Я (31М) ударил свою жену (31Ж)

Репост

Я не знаю, что на меня нашло. И ненавижу тот факт, что, кажется, она простит меня.

Немного контекста: моя жена (31Ж) и я (31М) вместе почти 10 лет, женаты 7. У нас абсолютно прекрасные партнёрские отношения, и мы всë друг для друга. Ранее этим вечером мы поссорились из-за глупой причины: я подстриг свои волосы, ушёл в спортзал, забыл прибраться, и она разозлилась. Потому что это случается не в первый раз.

Я извинился, но на этот раз она по-настоящему разозлилась (возможно, это была последняя капля в чаше терпения), и из-за этого я начал хихикать, разговаривая с ней. Я не хотел проявить к ней неуважение, я смеюсь, когда чувствую себя неловко. Но, естественно, это раздражало ее еще больше. Тот факт, что она знает, что я смеюсь, когда мне неловко, в тот момент ничего не значил.

Перенесемся немного вперёд, и вот мы уже ссоримся из-за всего, что приходит в голову. Честно говоря, это было действительно глупо. У нас также есть такая штука: если кто-то из нас чувствует, что приперт к стене, как будто больше не может этого выносить, и чувствует, что он скажет что-то просто с намерением причинить боль другому, он должен сказать «Я здесь». Это сигнал остановиться, отложить свое дерьмо в сторону и быть рядом друг с другом, пока мы оба не успокоимся настолько, чтобы говорить о вещах как взрослые. Заметьте, это не освобождает от ответственности того, кто говорит «Я здесь». Это просто наш способ быть рядом друг с другом, даже когда мы злы.

В конце концов я сказал, что я здесь. Она не слушала, и я продолжал повторять, что я здесь, примерно 5-6 раз, пока она не закричала: «Мне похуй». И не успел я опомниться, как ударил её. Как трус, я ударил её. Что, черт возьми, я сделал? Я немедленно извинился, но у меня такое чувство, что я сделал что-то, с чем не могу смириться...

Есть ли у кого-нибудь совет, что делать и как двигаться дальше? Это конец нашего брака?

Мой папа был жесток с моей матерью, и я не хочу стать своим отцом.

Из комментариев ТС:

Я плеснул ей в лицо напитком мно-о-ого лет назад. Причина не важна. Но теперь я думаю, может, это был первый красный флаг.

Время охyительных историй

865 постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.