Взрослые дети алкоголиков

Прочитал сегодня пост про то, как батя давал ребенку фармить ресурсы в ммо для себя. И одна из веток комментов завязалась на теме того, что родители были алкоголиками и творили всякую хуйню, что повлияло на ребенка.

Я сам знаком с проблемой только через жену - у нее половина семьи такие монстры. Там все так плохо, что можно альманах хуйни с них писать, особенно с папаши.

Так вот, хочу всем детям подобных "людей" посоветовать одну книгу, которая очень сильно помогает разобраться в себе, понять некоторые вещи, да и вообще облегчить себе жизнь.

Книга так и называется "Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения". Автор Дженет Войтиц.

В магазинах ее почти не видать, но зато электронная версия в пдф гуглится.

В начале книги автор описывает свою мотивацию и историю, это не книга из серии "напишу чтобы заработать". Почитайте отзывы, попробуйте книгу.

Надеюсь, кому-то она поможет.

Психология | Psychology

20.1K поста59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а это точно не реклама проплаченная Дженет Войтиц из Бибирево?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Тогда где мои деньги?
Я типичный зануда-идеалист, который не знает как сделать мир лучше и просто пытаюсь делиться полезными вещами
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная книга, рекомендую!
А так же, в дополнение:
1. Замок из стекла, автора не помню, можно найти в интернете. Исьория про инфантильных родителей

2. Жизнь взаймы, Ирина Млодик, про эмоциональную зависимость, которой часто страдают ВДА (взрослые дети алкоголиков).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

могу еще в список добавить книгу "Хватит быть славным парнем"

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал истории из жизни будут....
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу жену, вдруг она захочет рассказать что-то. А вообще если кто-то еще захочет выговориться, то пожалуйста

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ищет плюсы, кто-то минусы. Вот вы считаете, что наличие армии и шикарных видов вооружения - это безопасность. Я считаю людей создающих оружие и служащих в армии - тупорылыми тварями и убийцами. Вы считаете что религиозные фанатики в меньшинстве и они ни на что не влияют, а я считаю, что даже 10% этих аутистов - замного. Я видел как создаются некоторые виды еды и до-о-о-олгое время не мог есть эти деликатесы, такой уж я неженка. Я вижу бездомных и безработных и очень сожалею, что они существуют, потому что они не в силах создавать что-то полезное. Считаю, что в этом мире сильно много говна, что бы рожать детей и показывать им этот мир :) Но, конечно, ваше право называть реальную жизнь Абсолютного большинства землян - чушью.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не думали, кстати, о переезде в деревню? да, условия сложнее, но зато ты не сталкиваешься почти ни с чем из того что описано, можно жить в своем темпе и радоваться жизни

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так Алёна Кара читал лет в 25, чтоб курить бросить, не помогло. А тут взрослые дети алкоголиков. "Безвременная смерть тушканчика" от Питера Эндерсона тож неплоха
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не очень понял за что этот комент минусят) Карр не всем помогает, это факт. он не панацея

Автор поста оценил этот комментарий

привет. тоже только что дочитал ВДА. понравилось, ищу теперь другие ее книги "Брак на скалах" и "Исцеляя свою сексуальность". не в курсе, они вообще существуют на русском? что то ничего не гуглится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже не знаю, не встречал. Как вариант поискать отзывы на Ютубе, может сработать
Автор поста оценил этот комментарий

А что за "пост про то, как батя давал ребенку фармить ресурсы в ммо для себя", дадите ссылочку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за "пост про то, как батя давал ребенку фармить ресурсы в ммо для себя", дадите ссылочку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я найти не могу(( может если получится найти то отпишу

79
Автор поста оценил этот комментарий
Почему она должна им не нравится? У меня родители тихие такие алкаши. В детстве у нас почти каждый день вечером были гости и алкоголь. Они сидели на кухне под задушевные разговоры. Или если гости не приходили к нам, то в гости шли мы, обязательно зайдя в ближайший магазин за алкоголем. И жили так годами. Самое страшное знаете что? Что многие не осознают, что это не нормально. Их родители так жили, они так живут, все хорошо же. Я от родителей съехала в 18 лет и тоже так стала жить. И чуть не спилась за полгода. Помог мне в этом мой уже бывший муж. У него в семье пили только по праздникам и очень в меру.
Я стала пить меньше, но все равно зависима от алкоголя. На выходных я обычно выпиваю пару бутылок вина в одну харю.
И только сейчас, когда мне 32, я начала задумываться, что надо бы отказаться от алкоголя. Сегодня первая пятница за долгое время, когда я не пью.
А родители мои до сих пор как жили, так живут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте полистать эту книгу, надеюсь, что-то удастся вынести оттуда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто скрафтить рабочую ссылку на пдф? В последнее время все труднее и труднее скачать книгу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

погугли "Взрослые дети алкоголиков книга вк", одна из первых ссылок будет. там пдф правда сканированный, но лучше чем ничего

12
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с алкоголиком завсегда вампир рядом живет, это жена либо мать. У самого отец пил. В итоге к 40 моим годам только всё разрешилось благодаря моей жене. У 90 процентов людей проблемы во взимоотношениях, они не сепарировались от родителей, тут некоторую помощь даст книга ,,материнская любовь,, Некрасова, мне она открыла глаза. Это большая тема, за 2 минуты не расскажешь, но жизнь меняется кардинально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ваш частный случай, вампиры не всегда. но есть люди, которые стараются терпеть. советую полистать книгу все же, про это там тоже есть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А поймет ли десятилетний ребенок книгу, предназначенную для взрослых?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта книга для подросших детей. но для 10 лет можно попробовать, конечно

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец был отличник, с золотой медалью окончил школу, потом военную академию. В какой-то из кризисов, когда его уволили, начал бухать. К слову, бухал он всегда, каждые выходные в хлам под водочку, один или с друзьями. Побухал какое-то время, потом его позвали друзья к себе в бизнес, а бизнес там Очень успешный -- стройка.

Через 3 месяца работы у друзей он уволился, аргументировал что, типо там что-то против его принципов и он сам себе начальник. В итоге продолжил пить, потом инфаркт, операция, снова бухло. Ему не нужна была поддержка ни жены, ни детей, ему просто было похуй и вообще неизвестно, что нужно от жизни. В общем выйти из крутого пике он так и не смог и последовательно отравляя жизнь всей семье умер от рака. Никакого вампира рядом с ним не было, мать поддерживала его всегда, давала шансы. Так что это всегда личный выбор того человека, который продолжает бухать, а не меняться. Были конечно у него проблемы уже с его роднёй, но с ними он почти не виделся и не общался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда было интересно, если бы такой человек походил к психологу, могло бы это помочь?

показать ответы