Я отменил свадьбу, потому что сестра невесты сбрила мне бороду - я неправ?

Оригинал: Am I wrong for calling off our wedding after my SIL shaved my beard

П/п: пост размещён в сабреддите r/amiwrong, а не в r/AmItheAsshole, хотя (спойлер!) слово "мудак" в тексте таки встречается.

14 сентября 2023

Я (28М) и моя невеста, назовём её Лекси (25Ж), вот уже 6 лет являемся счастливой парой. Мы помолвлены год или около того. Для информации: сестра моей невесты, назовем ее Салли (32Ж), всегда была со мной недружелюбна, разговаривала со мной редко, а если и разговаривала, то только потому, что рядом были ее родители.

Салли - настоящая опора Лекси, она помогла ей пережить трудные времена во время учёбы в колледже, но с тех пор Лекси рассказывает Салли буквально всё обо всём. В прошлом у нас были проблемы из-за этого, потому что Лекси разболтала Салли интимные подробности моего детства, которыми я делился всего с несколькими людьми. В итоге мы с Лекси 3 месяца (ковидный локдаун) не разговаривали. Она покидала комнату, только чтобы поесть и сходить в туалет.

Мы не ссорились больше года, но 3 ночи (п/п: так в тексте у ТС) назад она как бы между прочим упомянула, мол, ей бы хотелось, чтобы я сбрил бороду.

Для информации: у меня очень густая борода, которую я отращиваю уже 8 лет и очень ею горжусь.

Конечно же, я сказал Лекси, что не буду бриться. Она в гневе умчалась на кухню, швырнула свой винный бокал в раковину, разбив и его, и ещё одну тарелку. Я немедленно вскочил и спросил, какого хера она творит. Лекси развернулась ко мне, заорала, что я эгоистичный мудак, раз не хочу ради нее сбрить бороду, убежала в спальню и захлопнула дверь.

В итоге я заснул на диване, а когда около 4 утра проснулся, то увидел перед собой Салли с бритвой, которая пыталась сбрить мне бороду! Я оттолкнул её. Лекси бросилась на помощь сестре, а я в это время разглядывал большую проплешину, которую успела выбрить Салли.

Затем я поднялся наверх и собрал свои вещи, пока Лекси кричала, что я сделал Салли больно. Я послал её на хер, сказал, что свадьба отменяется, вышел из дома и около часа ехал к своим родителям, у которых и остановился после инцидента.

Сегодня я получил сообщение от Салли, в котором она назвала меня эгоистом, раз я не сбрил бороду, потому что когда я ложусь на Лекси (п/п: во время секса), она чувствует себя как-то странно. Я ничего ей не ответил.

Моя семья считает, что я должен разорвать отношения, но родственники Лекси уверены, что я должен просто полностью сбрить бороду и двигаться дальше. Что же мне делать, не ошибаюсь ли я?

ИЗМЕНЕНО: В моем телефоне более 99 сообщений / пропущенных звонков от Лекси. Сообщения примерно такие - "не уходи", "давай еще раз займемся сексом", "я беременна". Думаю, она пытается заманить меня в ловушку.

ИЗМЕНЕНО 2: Сначала Лекси прислала мне очень странные сообщения: "ты ведь скучаешь по мне" и "я оставлю ребенка себе", затем Салли написала, что Лекси попала в больницу после попытки самоубийства. Я не поверил ни одному слову и заблокировал Салли.

ИЗМЕНЕНО 3: Позвонил в полицию и переслал им сообщения Лекси как доказательство ее суицидального поведения. Надеюсь, ее отправят на лечение.

ИЗМЕНЕНО 4: Тетя Лекси, единственный член её семьи, который меня поддерживает, только что сообщила, что Лекси поместили в психиатрическое отделение на 2 недели. Я буду держать вас в курсе, если что-то случится, но пока со мной всё в порядке.

ИЗМЕНЕНО 5: Просто хочу поблагодарить всех за вашу потрясающую поддержку. Я подал на Салли заявление в полицию за нападение. Сейчас я пытаюсь отменить бронь места проведения свадьбы.

ИЗМЕНЕНО 6: Я вернулся домой и на всякий случай сменил замки. Бронь не подлежит ни отмене, ни возврату, но её в любом случае собирались оплатить родители Лекси, так что мне все равно. Я также связался со своими адвокатами.

ТОПОВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Комм. 1: Как Салли оказалась в вашем доме в 4 утра?

ТС: Её впустила моя невеста.

Комм. 2: Демонстративное молчание в буквальном смысле манипулятивно и оскорбительно. Правильно, что вы отменили свадьбу, но, пожалуйста, пройдите курс психотерапии перед тем, как начать новые отношения.

ТС: Уточню, она не разговаривала со мной, потому что я отругал её за то, что она разболтала о моей детской травме. Я не раз пытался помириться с ней, но она отвергала все мои попытки.

Комм. 3: Никто не задаёт действительно важные вопросы... Борода-то в порядке?

ТС: Если не считать двух проплешин, наверно, могло быть и хуже, но я бы предпочел целую.

Обновление 1 – 14 сентября 2023 (почти два часа спустя)

(П/п: обновление 1 почти слово в слово повторяет дополнение ТС про шквал сообщений).

Пожалуйста, перестаньте напоминать про грамматические/пунктуационные ошибки, у меня дислексия (п/п: подтверждаю, опечаток – море, и ошибок тоже).

Обновление 2 – 14 сентября 2023 (два часа спустя)

После публикации первого обновления я провёл 2 часа в полузабытьи и проснулся от шквала сообщений от Лекси и Салли. Сообщения Лекси почти ничем не отличались от ранее присланных, кроме этих: "люблю тя", "ты ведь скучаешь по мне" и "я оставлю ребенка себе". Салли написала, что Лекси попала в больницу после попытки самоубийства, и я заблокировал ее номер.

Я не поверил ни единому их слову, но чертовски боюсь, что эти психопатки могут ещё что-нибудь выкинуть, если я в ближайшее время ничего не предприму.

Обновление 3 – 4 декабря 2023

Всем привет, решил заглянуть и поделиться новостями. Вкратце:

• мы с Лекси расстались (как и следовало ожидать)

• моя прелестная, замечательная приемная мать скончалась в ноябре

• я переехал в Великобританию, а именно в Шеффилд

• я купил замечательного пса. Его зовут Бэйли

• я сбрил бороду и отрастил роскошнейшие в мире усы ради великой цели – участия в Мовембере*. Спасибо всем за столь необходимую поддержку. :) Всех люблю.

*Мовембер (Movember, Усабрь, Небритябрь; словослияние из англ. moustache — «усы» и november — ноябрь) – благотворительная акция, вид фандрайзинга, при котором мужчины ежегодно в ноябре отращивают усы и в течение месяца делают пожертвования на изучение и борьбу с раком простаты и другими мужскими болезнями (подробнее см. Мовембер).

Время оЪУЪительных историй

890 постов8.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.