Я болен

Я серьезно болен… По собственной глупости. До сих пор не могу понять, как подцепил эту гадкую и подлую заразу. Она все больше и больше поражает мое тело, медленно распространяясь от головы к конечностям. Почти каждая мышца тела отказывается подчиняться мне, не говоря уже о простых движениях руками или ногами. Я практически парализован. Со дня на день начну ходить под себя, если вы понимаете, о чем я…

Отвратительное чувство! Болезнь поражает и мой мозг. Я знаю это. Мне начинает нравится это и это мне не нравится! Безумно притягательный недуг. Сколько людей были погублены, будучи обманутыми этой хитрой хворью, несомненно, обладающей разумом. Да, болезнь хитра и ловко выбирает следующую жертву. Она редко ошибается… Сейчас эта паскуда правит миром. Редкий человек может похвастаться исцелением. Такие люди вызывают ненависть у больных. Некоторым из заразившихся, конечно, плевать на них, но большинство перестают понимать здоровых людей. Я тоже перестал понимать… Откуда у них столько сил? Где они их берут? Как они победили заразу? Это врожденный иммунитет? Похоже на то…

А я же… Не думаю, что получится жить, как прежде. Дни моей бурной деятельности сочтены. Я больше не тот, что прежде.

Сейчас я ставлю эти жалкие буквы в ряды слов и, казалось бы, что в этом сложного?! Однако я понимаю, что и этого скоро не смогу делать…

А самое страшное, что мне плевать на последствия, потому что это, в самом деле, начинает мне нравится. И отказываться от болезни я не хочу. Она меня погубит. Я прекрасно это понимаю, но мне все равно. Пусть будет, что будет!

Начинает болеть спина… Но мне плевать. Едва шевеля конечностями, я с усилием перевернулся со спины на бок. Боль смягчилась, но мне не легче. Слишком много лишних движений. Я чувствую, как мой взгляд становится пустым. Я словно тупею… Меня ничего не интересует. Ничего и никто…

Вот-вот я навсегда замру, лежа на своем старом и дряхлом диване. Может, кто-то обнаружит меня в облаке собственной вони и гнили… Нашедший ужаснется, но далеко не факт, что этот «счастливчик» сможет избежать моей участи… Болезнь хитра и безжалостна. Она не щадит никого! Старики, женщины, дети – не имеет абсолютно никакой разницы! Итог почти всегда один и вы догадывайтесь, каков он…

Звонок в домофон. Спрашиваю:

— Кто там?

— Курьер, — жизнерадостно отвечает молодой мужской голос.

— Входите.

Вот и приехала моя высококалорийная еда. Даже не представляю, как я жил раньше, когда не было всяких доставок! Благо сейчас ничего не нужно делать. За тебя все сделает смартфон и кучка установленных приложений. Я едва добрался до трубки домофона, поэтому сегодня как никогда рад достижениям двадцать первого века. Смартфон и диван – превосходная комбинация. С ними и моя болезнь не так страшна… Получается же как-то справляться. Мне тяжело, но все же не так, как могло бы быть. Болезнь… Хворь, вирус, поветрие… Может, я один считаю лень серьезным недугом? Не знаю, что меня ждет дальше… Она серьезно поразила меня. Лень – это неизлечимая болезнь или все же у меня есть шанс? Буду ли я спасен? Что мне с ней делать? Нет, не отвечайте! Мне все равно…

CreepyStory

10.9K постов36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.