Wunder вафли

Wunder вафли Иваныч, Кулинария, Вафли, Рецепт, Десерт, Длиннопост


Знаком ли вам вкус домашних вафель? Мне-да. 


Помню, когда учился классе в пятом или шестом, была у нас такая традиция, устраивать периодически чаепития всем классом. А поскольку тогда ещё не имелось пальмовых тортов за три копейки в таком ассортименте, да и вообще было не принято с покупными яствами приходить, то на чаепитиях этих были представлены кондитерские изделия,  созданные руками родителей моих одноклассников, в основном достаточно годные.


Ну и принёс на одну из таких вечеринок кто-то из класса вафельные трубочки с варёной сгущенкой (настоящей, естественно). Шибко понравились они мне, поэтому с того момента появился стимул ходить в надоевшую уже, к тому времени, школу, и каждый раз, на чаепитиях, вкушал Я эти прекрасные кондитерские изделия с радостью. Отчего же сам не готовил, спросите вы? Дома не было вафельницы, и никто покупать её не хотел для меня. 

С тех пор много воды утекло, предпочтения в питании у меня поменялись, сахар практически перестал употреблять. Покупал изредка себе трубочки в пекарнях или кофейнях, но, как говорится, все не то пальто. Пальмовая сгущенка вкупе с так-себе вафлей на маргарине и ведре сахара не может доставить удовольствие, о пользе же и говорить не буду. Решительно не устраивала меня такая ситуация, поэтому приготовил я вафли сам, и получилось весьма неплохо. Как мне кажется, попади такие вафли к английской королеве на стол к вечернему чаепитию, она бы сказала: "Oh god, Ivanych, your waffle is a great vkusnyatinka! 


Ну поехали.

Нам понадобиться:

- 5 свежих яиц;

- 150 граммов сливочного масла 82%;

- 120 граммов мёду;

- 200 граммов цельнозерновой пшеничной муки (количество муки может немного измениться, в зависимости от производителя, а также влажности);

- миска;

- миксер (ну или можно ложкой замешать тесто); - ложка;

- лопатка;

- 2 тарелки плоские;

- электровафельница. 


Яйца разбиваем в миску, добавляем мёд, и начинаем смешивать миксером на низкой скорости, потихоньку добавляя всю муку. В это время на малом огне топим сливочное масло. Как только масло растопится, выливаем его тонкой струйкой в наше тесто. Ждём, пока масло вмешается в тесто и выключаем миксер. У нас должно получится жидкое тесто, по консистенции напоминающее кефир. Если консистенция жиже или гуще, тогда соответственно добавьте немного муки или воды. 


Теперь включаем вафельницу и даём ей нагреться. У меня на регуляторе 5 делений температуры, пеку на 4. Берём ложку и наливаем тесто в вафельницу, выпекаем до той степени, которая вам по душе, Я лично люблю небольшие вафли, с легкой поджаристостью. Как только вафля готова, лопаткой вытаскиваем её на тарелку, заливаем следующую порцию теста, затем сразу же сворачиваем готовую вафлю в трубочку, пока не остыла, и складываем на вторую тарелку. Повторяем эти действия, пока не кончится тесто. Всё. 


Теперь можно заварить чайку, и полакомиться наичудеснейшими вафлями. Они вполне самодостаточны, но если вы умеете, то можете запилить какой-нибудь крем, или сгущёнки сварить, и наполнить их изнутри.


На этом откланяюсь, готовьте с радостью, до новых встреч! 

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г