Взываю к силе Пикабу и лиге юристов!

Последние несколько лет искал информацию о репрессированном родственнике.

И вот совсем недавно - удалось найти тот самый архив ФСБ, в котором хранятся материалы. Более того - в ответе из архива обозначили номер архивного дела и номер телефона сотрудника, ответственного за мое ознакомление с материалами… И тут начинается самый неприятный казус - ознакомиться можно только очно (по крайней мере мне так было сказано).

Загвоздка в том, что архив находится в другом регионе страны - и ехать мне, откровенно говоря, проблематично.

Насколько я наивен в отношение получения копий архивного дела или все-таки я имею право их получить?

+ Мой отец собирается, будучи в командировке - свернуть с маршрута и сделать здоровенный крюк, чтобы посетить очно архив и посмотреть на материалы, но как сказали в архиве - копии снять нельзя, можно собственноручно в блокнотик все переписать. Если у него будут на руках документы, подтверждающие родство с репрессированным - может ли он истребовать снятие копий?

Помогите, люди добрые! Очень важно для нашей семьи знать и сохранить историю. Безмерно благодарю откликнувшихся! Спасибо!

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.