Wunder вафли

Wunder вафли Иваныч, Кулинария, Вафли, Рецепт, Десерт, Длиннопост


Знаком ли вам вкус домашних вафель? Мне-да. 


Помню, когда учился классе в пятом или шестом, была у нас такая традиция, устраивать периодически чаепития всем классом. А поскольку тогда ещё не имелось пальмовых тортов за три копейки в таком ассортименте, да и вообще было не принято с покупными яствами приходить, то на чаепитиях этих были представлены кондитерские изделия,  созданные руками родителей моих одноклассников, в основном достаточно годные.


Ну и принёс на одну из таких вечеринок кто-то из класса вафельные трубочки с варёной сгущенкой (настоящей, естественно). Шибко понравились они мне, поэтому с того момента появился стимул ходить в надоевшую уже, к тому времени, школу, и каждый раз, на чаепитиях, вкушал Я эти прекрасные кондитерские изделия с радостью. Отчего же сам не готовил, спросите вы? Дома не было вафельницы, и никто покупать её не хотел для меня. 

С тех пор много воды утекло, предпочтения в питании у меня поменялись, сахар практически перестал употреблять. Покупал изредка себе трубочки в пекарнях или кофейнях, но, как говорится, все не то пальто. Пальмовая сгущенка вкупе с так-себе вафлей на маргарине и ведре сахара не может доставить удовольствие, о пользе же и говорить не буду. Решительно не устраивала меня такая ситуация, поэтому приготовил я вафли сам, и получилось весьма неплохо. Как мне кажется, попади такие вафли к английской королеве на стол к вечернему чаепитию, она бы сказала: "Oh god, Ivanych, your waffle is a great vkusnyatinka! 


Ну поехали.

Нам понадобиться:

- 5 свежих яиц;

- 150 граммов сливочного масла 82%;

- 120 граммов мёду;

- 200 граммов цельнозерновой пшеничной муки (количество муки может немного измениться, в зависимости от производителя, а также влажности);

- миска;

- миксер (ну или можно ложкой замешать тесто); - ложка;

- лопатка;

- 2 тарелки плоские;

- электровафельница. 


Яйца разбиваем в миску, добавляем мёд, и начинаем смешивать миксером на низкой скорости, потихоньку добавляя всю муку. В это время на малом огне топим сливочное масло. Как только масло растопится, выливаем его тонкой струйкой в наше тесто. Ждём, пока масло вмешается в тесто и выключаем миксер. У нас должно получится жидкое тесто, по консистенции напоминающее кефир. Если консистенция жиже или гуще, тогда соответственно добавьте немного муки или воды. 


Теперь включаем вафельницу и даём ей нагреться. У меня на регуляторе 5 делений температуры, пеку на 4. Берём ложку и наливаем тесто в вафельницу, выпекаем до той степени, которая вам по душе, Я лично люблю небольшие вафли, с легкой поджаристостью. Как только вафля готова, лопаткой вытаскиваем её на тарелку, заливаем следующую порцию теста, затем сразу же сворачиваем готовую вафлю в трубочку, пока не остыла, и складываем на вторую тарелку. Повторяем эти действия, пока не кончится тесто. Всё. 


Теперь можно заварить чайку, и полакомиться наичудеснейшими вафлями. Они вполне самодостаточны, но если вы умеете, то можете запилить какой-нибудь крем, или сгущёнки сварить, и наполнить их изнутри.


На этом откланяюсь, готовьте с радостью, до новых встреч! 

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, сколько ложек теста у вас уходит на 1 вафлю и сколько вафель получается из того объема теста, что вы указали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 ложка на 1 вафлю. Количество ни разу не считал, так как их поедают обычно в процессе домашние. Вроде как не меньше 20. Буду в следующий раз делать, попробую посчитать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как я ненавижу печеные орехи с вареной сгухой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что скажешь

Автор поста оценил этот комментарий

а что даёт мёд?какой то особый вкус?или хрусткость?в интернетах пугают про нагревание мёда-не есть хорошо..первый раз такой рецепт попался))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мед конечно вкус меняет, если качественный. А насчет нагревания, я лично считаю, что туфта это.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самая лучшая вафельница ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже раритет, я себе хочу такую.

Автор поста оценил этот комментарий

Шикарные вафли!!! Спасибо, шеф!👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста!))

Автор поста оценил этот комментарий

Вундервпфля,дааааа)))))))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезная техника))

Автор поста оценил этот комментарий

А какая ложка? Суповая, десертная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столовая

Автор поста оценил этот комментарий

Гретый мед, а не то что вы, возможно, подумали ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ок))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не есть хорошо. Но его литрами надо потреблять, чтобы хоть какой-то значимый эффект был. Жить в городе и то вреднее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что литрами потреблять? Не понял.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня точ такая же,без регуляторов и никогда не подводила))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак там подводить нечему, надёжность на недосягаемом уровне)

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что скажешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иваныч, переезжай ко мне, будем вместе жить. Заживем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, откажусь.

Автор поста оценил этот комментарий
Такие wunder вафли нужно потреблять только под крепко заваренный имбу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно))

Автор поста оценил этот комментарий
А какая у вас вафельница? Смотрю на то, что в магазинах стоит - маленькие и хлипенькие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня какая-то буржуйская, достаточно массивная и старая.