Я — свой любимый супергерой

Я наконец созрел на новый пост и хотел бы поделиться с вами своей радостью.


Ранее я писал о том, что не люблю своих родителей и что никакой вины за это я больше не испытываю. Я потратил уйму времени на внутренние борения с самим собой и сожаления о своём прошлом и только недавно я понял, что мне надоело страдать.


В том, что я к этому осознанию пришёл, есть часть заслуги Пикабу. Здесь я вылил все или практически все эмоции, которые меня тяготили и после двух полных агрессии постов, мне стало легче. Я зря злюсь, зря обижаюсь, зря перематываю с раннего утра и до позднего вечера сценарии из детства, зря жалуюсь реальным людям и на просторах интернета. Пока фокус моего внимания обращён на весь негатив который уже давно в прошлом, я пропускаю свою собственную жизнь.


Я завёл дневник. В нём я позволил себе обложить трёхэтажными матами всех членов моей семейки, в конце похоронить каждого из них и испытать от процесса радость и счастье.

Мне практически тридцать лет, а я до сих пор не знаком с самим собой — я не знаю какой у меня характер, что мне нравится и не нравится, какие у меня позитивные и негативные качества.

Всё, что я о себе знаю — это мнение всех моих родственников, воспитателей, учителей и просто людей, которые говорили мне в лицо о том, что думали обо мне. Например, мать всегда говорила мне что я очень добрый и всегда прощаю людей. Теперь я понимаю, что она не хотела просить у меня прощения за свою ошибку, а вместо этого внушала мне желаемый образ.


Я наконец иду на поправку. То, чем я сейчас занимаюсь — дело не одного дня, но я верю, что самопознание даст хорошие плоды. Я очень хочу полностью выздороветь, хочу проживать день качественно и полностью, не тревожиться о том, что меня ожидает завтра. Могу с уверенностью сказать, что в моей жизни наступил период, в котором я полностью посвящён сам себе.


Меня отпустило. И это — прекрасно!

Я  —  свой любимый супергерой Психология, Мысли, Внутренний диалог, Саморазвитие, Вдохновение, Работа над собой, Самореализация, Психотерапия, Текст, Любовь к себе, Картинка с текстом, Развитие

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.