Взрослая жизнь подкралась незаметно

Предисловие (здесь многа букаф)
Сразу хотел бы сказать, что если бы в моей жизни не появилась "та самая", то я бы давно купил себе мотоцикл, так как это моя мечта, ну и скорее всего, где-нибудь на нём размотался =)
Но поддержка мамы и девушки дают второе дыхание и заставляют трезво мыслить.

Живу для себя.
Совсем недавно, в прошлом году, после того, как мне исполнилось 18 лет, я устроился на свою первую работу - оператором на заправку.

Зарабатывал я тогда около 35 тысяч (аванс + ЗП) и этого хватало на все мои, и не только мои хотелки.

Лето моё прошло так - отработал сутки, и на три дня меня дома не нарисуешь - гуляю, знакомлюсь с новыми людьми, компаниями, покупаю себе всякие плюшки, живу для себя, в общем мечта), ну а так же я начал потихоньку выпивать (начал я пить только после 18 лет, в итоге пробухал всё лето до начала сентября, и забросил это дело))

Взрослая жизнь подкралась незаметно Жизнь, Мысли, Семья, Текст, Мотивация, Работа, Длиннопост

Примерно так и прошло моё лето
Осуждаю алкоголь, бесполезная трата денег и здоровья. Не пейте (ну пивко эт святое...)

В том году я ещё расстался со своей первой девушкой, что и стало для меня отправной точкой в синюю яму (расставание для меня прошло, как я думал, очень болезненно, но сейчас вспоминаю себя в то время и аж смешно становится)

В общем, жизнь в шоколаде, всё у меня хорошо, начал встречаться с девушкой, за которой бегал ещё по школе, почти два года, периодически дарю ей цветы, подарки, с поводом и без повода, + когда иду в гости, у меня всегда в руках пакет с вкусняхами на всю семью (а идти нужно 8км в одну сторону, вроде немного, но учитывая, что меня может прибить cнapядoм или дpoнoм, звучит не весело))

Но вот тут и начались мои проблемы
Когда я более-менее наладил свою жизнь, мой друг предложил пойти вместе сдать на права, а тогда я уже начал копить на машину, отложил за полгода 35к, в итоге они ушли на автошколу и сессию. Снова начал копить и тут пришла осень.

Мама у меня живёт частном доме, в посёлке, я же с братом снимаю квартиру (переезжать мама не хочет, бесполезно как-либо уговаривать), соответственно ей нужен уголь и дрова, чтобы пережить эту зиму, и ПЛЮС деньги на продукты, а так как в посёлке цены космические, мне не хватает даже тех денег, которые я получаю с двух работ. Раньше я говорил, что никогда в жизни не пойду на работу с пятидневной, а сейчас работаю 7/0))

Взрослая жизнь подкралась незаметно Жизнь, Мысли, Семья, Текст, Мотивация, Работа, Длиннопост

В итоге основные проблемы сейчас это:
Помощь маме
Купить хоть какую-нибудь машину, чтобы не ходить по 10-15км туда-обратно с полными пакетами в руках
Купить себе одежду (да, это проблема, потому что тратиться на себя не хочется от слова совсем, лучше я эти деньги отдам за сессию или маме, чем обновлю себе старый, рваный гардероб)

И всё бы ничего, но учитывая цены НА ВСЁ в моей области - мне не хватает даже двух зарплат (45к с одной и ±15-20к со второй работы)

Взрослая жизнь подкралась незаметно Жизнь, Мысли, Семья, Текст, Мотивация, Работа, Длиннопост

Такие сообщения очень мотивируют и держат меня на плаву. Хочется больше стараться, чтобы я реже видел такие сообщения, а мама ни в чём не нуждалась.

Итог
Стараюсь не отчаиваться, хоть это и очень сложно, пробовать как-то распределять финансы, ставить приоритеты, но пока что, я не могу сдвинуться с мёртвой точки.

Устраиваюсь сейчас на третью работу (с отличной зарплатой, хорошим графиком и перспективами) так что, надеюсь, что с начала следующего года я закрою все нынешние проблемы и приступлю к решению новых, так как они в нашей жизни никогда не закончатся, а всё что я имею сейчас, всего лишь временные трудности)

Всем желаю не сдаваться, если в Вашей жизни есть какие-то серьёзные проблемы. Всё решится - нужно только время, терпение и здравый рассудок.

Авторские истории

34.3K постов27.2K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.