Wildberries позволяет нарушать свои же правила

Заказал я однажды Лидский летний квас с wildberries. Долго искал именно такой в продаже, мониторил торговые площадки и магазины. И когда он появился на wildberries, на радостях даже не прочитав отзывы, лоханулся и заказал. Прислали не тот.

Wildberries позволяет нарушать свои же правила Wildberries, Маркетплейс, Без рейтинга, Негатив, Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост

В карточке невозвратных товаров на wildberries не ставят пометки, что товар невозвратный. В и-нете говорят, что такую пометку можно увидеть поместив товар в корзину и начав оформлять покупку. Причем этот значек еще надо умудриться увидеть, на столько он мал. Квас оказался невозвратным.

Присланное я из ПВЗ не выносил. Сразу сказал, что отказываюсь, но для подобных товаров простой отказ не предусмотрен, только через заявку на возврат по браку (хотя какой брак если товар не тот?). Работница ПВЗ помогла оформить заявку. На рассмотрение ее, ПО ПРАВИЛАМ WILDBERRIES, продавцу дается 7 дней, этот срок указан в информации по заявке. По прошествии 10 дней я написал в поддержку. Ответ: "Напишите продавцу и если через 10 дней он не ответит, сообщите нам" . Ок, написал, жду 10 дней и снова пишу в поддержку. Они отвечают, что направили продавцу уведомление о необходимости рассмотреть мою заявку и снова: "Ждите". На мой вопрос: "Сколько ждать?" - сроки не называют, даже предельно допустимые. А я спрашивал: "Назовите хотя максимальный: год, месяц, неделя".
Ну раз отказываетесь, пишу им напоминалку дня через 3-4. Ответ: "Мы направили продавцу повторное уведомление. Ждите". Сроки опять не называют. Поэтому всё это я повторил еще раза 3. В последний раз срок указали - неделя. Но недели не прошло, техподдержка закрыла мою заявку с формулировкой: решайте через госорганы.

Wildberries позволяет нарушать свои же правила Wildberries, Маркетплейс, Без рейтинга, Негатив, Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост

Я был готов к такому повороту, дальнейшие действия уже прикидывал. Если что получиться напишу тут. Основная причина рождения этого поста не в желании вернуть деньги (хотя и она тож присутствует), а в следующем:

  1. Почему продавцу, пользующемуся торговой площадкой, допустимо нарушать правила этой самой площадки?

  2. Какое наказание предусмотрено за подобное? И будет ли оно применено к этому продавцу?

  3. Почему на wildberries нет черного списка, в который покупатель может добавить продавца с которым не желает иметь дела?

  4. Почему в карточке товара не указывается одна из важнейших характеристик: его невозвратность? По мне так это вообще надо писать большими буквами и даже выносить в фильтры поиска.

  5. Почему, при явном обмане покупателей (полно отзывов с пришедшими совершенно другими товарами) и игнорировании ВСЕХ обращений, продавец еще работает на wildberries?

    Отзывы о подмене товара идут подряд. Иногда продавец отвечает, что приняты меры и подобное не повторится, но и в этом обманывает:

Wildberries позволяет нарушать свои же правила Wildberries, Маркетплейс, Без рейтинга, Негатив, Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост

Магазин:

Wildberries позволяет нарушать свои же правила Wildberries, Маркетплейс, Без рейтинга, Негатив, Мошенничество, Обман клиентов, Длиннопост

Данные взяты из открытых источников и не являются разглашением персональных данных или рекламой магазина.

С подобными вопросами обращался в официальную группу wildberries ВК, игнор полный.
От ответов зависит моё дальнейшее желание пользоваться этим маркетплейсом. Сразу отвечу всем противникам подобных торговых площадок: у нас далеко не всегда можно купить необходимые мне товары в офлайн магазинах, поэтому полностью исключить маркетплейсы я не могу. (А вот конкретный - могу.)

Пост без рейтинга. Не плюсов ради, а токма во имя борьбы с мошенниками.

UPD:

@Wildberries.ru , ответьте на поставленные вопросы!

Закончилась эта история.

После создания второй заявки на возврат товара по браку, техподдержка закрыла ее с возвратом всей суммы на мой баланс (хотя я платил с карты банка). Товар возвращать не надо. Так что я несколько в плюсе. Но вот стоил ли этот плюс потраченного времени и всего остального? Не думаю.

При этом ответа на мои вопросы так и не дали.

Народный контроль

1.3K поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Классический вопрос: если бы она дала указание спрыгнуть с крыши, то Вы бы...?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Логика примерно следующая:

Работник ПВЗ лучше меня разбирается в тонкостях работы системы. Не верить ей повода не было.

Ну допустим я бы сказал, что не беру товар. И отказался бы оформлять возврат по браку. Просто оставить его в ПВЗ? И что бы помешало ей отметить товар как выданный, а я потом доказывай обратное?

Дай расклад, как надо было действовать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите мне обычному человеку, зачем квас (и вообще любую еду) заказывать на маркетплейсах?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1) Нет больше ни где.

2) Нет в моем городе.

3) Цена ниже на 25%

Это небольшой перечень возможных причин.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет аргументов некоторые переходят на стиль ведения спора по Жванецкому:

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

Миниатюра называется "Стиль спора". Советую почитать, но не брать на вооружение и не уподобляцо.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

зачем пользоваться помойкой? вычеркнул несколько лет назад за борзоту и попытку удерживать бабло за бракованный товар. желаю им сгореть по всей стране и отсидку лет на 500 владелице ускоглазой и хитрожопой

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас альтернатива только озон и али (ни сбер, ни яндекса нет). И если я откажусь от ВБ то уже для этих площадок конкурентов (для меня) не будет. Хотя я думаю, что так и придецо сделать.

А помойкой называют любую крупную торговую площадку и тут уж каждый выбирает сам.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не смешите мои тапочки. 100500 в любой деревне. а если брать не такие раскрученные например у знакомой спечка (есть такая оптовая закупка местная - лет 20 раньше всяких идиотских велбериз и озонов и ценник до 10 раз меньше). почта россии как ни странно иногда если не торопиться тоже вариант для глубинки - находите знакомых родственников в крупном населенном пункте. а они вам почтой или с оказией отправляют. лень это

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? А лично ты когда последний раз видел хотя бы 2 десятка разных пунктов выдачи в деревне? Хрен с ним: хотя бы на карте.

То, что ты предлагаеш нормально работает только если нет проблем с присланым товаром. А если прислали не то как возвращать? Отправить почтой и вообще остацо и без денег, и без товара?

Во-первых надо найти сервис с ПВЗ в моём городе, иначе весьма вероятны проблемы с возвратом. (Я реально не знаю у нас других кроме озон и ВБ.) Либо с такой защитой покупателя как Али или Ебей.

Во-вторых, если просить родственников то проверять качество товара в ПВЗ тоже будут они, и бодацо с продавцом, и оформлять возврат - многие ли на это согласяцо? Если же речь про офлайн магазины, то кто тебе будет бегать по городу выискивая товар? Это время и деньги. Опять же есть ограничения по отправке товаров по почте (продукты, горючесмазочные, легковоспламеняющиеся, ...) Да и я не стану грузить других людей подобным.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена друга в такой ситуации просто вызвала полицию. Данная ситуация вполне себе бьётся как мошенничество, а нихуя не как нарушение прав потребителя. Привезли на пункт вместо др пеппера "идентичный настоящему" продукт.

Когда пепсы реально приехали сотрудник вдруг нашёл способ как сделать невозвратное возвратным.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто.

Автор поста оценил этот комментарий

Никто не обманывает. Уже больше года сделали товары которые невозвратны. Точнее возврат делается через ЛК. Потому что много умников заказывают товары со сроками годности либо вскрывают их и в отказ потом. А товар уже испорчен, вышли сроки или пока покатался ему трындец.


И да я хз где глаза у кого, но прям в корзине видно хорошо, что товар при заказе невозвратный. Думаю под названием товара видно что пишут, а автору нужны очки раз такое не увидел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это пишут в корзине, а не в карточке товара? Такая своеобразная забота о продавце?

3
Автор поста оценил этот комментарий

я такой (с берёзовым соком) не видел даже никогда

Есть еще и с фруктовыми вкусами: Апельсин, лимон и т.д.
Все вкусы перепробовал.
Найти их не трудно, продаются эти квасы в магазинах "Белорусские продукты" и т.д.
Хотя по мне квас Хатни приятнее чем Лидский

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С апельсином пробовал - не зашло. С лимоном это и есть летний, его ни где нет.

33
Автор поста оценил этот комментарий

"Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус"...

Почему все ноют, что ВБ говно и продолжают им пользоваться? Что за круговой забег по граблям?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые обжегся о ВБ, да и до этого не особо им пользовался: 60 покупок с 2019г. Тем более, что говном обзывают любой крупный магаз, банк, маркетплейс, ...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем заказывать, если все отзывы плохие?

На авось надеяться тут не стоит - получишь как у всех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лоханулся, каюсь. А ведь уже лет 20 заказываю. Начинал на Али, когда озона у нас еще и не было.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Возвратность товара - это когда товар тот, что заказан, но не понравился, не подошел, раздумал и т.д. Когда товар не тот - это неисполнение договора купли-продажи, ни о каком возврате речи не идет, т.к. возвращать нечего - товар не поставлен. Вы зря забрали не тот квас и стали оформлять возврат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не забирал. А возврат стал оформлять по указанию сотрудницы ПВЗ.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

до этого не особо им пользовался: 60 покупок с 2019г

🤣

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать с Али это капля в море. Там у меня около 10 товаров в доставке постоянно находилось, до запрета на оплату валютой и перехода на ру зону..

Автор поста оценил этот комментарий
Читай все правила, ведь перед оформлением ты с ними соглашаешься.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть так и есть. Тут надо подумать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, новость от 19-года, может гдето до 22 продержался, смысл не в этом - сейчас 24 и что мешает зайти на сайт и посмотреть а какие квасы выпускают? Нет, бля, увидел картинку - надо заказать. А то что его уже несклоко лет в продаже нет - не ебет, буду пить говно сдохшее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем всё правильно говориш. Но сам-то часто заходиш на сайт производителя покупая газировку?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обманывают в пункте выдачи. Невозвратный товар означает, что после того как вы его забрали уже не вернешь. В моем пункте выносят товар, я смотрю, если что-то не так, или я просто передумала (например товар ехал ну очень долго, и я успела купить в другом месте), то просто говорю, что не беру. Товар уносят, если он был оплачен, то на баланс возвращаются деньги (раньше сразу на карту падали).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как надо было поступить. Техподдержка по этому поводу прямого ответа не дала. Но я постараюсь их дожать, я падла назойливая.

Автор поста оценил этот комментарий

Сок получить очень просто, как только сошел снег, пока нет березовых листьев, топаешь в лес, сверлишь сверлом 6мм березу на глубину миллиметров 10-15, втыкаешь туда тормозную пластиковую трубку 6мм и в бутылку. Если две-три березы рядом, можно поставить баклагу 20л. Через сутки хабираещь сок, проверяешь как идут дела, прочищаешь отверстия, ставишь новую тару.

Но на вкус... Очень похоже на воду. Особенно, если сок холодный, то легко и перепутать. Только если сок теплый, появляются древесные нотки в послевкусии, как будто там в воде полежало березовое полено.

На фото, набежало за сутки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в основном карликовые березы растут. А те, что не карликовые - маленькие и чахлые. Я вообще не слышал, чтоб в заполярье добывали березовый сок.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вопрос в 930-и рублях?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай абзац перед нумерованым текстом и сам этот текст.

А стоимость товара, да, 930 руб.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет такого кваса! Может и был когда-то давно... тупо наедалово. есть хлебный, есть темный, зимой делали зимовы, он в архиве. летнего даже в архиве нет, я никогда не видел в магазинах такого кваса, хотя от лиды тут 200км. может паленку какую продавал кто-то под видом лидского

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть нет. Мне вкус нравился.

Автор поста оценил этот комментарий
Правила пользования площадки ВБ пункт 7.4
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же п.7.9 говорит об обратном.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отказаться от любого товара на пвз, они врут если говорят что только по браку.Читайте правила вб.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Т.е. мне и ПВЗ, и техподдержка наврали? Причем одинаково.

И какие правила читать? Там их много.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме. А Вы пробовали Лидский с берёзовым соком и лимоном?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я его и заказывал это и есть летний. От вкуса кваса конечно далеко, но мне нравицо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приехал сломанный товар с ВБ(проверил в отделении), так взяли 100р за отказ. Причем списали ночью. Написал в саппорт, там мороз, говорят возвраты платные,  связывайтесь с продавцом, что бы он вернул вам деньги. Написал в банк, прикрепил скрины с поддержки, сказал что было не правомерное списание. На удивление банк вернул деньги, но сказал что ВБ может повторно попробовать списать и посоветовал сменить карточку. С тех пор я ВБ не пользуюсь, конкурентов у них хорошо так прибавилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой банк?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В белорусском магазине они стояли с ценником больше ста, не помню сколько. Со скидкой рублей за 70 его покупал. Не впечатлил от слова "вообще". Староминский, хоть и похуже стал, но вкуснее. Бавария тоже вкусный. Русский дар меньше нравится. Очаково не покупаю давно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить имено о квасе, а не о напитках на основе кваса, то мне больше всего нрав муромский домашний. Но он скоропорт и его далеко от места изготовления не возят, у нас не продают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Газировку я покупаю в магазине у дома, там продавцы и всякие маркетологи следят за сроками годности (ну в почти всегда), но чтобы 2-х летней давности... У меня сосед представитель дистрибьютера, говорит - штрафы конские, и не продавцу или маркетологу, а представителю - один просроченный минус 1500р. Ездит контролирует все магазы каждый день, ну соотв. собирает заказы. Я к чему это веду - на маркет плейсах надо осторожней с продуктами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чесно говоря я сам удивляюсь как так умудрился. Купить не прочитав о продавце, о товаре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в этот раз официальный представитель скажет что-то, кроме "мы разберёмся и вернёмся"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по возрасту поста уже и этого не ответят.

Автор поста оценил этот комментарий

Бороться за правду - это правильно. Но отвлекусь. На кой хрен нужен этот квас за такой конский ценник? Ничего особенного. Не впечатлил с берёзовым соком и лимоном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет все фломастеры разные, а желтый еще и горчит.

Мне понравился, я пил. В офлайн магазине прошлым летом брал за 120 руб.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ваше "я больше туда не нагой" сомнительно, как заказывали так дальше и будете, вот если бы все кто так говорил так и сделали то эта конторка загнулась бы , а так пыль в глаза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я там почти не заказывал. Предпочитаю другие площадки.

Автор поста оценил этот комментарий

Все продукты питания невозвратные. Включая корма для животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На озоне не так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про чёрный список раскрою тайну - если покупатель не хочет иметь дел с продавцом, то он может просто с этим продавцом не связываться, никакие списки для этого не нужны. Более того, я удивлюсь, если есть маркетплейс, где такой чёрный список есть.
я так, мимо крокодил, просто забавный пункт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если таких продавцов 2 десятка? Я их всех запомнить не способен. Каждый раз при поиске товара проверять: "А не этот ли продавец мне в прошлый раз полбутылки кваса не долил"?

То что таких списков нет совсем не значит, что они не нужны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, еда вообще товар не особо возвратный. А так-будет уроком ознакамливаться с товаром, прежде чем заказать. Пожалуйтесь самому вб на продавца, укажите на негатив. Как там вообще оценка на товаре нормальная держится? Не делайте выводы о компании из-за единиц плохих продавцов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продаван еще та свинья, но я писал не об этом. Позволять нарушать правила своего сайта его пользователям это вообще нормально?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как на Али при игноре продавцом диалога, возврат денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был бы изумительный варик.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же ситуация!! Заказала косметику, состав абсолютно другой чем в описании, возврат платный , бесплатный только с согласия продавца, который игнорит. Месяц переписки с продавцом и поддержкой, от продавца ноль ответ от от поддержки сначала -ждите, а потом - мы ничего не можем сделать, решает только продавец. В общем сайт не несёт никакой ответственности за товары, всегда на стороне продавца, покрывает лживых продавцов и мошенников! Делайте выводы и просто избегайте там что-то покупать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что в подобной ситуации можно вернуть деньги за возврат, но только через поддержку ВБ,

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куча отзывов что привозят не то... А давай я тоже закажу)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не посмотрел я отзывы. Ужеж в посте написал, что лоханулся. Зачем добивать-то? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что лучше? Про Озон пишут чтом палева много и им посрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На озоне нельзя заказывать из-за рубежа, т.к. отказацо при получении нельзя. В остальном у него более менее норм. Еще бы защиту покупателя как на Ебее сделали бы и был бы лучший из тех, что у меня в городе есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Закавыка может быть в другом, @KisaLev, не в самом продавце.

На WB продавцы завозят товары партиями на склад и уже там, на складе, уже сотрудники лепят на товар штрих-коды склада хранения. Привез продавец два вида кваса, а на часть партии второго вида сотрудники WB наклеили штрих-коды хранения от другого вида, т.е. на складе WB классический квас полностью или частично промаркирован и заведён в систему как квас березовый, сотрудники склада этикетки на бутылках не смотрят и не должны: они пикнули сканером штрих-код на упаковке - сканер выдаёт берёзовый, они отдали упаковку на доставку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может в том, что привезли не тот товар продаван и не виноват (хотя сильно сомневаюсь, у него процентов 30 отзывов на разные товары, про "не то доставили").

Отвечать на претензии продавец тоже не должен? Или на сообщения?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же ей ничего не помешало бы отметить товар как выданный вообще без Вашего присутсвия. Или помешало бы, например, отсуствие кода подтверждения. Я не беру товар не осмотрев - очень простой расклад. Яндекс это позволяет, если Ягоды нет - повод распроститься с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если Ягоды нет

Вот это я ща и выясняю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну там берёзовый сок как-то чувствуется или только лимон ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящего березового сока я к сожалению не пил. В советские времена мне очень нравился березовый в трехлитровых банках, но там он с сахаром. Так что не знаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вкуснее обычного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вкуснее. Но на вкус это даже и не квас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С берёзовым соком вкуснее? Кто пробовал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж именно про такой и написал пост.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот хорошее наказание для тех кто заказывает всякую хуйню и создает очереди в ПВЗ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты самокритичен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если такую защиту перенести на вб то чем он плох будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно, чтоб марктплейс был ориентирован на покупателя. Возьмем мою ситуацию. Товар невозвратный, а продавец, путем затягивания времени, дождецо конца срока защиты и поминай как звали. Почему я не могу отказатцо от получения товара если вместо корма для собак прислали буханку хлеба? Почему я должен бодацо с продавцом если договор (чек) у меня от ВБ?

Озон, исключительно по моему опыту, больше ориентирован на покупателя. Херня у него творицо только с доставкой из-за рубежа.

Но еслиб Али/Ебей были бы доступней у нас, то я бы в основном пользовался ими.