CreepyStory
Серия CreepyStory

Я люблю копать могилы

Я люблю раскапывать могилы. Есть в этом что-то расслабляющее.

Взмах лопатой – и комья грязи отлетают в сторону. Острый край рубит землю, как нож режет разлагающуюся плоть.

Сверху накрапывает дождь. Стремительно темнеет, и на кладбище наползает густой туман.

Ранний ноябрь. Промозглый, страшный, мертвый.

Время некромантов.

– Прекрати! Что ты делаешь?!

А вот и гости. Может, стоило поставить пару защитных печатей, чтобы никто не тревожил. Хотя силы на такую мелочь тратить не хотелось.

– Оставь мою дочь в покое! – кричит женщина.

Адель. Да, кажется, незваную гостью зовут Адель. А десятилетнюю девочку, чье тело я собираюсь осквернить черной магией, – Карина.

Очередной взмах лопаты отбрасывает ком грязи с копошащимися червями в сторону женщины, и та с визгом отпрыгивает в сторону.

– Пожалуйста, не надо! – кричит Адель, вставая на колени. – Не оскверняй ее некромантией! Дай ее душе отправится в Небесный Чертог!

Неужели Адель и вправду верит, что манипуляции с мертвым телом как-то повлияют на религиозный аспект души? А если верит, то почему сделала то, что сделала?
Лопата вгрызается в землю.

– Пожалуйста, – Адель подползает ко мне на коленях. – Тебя ведь Лаэтта зовут, да? Лаэтта из Чернодола? Ну хоть сострадание к матери поимей! Я тебя умоляю, пожалуйста, не трожь мою Карину!

– Насколько я помню, – наконец открываю рот я, – детей у тебя больше нет, так что мать ты бывшая. Или отставная, как бы сказал твой муж. Так что уймись.

Не будь я некромантом, Адель попробовала бы отнять лопату и оттащить меня за волосы от могилы.

Комья грязи летят в стороны, а Адель рыдает, будто надеясь, что кто-то ее услышит.

Вскоре показывается маленький гроб. Простенький, деревянный. Будто и не дочь богатого купца и дворянки.

Я взламываю лопатой крышку и вижу, что тело девочки уже начало гнить.

Адель вопит, вцепившись в свои густые черные волосы. А она ведь красивая, Адель. Королевскую кровь не пропьешь при всем желании.

Я прикасаюсь пальцами к груди, захватываю черные нити, видимые только мне, и дергаю за них, словно таща на поводке собачонку.

– ГОВОРИ.

Глаза девочки вспыхивают.

– Кто ты?

– Карина Ном.

– ЧЕЙ ТЫ РЕБЕНОК?

– Я дочь Адель Ном.

– ТВОЙ ОТЕЦ – ЭРИХ НОМ?

– Нет.

Мертвые не лгут. Никогда. Главное – правильно задавать вопросы.

– ТЫ ЗНАЛА, ЧТО ЭРИХ НОМ НЕ ТВОЙ ОТЕЦ?

– Да.

– КТО ТЕБЯ УБИЛ?

– Адель Ном, моя мать.

Ясно. Пазл складывается. Девочка узнала о неверности матери, и та ее убила, сымитировав падение из окна.

Вот и весь детектив. Банально и страшно. Стоило ли тревожить некромантку по такому поводу, здесь бы и простой следователь разобрался. Но нет. Эрих Ном не был бы Эрихом Номом, если бы не решил и здесь показать свою непредсказуемую натуру. Жениться – так на королевской родне. Пить – так эльфийское вино двухтысячелетней выдержки. Нанять детектива – так сразу некроманта.

Адель воет.

– ПОКОЙСЯ.

Труп затихает. Дождевая вода заливает сломанный гроб.

Я вылезаю из могилы и, прежде чем Адель убегает, хватаю ее за руку.

– Пусти!

Я заставляю ее встать на колени перед раскопанной могилой.

– Смотри! Смотри, Адель Ном! Чего ты боялась? Осуждения? Развода? Возвращения в холодный замок твоего нищего брата?

– Я не виновата, – хнычет женщина. – Я не виновата!

– Мертвые не лгут, Адель. Никогда.

Эрих Ном, конечно, будет в ярости. Горожане тоже. Некромантия – магия черная, я осквернила город одним своим присутствием. Быть может, если Адель пользуется популярностью, крайней сделают меня.

– Я тебе заплачу, – говорит Адель. – Что хочешь? Я тебе это достану.

Чего я хочу? Интересный вопрос. Деньги бы мне не помешали, как и связи в высших кругах. Может ли она мне это дать в обмен на молчание?

Я встаю позади Адель и ставлю ногу ей на спину, будто рыцарь на тушу мертвого тролля.

– Чего я хочу, Адель Ном? Справедливости.

Я толкаю женщину ногой в спину, и Адель с криком падает прямо на сломанный гроб.

– Поверь мне, Адель, выбраться можно. Попробуй. Поборись за свою жизнь. Но поторопись. Дождь делает землю тяжелой.

Адель стонет, но выбраться не пытается.

Я медленно закапываю могилу, наслаждаясь каждым взмахом лопаты. Когда заканчиваю, стоит тяжелая холодная ноябрьская ночь. Я задираю лицо к небу и ловлю языком холодные капли.

Закапывать могилы я тоже люблю.

Есть в этом что-то расслабляющее.

Автор: Анастасия Шалункова
Оригинальная публикация ВК

Я люблю копать могилы Авторский рассказ, Мистика, Темное фэнтези, Длиннопост

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.