Взгляд хищника

Сегодня я закрасила граффити в виде змеи.

Она переливалась зелёным и фиолетовым, а огромные клыки отливали жёлтым в свете фонарей. Это было бы так легко списать на видение, одно из тех, что приносит городская ночь с её шумом машин, голосов и тенями, пляшущими в подворотнях.

Но я готова была поклясться, что змея тянется ко мне — пытаясь схватить за руку.

Один пшик из баллончика с белой краской — и змея отпрянула. Вскоре на её месте осталась стена, которая бы понравилась любому блюстителю чистоты.

Я не стала рисовать ничего поверх, а спрятала баллончик в рюкзак и пошла дальше.

Эти граффити начали появляться в Городе несколько месяцев назад. Анаконды и питоны с жёлтыми глазами. Львицы. Медведи. В одном месте я даже видела варана, затаившегося среди девятиэтажек.

Не скрою: сначала я позавидовала неизвестной художнице. Или художнику.

Шерсть львицы, чешуя змеи или медвежья шкура — всё получалось так красиво и реалистично. Но лучше всего им удавались клыки. И чувство голода в глазах.

Каждый раз, проходя мимо граффити, я чувствовала взгляд хищника, буравящий спину.

В нашей компании все знают всех, а слухи распространяются быстро. И всё же: никто не был в курсе, что за новичок объявился на улицах.

Животные возникали на стенах, одно за другим. Ни подписи, ни следа художника.

Только всё больше сплетен.

Сначала они были похожи на новости: грустные, но вполне привычные. Двое подростков не вернулись с прогулки. Художник-граффитист пропал ночью. Доставщик пиццы исчез, нашли только велосипед и рюкзак.

Все они провели последнюю ночь в районе с рисунками.

Дальше — больше. Кто-то божился, что видел, как звери двигаются. Варан медленно моргает, прячась в траве. Львица расхаживает слева-направо, принюхивается, будто пытаясь почуять добычу.

Змея готовится к броску.

Я бы не поверила — какие только жуткие и странные легенды не ходят по Городу — пока однажды медведь не попытался схватить мою подругу.

Она отбилась рюкзаком с баллонами, а потом показывала раны на руке. Оставленные длинными, острыми когтями.

Мы не могли отдать Город нарисованным хищникам.

Пришлось взяться за дело.

На телефон падает сообщение: знакомые нашли ещё одно граффити — голодного крокодила, нарисованного на опоре моста. Обещаю с ним разобраться и прячу баллон в карман мешковатой куртки.

Возможно, этой ночью я встречу создателя нарисованных зверей.

Но лучше бы ему держаться от нас подальше.

109/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.2K пост26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.