Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Пришло время продолжить рассказ о выращивании гигантских овощей в этом году. С предыдущей частью ознакомиться можно тут https://pikabu.ru/story/vyirashchivanie_gigantskikh_ovoshchey_2024_chast_2_11341238

Давно я не делал публикаций, и в связи с аномальными холодами некоторые люди стали беспокоиться, а не погибли ли все мои посадки. Сразу скажу, что все растения чувствуют себя прекрасно, но пока вернемся немного назад.

23 апреля мне привезли удобрения, которыми я буду кормить все свои растения в течение сезона. Вы же не думали, что они на святой силе расти будут?

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

В общей сложности в этом году понадобится более 300 кг удобрений (а может быть меньше), и это помимо того, что у меня уже есть. Я буду использовать добавки от фирмы Буйские удобрения. У меня уже был удачный опыт работы с ними. Приемлемая цена, простота использования ну и очевидный эффект, который заметен довольно быстро – причина, по которой я остановился на этих удобрениях в текущем сезоне. Их можно поделить на две категории: удобрения для внесения в почву и водорастворимые удобрения.
Для внесения в землю у меня будет ОМУ универсал и добавка микроэлементная. ОМУ — это гранулированное органоминеральное удобрение. Оно будет базой для всех растений, в составе полный комплект макро и микроэлементов. А добавка микроэлементная делает акцент на кальций и магний. Кальций особо важен для гигантских тыкв во время роста плода.
Базовым водорастворимым удобрением будет Акварин. У меня их несколько видов, в основном они отличаются соотношением NPK. На начальных стадиях важен фосфор, а на плодоношение нужно повышать количество калия. Кроме акварина есть и другие добавки, такие как нитрат кальция, сульфат магния, аквамикс, метаборат калия и другие.
Вообще, я стараюсь не поливать растения простой водой. В каждый полив добавляю питание, ведь у растений нет завтрака, обеда и ужина, они должны всасывать соли (не Питерские) постоянно. Вот так сейчас выглядит базовая подкормка на 100л воды:
50 грамм Акварин 13
25 грамм сульфат магния
50 грамм нитрат кальция
Звучит, возможно, устрашающе, но на самом деле концентрация получается не высокой и в связи с бурным ростом растение без труда поглощает все необходимое. Засоление почвы маловероятно, так как у меня песчаная почва и все питание довольно быстро вымывается из-за дождей.
В посылке также была фирменная кепка.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

29 апреля. Пришло время высаживать гигантский арбуз, который я выращиваю для конкурса на самый большой арбуз - https://aminosil.ru/fest_melon2024. Признаюсь, в этом случае я немного считерил. Я не выращивал рассаду арбуза и уж тем более не занимался прививкой арбуза. Я просто взял и забрал пару готовых к высадке кустов у Владимира Луканина. Он один из соорганизаторов данного конкурса, агротехнолог и просто любитель больших арбузов.
Ну а прежде, чем высадить арбуз, нужно было подготовить для него место. Расти он будет в теплице, которая сделана по принципу всех остальных моих теплиц, процесс изготовления которых я описывал в предыдущих публикациях.

Сначала закапываю греющий кабель от BioRim.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Хоть гигантский арбуз формируется по принципу гигантской тыквы, но укоренять его междоузлия не надо, а значит, чтобы не мешали сорняки, можно покрыть всю землю геотекстилем.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Потом ставлю каркас и покрываю его пленкой.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

А вот и сам арбуз. Да не простой, о от арбуза весом 149 кг! Кроме хорошей родословной этот арбуз может похвастаться тем, что он привит сразу на две лагенарии.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот и место их сращивания. Как видите, была создана арбузная многоножка, принцип питания которой многие знают из одного фильма.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

После высадки арбуз сразу ринулся в рост. От холодных ночей его спасает инфракрасный обогреватель. На земле лежат гранулы от медведок, которые решили, что если ползать, то рядом с арбузом, конечно же.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Тем временем гигантскую свёклу стал кто-то поедать, скорее всего слизни. Был создан непроходимый барьер из гранул слизнееда.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

А гигантская репа начала трещать по швам и со всех сторон пошли трещины. Я поинтересовался на зарубежных форумах и мне сказали, что это норма. По последним замерам ее окружность составляла 30 см.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Гигантский лук за последнее время заметно похорошел. Вот фото сделанное 5го мая, в самом толстом месте окружность луковицы 19 см. Сегодня она уже 20см+

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

А гигантские тыквы тем временем начали набирать обороты и каждый день растут в длину на 10-20 см. По состоянию на 9 мая все кусты в районе 3 метров.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Но случилось так, что погода резко ухудшилась, солнце ушло и пошел снег, а по ночам стабильно минусовая температура. Поэтому мной было принято решение увеличить мощность обогрева. У каждой тыквы стоит тепловой вентилятор на 2000 ватт и инфракрасный обогреватель на 600 ватт.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост
Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Пока тыквы в своих теплицах им ничего не грозит, но растут они быстро и скорее всего мне придется переделывать их укрытия, если тепло не придет в нужное время.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Из-за холода все гигантские томаты пока не могут быть высажены. У них уже формируются первые бутоны, придется их удалить.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Гигантские подсолнухи очень хорошо пошли и если бы погода была в пределах климатической нормы, то я бы их уже высадил.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Но, увы, придется им тупить в своих горшках. Это может негативно отразиться на их росте. Как жаль, а я ведь уже установил 7ми метровую палку для опоры.

Выращивание гигантских овощей 2024. Часть 3 Огород, Сад, Садоводство, Растения, Отопление, Овощи, Видео, YouTube, Длиннопост

Напоследок прикрепляю видео со своего ютуб-канал. Также можете подписаться на мое сообщество вконтакте - https://vk.com/extreme_grower

11
Автор поста оценил этот комментарий
Из уточнений - качался, любил адовый металл и кровькишкирас****расило
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Миша. Да, это я) в целом нечего не изменилось, слушаю адовый металл, по возможности качаюсь, разве что огородом обзавелся)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А их есть то можно будет, после 300кг удобрений?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть моя цель это не употребление в пищу, но есть можно будет. Само собой все это не под один куст уходит) Ну и не факт, что все израсходую. Вот, например, на фото тыквенные заросли, вся эта зелень от 2 тыкв, всего 200 квадратных метров на фото. Общая масса тыкв на этих кустах была 1100 кг примерно, а масса всей зелени еще больше. Можно каждый день по 1000 литров воды выливать. Без правильного питания у меня бы даже зелень не выросла)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Искал пади,и тащил потом😃
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще. Упало дерево просто на тропу, которая ведёт на дачу. Никто ее не хотел трогать и люди протоптали новую тропу в обход. Но потом пришел я и забрал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена растить гагинские овощи

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

просто так

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

«Как видите, была создана арбузная многоножка, принцип питания которой многие знают из одного фильма»

А вот про это можно чуть-чуть подробнее?


Спасибо за ваши вдохновляющие посты!!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если отбросить шутки про фильм, то суть в том, что корень у лагенарии сильнее, чем у арбуза. А если их два, то, возможно, так будет еще лучше. Вот и получается, что два сильных корня кормят один арбуз)

81
Автор поста оценил этот комментарий

Медведки и слизни там тоже гигантские?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью обычные)

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты этим ответом сейчас походу себе гарем поклонниц создашь
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В лучших традициях исекаев )

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А где гигантские морковки?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На месте, пока сидят и молчат)

223
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я люблю ваши посты) Смотрю с мыслью "он же чокнутый" и с завистью (по-доброму!) к тому, как вы увлечены своим делом. Достойно уважения)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам, очень интересное у вас хобби! А эти гигантские плоды пригодны в пищу или просто для эстетики выведены? И если пригодны, то расскажите, пожалуйста, отличаются ли они по вкусу от плодов обычного размера (дают ли удобрения в таком количестве привкус)? И куда вы всё это деваете после сбора урожая?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В пишу пригодны, хотя такое их использование мне не интересно.
По поводу вкуса тыквы я писал тут
Дегустирую блюда из гигантской тыквы
Все остальные гигантские овощи по вкусу как правило вкуснее тех, что в магазинах. Особенно томаты)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы планируете защищать гигантские подсолнухи от гигантских воробьёв?

(Я имею в виду, если подсолнух вырастет 7 метров в высоту, это будет немного проблематично)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Немного это мягко сказано)

Планирую одолжить гигантскую стремянку и рискуя жизнью лезть наверх, чтобы изолировать соцветие от воробьев)

Но пусть сначала вырастит, может будет гораздо ниже.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обязательно приедем, когда выставите ваши тыквы! Это потрясающе. Пишите ещё. А что за средство от медведок?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Называется медветокс. Это отрава, они ее едят и через некоторое время погибают)

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

вот он главный секрет роста..после палки семиметрового посоха, конечно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как я писал, овощи питаются далеко не святой силой...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А регион какой?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том что необходимы ли в принципе удобрения, а в их количестве, и в съедобности после этого конечного продукта.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не забывать про размер овоща. Если общая масса всего растения более тонны, то конечно общее количество удобрений может испугать. Но вот общая концентрация быть в пределах нормы или незначительно выше.

В гигантских тыква как правило 100-600 мг нитратов на килограмм массы. В тех же кабачках норма 500-700мг на кг.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я взял у автора три семечки, рассаду одну поставил себе, две жругие отдал друзьям, но морозы погубили две из них, в теплице, а третью уничтожил ураган вместе с теплицей

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не из Москвы? у меня просто рассада есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что на Пикубешечке рекламируешься?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я просто показываю, как в известном меме. Не более)

Автор поста оценил этот комментарий

По мнению заведующей лабораторией иммунитета и селекции паслёновых НИИ овощеводства Татьяны Терешонковой, выращивание гигантских овощей не несёт никакой пользы для здоровья.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто утверждает обратное? Это просто размер ради размера, не более.

5
Автор поста оценил этот комментарий

можно посадить борщевик, он сам до 3-х метров вырастет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как уже нельзя...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так :)

Растения состоят в основном из C O H N и в основном потребляют H2O как воду и СО2 из воздуха
Остальное в растении содержится в гораздо меньших количествах и берется из почвы+удобрений

Если дерево весит три тонны, это не значит, что оно три тонны вещества из почвы вытянуло

можно посмотреть уравнение фотосинтеза
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот все равно овощи довольно много минеральных солей потребляют. Да и про потери тоже не надо забывать) не все что в земле и даётся с поливом уйдет в растение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какой счёт за электричество в июне придет автору?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За апрель было 8500р

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сам жри свою ядовитую гигантскую фигню

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вам кто-то предлагал есть?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А анализы делали )?или это в еду не идёт ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках одной передачи на ТВ делали. Как и ожидалось все съедобно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
300кг удобрений сколько химикатов ужас . Нет чтоб как на западе горох сажать и прочее удобрять почву безопасно и природно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, так не интересно . Больше химикатов богу химикатов!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда кепочка " Буйские удобрения". Город Буй)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот оно что, понял)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй вырастить томат "спрут f1". Огромный куст разрастается в дерево, с него можно больше тонны урожая снять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бось, у меня нет подходящий теплицы)

3
Автор поста оценил этот комментарий
С репой напомнило, как беременным замер живота регулярно проводят.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще все замеряю)

91
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь уже было?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не было)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после выставок
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда как. Бывает в мусор, бывает людям раздают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в 3х пунктах, основные условия для выращивания гигантов? Я думал они случайно такие вырастают, а тут специально оказывается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Семена гигантских овощей + правильная агротехника )

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы в хорошем смысле слова абсолютно поехавший! 😁 Тащусь от ваших постов. Ну и нельзя не отметить, что вы весьма привлекательный ботаник)))


Мне бы вашу увлечённость)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)
Да я вообще во всех смыслах поехавший :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Я живу в этом городе)) Химзавод у нас большой, удобрений производит много и разных) У нас в магазинах в последние годы тоже стали появляться местные удобрения, ранее, вроде, только на экспорт работали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Извиняюсь, в каком в этом?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждала пост про удобрения) Вы писали, что в лабораторию отправляли. Что в итоге там было?)
Кепка зачет 👍 зеленый цвет идет)
Пожалуй, ппосле комментариев нужно видео, где Вы поете - уж слишком хорошая реклама прошла😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Результатов пока что нет, поэтому и не писал ничего)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, удачи в выращивании. Семена, кстати, не продаете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Посмотрите в моем сообществе ВКонтакте, там в разделе товары есть)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Погода в мае не балует теплом, удачи вашим гигантам! В Аптекарском огороде покажете урожай осенью? Придем посмотреть!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет что показать - покажу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка влажности и температуры и главное побольше амиачной селитры, и больше можно не выёбываться 😂

Придобрил как то раз селитрой, потом картошка выросла что только 3шт в ведро помещались 😂

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все не так просто)

Автор поста оценил этот комментарий
Животным отдавать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для выставок.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, какой же ты красавчик!
Так интересно рассказываешь, что каждый пост с огромным интересом читаю, хотя я и агрономия ну прям совсем не близкие вещи)
Успехов в проектах! Продолжаем следить с удовольствием
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю учредить Общество гигантских растений и выпустить его акции на IPO. У Незнайки получилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тыквакоин

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо было бы под греющий кабель утеплитель положить, вам же не нужно землю греть вглубь, только вверх. Естественно на глубину роста корней

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в этом особого смысла, нужная температура держится. Если направить ещё больше тепла вверх, то будет перегрев почвы)

Автор поста оценил этот комментарий
300! И все съедобно! Вы за кого нас держите синьор!?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете это все под одно растение что ли? У меня в прошлом году 5 тыкв на общую массу 1600кг выросло.

И использовал я под них не 300кг)

Автор поста оценил этот комментарий

в отраве - имидоклоприд? Меня беспокоит вот что - вот медведка пришла. Допустим, все удачно и ее сразу отрава приманила. И дальше - успеет ли она что-то подгрызть, прежде чем погибнет? И еще вроде бы это прикапывать надо слегка на сантиметр, или это только если открытый грунт и от птиц?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю может успеть. Да, из надо закапывать. Просто я на столько неаккуратен, что часть осталась на поверхности)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А перцем не занимаетесь ?или его не реально увеличить ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня некоторое количество кустов сверх острых перцев из семян от Эда Кари)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!

Но ведь подрезают бахчевые обычно как раз с целью повышения урожайности, разве нет? Чтобы растение направляло усилия на выращивание плода, а не на рост зелени. Я по сравнению с вами жалкий любитель, но у меня дыни и арбузы вырастают крупнее на растениях, которые я формирую с начальных стадий роста (пробовал оба подхода). Или я в чём-то ошибаюсь? Это ни в коем случае не ирония, у меня действительно мало опыта и, думаю, вы знаете об этом намного больше меня )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто надо понимать, что выращивание гигантского плода и повышение урожайности немного разные вещи. Вот тыква, например, 1000кг. Сколько ей нужно листьев, чтобы вырасти? 10? 20? Листья питают плод, там происходит фотосинтез. Очевидно, что для такой огромной тыквы нужно много листьев. Например, 100 квадратных метров, которые полностью забиты листьями и работают на один плод)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Два вопроса:
1) почему в данном случае на начальном этапе важен фосфор? Обычно же азот... В плане соотношения NPK
2) бахчевые не подрезаете? Если нет, то с какой целью?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна мощная корневая система, чтобы потом повышение азота дало максимальную отдачу. Ну и сейчас азота тоже достаточно)

Нет, не подрезаю. Цель максимально большой плод)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А анализы делали )?или это в еду не идёт ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я это все не ем, не для того выращиваю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись на кепочке как нибудь относится к этому гигантизму овощей? )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто фирменная кепка от производителя удобрений)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока умею выращивать только гигантскую траву(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какую траву..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как же соединение с нулем и фазой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из земли торчит провод с вилкой, который подключен к удлинителю. Удлинитель валяется на земле ) Даже если капает вода на него, то ничего не происходит. Ну, топить я конечно не пробовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! У вас очень классное хобби )) подскажите, а обычные овощи вы выращиваете для себя или только гигантов?) просто интересно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, спасибо)

Нет, обычные овощи я не выращиваю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то также обманулась. Посадила декоративный подсолнух, потом месяц не была на даче. Приезжаю - а там деревья вместо подсолнухов! Триффиды прям. Рубить их пришлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачно обманулись )

Автор поста оценил этот комментарий
300! И все съедобно! Вы за кого нас держите синьор!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А общая масса вместе с листьями была более 3 тонн.

Автор поста оценил этот комментарий
6 метров в месяц. За лето 20 метров 😳
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё не забывать, что побеги второго порядка тоже растут. Если их, например, 20 штук, то в совокупности 4 метра прироста каждый день на одном растение) ну и сам плод потом, будет в сутки набирать по 10 и более кг

Автор поста оценил этот комментарий
Думал показалось. Перечитал еще раз. Не показалось. Тыквы растут на 20 сантиметров в день??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в тексте говорится про ее лозу. Могут и больше.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куча коментов о том, что чувак красавчик, но ни один из них не о внешности. Если б тут была красивая девушка, её б уже завалили комплиментами. Подпишусь. Пости себя почаще, желательно фото из зала, ты очень красивый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Да все же блог не конкретно про меня)

Автор поста оценил этот комментарий

по первому фото подумал что это пародия на Грету Тунберг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как мне теперь жить с этим...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы это все на нитраты потом проверить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тыквы в прошлом году проверял. Нитратов меньше, чем в кабачке)

Автор поста оценил этот комментарий
Каких ))? Но они же не огромные наверное ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) ну типа Каролины рипер, 7 пот стрейн. Потом я об этом пост сделаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полынь, сныть, пырей - вам какую завернуть?) все сортовое, выше меня ростом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой и у меня много)

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.vk.com/video-151241253_456239220

@ExtremeGrower, извините, хз как вставить видео...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне понравилось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таймлапс по росту овощей будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по тыкве идет съемка.

Автор поста оценил этот комментарий

привет! Вот как раз сейчас планирую закладывать греющий кабель под строящуюся теплицу. Подскажи по его гидроизоляции, как делал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он полностью водонепроницаемый. Никак проблем нет)

показать ответы