Я (32Ж) намеренно проигнорировала пожелания мужа (34M) на день отца

Оригинал: I (32F) purposefully ignored what my husband (34M) told me he wanted for father's day, he's now ignoring me and won't accept my apologies. What can I do to make it up to him?

Я (32Ж) намеренно проигнорировала пожелания мужа (34M) на день отца. Теперь он игнорит меня и не принимает извинений. Как мне загладить вину?

Мы с мужем уже 9 лет вместе. У нас двое детей - 8 и 6 лет.

Я хотела провести День матери свободным от забот. Чтобы муж увёз куда-нибудь детей, а я смогла побыть дома одна и отдохнуть. Вместо этого он подарил нам билеты поразвлекаться вне дома. И это было весело, мы с детьми хорошо провели время. Но меня выбесило, что он подарил прямо противоположное тому, что я просила.

День отца муж тоже хотел провести без забот - остаться дома и гамать весь день. Он постоянно рубится с друзьями. Приходя домой с работы, он может до ужина позависать с детьми, а затем подняться в офис и несколько часов играть с друзьями.

Вместо этого я купила ему с детьми подарочные сертификаты в игровой зал в часе езды от дома, плюс кучу жетонов. Я отдала ему сертификаты во время ужина в субботу, чтобы он мог уйти с детьми пораньше и провести весь день с ними.

Я получила свой день без забот, а он получил массу незабываемых впечатлений с детьми. Когда малышня легла спать, мы поссорились. Он был зол, что я проигнорировала его пожелания на День отца. А я была зла что он сделал то же самое на День матери, даже не заметив этого. С тех пор он меня игнорирует и отказывается принимать извинения.

Исправлено: Некоторые думают, что мы с мужем и детьми куда-то отправились на День матери. Это не так, я забрала детей на весь день, а он играл с друзьями.

Исправлено: Не могу поверить, что приходится это говорить: У меня нет ненависти, обиды или другой неприязни к детям. Моя мысль была не в том, что уйти с ними на целый день ужасно и я это ненавижу. Я имела в виду, что просить одно, а получать другое - это полный отстой.

[ Мои переводы в Телеграме ]

Время охyительных историй

781 пост8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.