Я и сифилис

У всех бывают фобии. Меня воспитывали очень строго, поэтому моими фобиями было как-то опростоволоситься, оказаться замешанной в чём-то непристойном, подцепить дурную болезнь. О дурных болезнях я знала достаточно: она называется сифилис, сначала идёт сыпь по телу, а потом отваливается нос. Вот именно в этой последовательности.


Выросла я большая. Мне 25, страхов меньше, я уважаема, работаю в школе, репутация на высоте. И вдруг однажды вечером так резко повысилась температура, что я потеряла сознание. Первый бывший муж, пока я валялась на полу в отключке, пришёл домой как раз в этот момент, перешагнул через меня, и, когда я очнулась, увидала, что он спокойно занимается своими делами. Я от бешенства улетела домой к родителям на реактивной тяге. С собой у меня была сумка, в которой, по классике жанра, лежала тушь, расчёска, туфли и три пачки тетрадей, которые назавтра следовало раздать.


Приехала в отчий дом, мама дала какую-то жаропонижающую таблетку, я заснула. Утром было не сильно лучше, отпросилась с работы, вызвала врача. Обещали, что врач придёт часов в 9 утра.


Когда врача не было ещё и в 10, мы начали гадать, что же у меня такое. Грипп? Ангина? К 12 часам дня паника усилилась, а минут 10 первого я вдруг осознала, что вся покрыта сыпью. "Ну всё, доигралась! Мама, у меня сифилис!!!" - "Дура", - нежно выдохнула любящая мать.


Чтобы позор и смерть меня застали в достоинстве, я качественно приняла душ и приготовилась к худшему. В час дня пришла замотанная врач, на расстоянии определила ветрянку, сделала назначения и исчезла. Сказала, что из-за душа сыпи будет много, гораздо больше, чем если бы я не размыла заразу по всей себе. Ну-ну. Зато как только я чуть оклемалась, изрядно повеселилась во время лечения. Пошила себе из портьерной ткани зелёный переливчатый халат, а сыпь мазала зелёнкой в виде цветочков, полумесяцев, буковок, домиков...


Второй раз сифилис со мной приключился через 7 лет. Ничто не предвещало, и вдруг зуд и сыпь. Крупная, красная, от щиколоток и до коленок... Минут через 20 я уже тревожно теребила свой нос: как ты там, ещё не отпадаешь? На следующее утро дунула сразу в КВД. В регистратуре, озираясь, задушенным голосом просипела, что у меня сыпь. Не так. СЫПЬ!!! Регистратор выглянула из окошечка, направила в некий кабинет. Там добрый весёлый доктор, увидев мои ножки, обрадовался: "Ну надо же, хрестоматийная аллергия! Прямо по учебнику! Девушка, а приходите завтра, я вас студентам покажу!" Обрадованная, я сказала, что студенты с таким же успехом и в учебнике поглядят на такое, а я случай неинтересный. Как потом проанализировала, я так боялась простуды, что в целях профилактики натёрла кило лимонов, смешала их с сахаром и употребила с чаем часа за три. Килограмм. Лимонов. Практически в один присест. Блондинка, чО.


Так что нос мой на месте, я здорова, тьфу-тьфу-тьфу и даже довольно упитанна. А вот с фобиями после этого пришлось расстаться. Ну их, без них спокойнее как-то.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня была спидофобия в определенный момент жизни)

Я вообще мнительный, поэтому после того, как в ранней юности переспал с одной девушкой, три раза проверялся на ВИЧ)))

Потом как-то само собой разрешилось.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а у меня фобия щитовидка, прям брр берет как представлю что эндокринная из-за нее сумма сошла
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эта фобия легко лечится, пойти сдать анализы. Либо фобия необоснована, выдохнешь и будешь жить дальше, либо если найдутся проблемы, чем раньше начать их решать, тем лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое лучше не представлять. Лучше вместо этого ужастик посмотреть. Ну или мелодраму. :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть вы меня понимаете. :) Рада, что и у вас рассосалось. :)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сейчас боюсь, что во время засыпания остановится сердце)))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравится высказывание кого-то из мудрецов. "Когда мы живы - смерти нет, чего её бояться? А смерть придёт, нас не будет, бояться некому." Так что наслаждайтесь!
ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знакомо)

только ты в ранней юности, а я 3 года назад, тоже ипохондрил насчет этого дела

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в хорошей компании. Константин Сергеевич Станиславский был знатным ипохондриком. :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне в вашу компанию ипохондриков можно?))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Захады, дарагой! У тебя кито? Шмифилис, гепитит-шмепатит, родильная горячка? :):):)
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, ведь еще у Джерома было написано, что мужчина после прочтения медицинского справочника может обнаружить у себя все болезни, кроме родильной горячки! Так что, остановимся на ипохондрии)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При буйной фантазии и её найдёт. :) Кстати, я однажды читала "Троих в лодке..." в дурацком переводе. И там это место было переведено как "...кроме воспаления колена". Меня как будто обокрали в тот момент. Уж сколько лет прошло, а всё помню.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, кито у меня только не быль! и рак, и гепатит, и... сющий, дарагой, проще перечислить кито у меня не быль)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гости быль? Девушка быль? Мама-папа эст? Ну, за твоё здоровье!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку