьям, своей семье, лучшему другу Джордану, семье и друзьям Лоррейн, её лучшей подруге Рут.

Я получала сообщения от всех них. Они говорили обо мне ужасные вещи. Обзывали меня. Рут написала, что я бездушная карга, забравшая воспоминания и жизнь её лучшей подруги у её детей.

Это по-настоящему задело и заставило меня сломаться.. Мэнди даже заявила, что никогда не посмотрит на меня так, как смотрела раньше, и подвергла сомнению нашу дружбу, не связываясь со мной с тех пор. Многие другие наши друзья бросили меня.. но некоторые всё ещё со мной.

И вот теперь я здесь... У своих лучших друзей до тех пор, пока не встану на ноги. С бывшим женихом, желающим выписать на меня запретительный ордер.. Я «беспокою его семью». И «причинила уже достаточно боли, разрушившей жизнь его детей».

Его сын Бэзил ненавидит меня.. Потому что Эль рассказал ему... Берди, наверное, гадает, где я сейчас. Его семья ненавидит меня. Я ладила с двумя старшими братьями и родителями Эля. Все друзья Эля ненавидят меня, и большинство моих друзей тоже.. Я потеряла жениха и своих детей. Из-за своей глупой ревности.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.