Я сломал свою жену, и я не думаю, что могу что-то исправить

Оригинал: I broke my wife and I don’t think it is fixable

Это случилось 6 месяцев назад. И я решился написать об этом сейчас только потому, что я не вижу улучшения ситуации, и я обезнадёжен.

Мы были на вечеринке. Мой друг не женат, и мы с ним начали обсуждать любовь и отношения. Мы с женой счастливо женаты уже 7 лет. У нас трое красивых детей. Она — любовь всей моей жизни. Когда я говорил со своим другом, у меня сложилось ощущение, что мы на разной волне. Он жаловался в большинстве своём на поверхностные вещи, например, на внешность партнёров, с которыми ходил на свидания. В тот момент я был немного пьян, и я сказал что-то вроде: «Люди влюбляются не в то, как кто-то выглядит. Посмотри на нас с женой, я люблю её больше всего на свете, в отличии от моей бывшей, у которой была только внешность». Все замолчали, и мои попытки уменьшить ущерб сделали всё только хуже, так что я просто заткнулся к чëрту.

Я не смог донести свою точку зрения, но даже я думаю, что, может быть, эти мысли были в моей голове, но появились на языке только когда я напился. Моя жена была в шоке. В первую неделю она злилась и пыталась понять, что я имел в виду, и ничего из того, что я говорил, не было достаточно. Я люблю её. Я думаю, что она самая красивая женщина. Она думает, что алкоголь развязал мне язык и заставил сказать то, что на самом деле было в моей голове.

В одно утро она сказала: «Знаешь, я ещё никогда не чувствовала себя такой уродиной, как в последнюю неделю. Я раньше всегда думала, что я красивая». В этот раз она не плакала, но она была несчастна. Я расплакался и начал извиняться перед ней, но она была безразлична. Это был в последний раз, когда она взглянула на меня. Она молчалива и отстранена, но только со мной. Она сбросила 20 фунтов (около 9 кг — прим. переводчика) и занимается спортом 6-7 раз в неделю. У неё больше нет свободного времени для меня. Если она не с детьми, не со своей семьёй или друзьями, она целиком в какой-то книге или в наушниках.

Сейчас она полностью одета даже в постели. Она запирает двери в ванную, когда принимает душ. Она стала больше активничать в социальных сетях. Она выкладывает свои фотографии. И она благодарит каждого, кто пишет ей комплименты. До этого она выкладывала только фотографии с нашими детьми и животными, но сейчас на них только она. Как она занимается спортом в спортивном топе и лосинах. Я сломал её, и я не знаю, как всё исправить.

Некоторые комментарии ТС:

Я не думаю, что она хочет расстаться. Но и на терапию она идти не хочет.

Я говорил это другими словами, но смысл был тот же. Я не помню слово в слово, что я сказал.

Она не груба или что-то типа такого. Она не игнорирует меня, когда я к ней обращаюсь. Она менее занята и молчалива и отвечает только на мои вопросы.

Я никогда не говорил, что она уродина.

Если я скажу ей, что она красивая или что она сегодня прекрасно выглядит, она очень разозлится. Вначале она говорила: «Не надо», теперь даже не реагирует. И это меня уничтожает, потому что я всегда считал ее красивой. Я пытался доказать, что любовь – это нечто большее, чем просто влечение к внешности.

Она не изменяет, она не такая.

Я просто боюсь сделать всё хуже, потому что и так облажался.

Время оЪУЪительных историй

926 постов9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.