Выкрала ребенка

UPD: На сегодняшний день мать более-менее вышла на связь и утверждает, что никуда вывозить ребенка не планирует и обещает явиться на суд. О результатах первого слушания я сообщу сразу же после заседания. Я благодарен всем, кто отозвался, потому что после поддержки поста вторая сторона более менее вышла на связь

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как поступить правильно по закону, но по совести - втащить надо такой "мамаше" чтоб летела туда откуда явилась. Держись мужик. Желаю чтоб все сложилось хорошо у тебя и дочери.
раскрыть ветку (39)
72
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

раскрыть ветку (30)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Не спец. Но попадались истории на пикабу с похожими ситуациями. Скорее всего, мать хочет подать на алименты - нафига ей ребёнок, о котором она не вспоминала? Вам точно нужно собрать свидетельские показания о том, как с вами ребёнок жил, как мать себя проявляла всё это время в жизни дочери. Доказательства того, что она "спихнула" её вам и забила. Доказательства её неадекватного поведения в садике. Доказательства того, что она не способна была и не способна сейчас содержать ребёнка.  Вам всё это нужно собрать. Ну, хоть как нужно писать заявление о похищении дочери, а для этого вышеперечисленные документы пригодятся, чтобы доказать факт удержания ребёнка против её воли. Нужно будет поднимать при помощи полиции всех родственников бывшей жены, всех её подруг и знакомых, поднимать распечатку её звонков и т.д. Стоит кинуть объявления о пропаже с фото, чтобы, если что, вам рассказали, где её видели. Найдите адвоката хорошего на всякий случай, чтобы, если жена подаст на вас в суд на алименты, то вы бы уже были к этому готовы (кстати, не мешает и посоветоваться с юристами по поводу заявлений о пропаже ребёнка). Тут надо готовиться со всех сторон. Если я ошибаюсь, то лига юристов пускай меня поправит. Но я бы попыталась пойти по такому плану, посовещавшись с юристами, конечно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, вполне и очень логично,@Downy обрати внимание
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё забыла: нужны доказательства того, что вы можете её обеспечивать.
P.S. Кстати, вот особенно нужны док-ва того, что она вам её добровольно отдала на воспитание. Потому что она ещё может разыграть карту "Он её у меня похитил, насильно у себя держал, не давал видеться, подговорил всех считать меня плохой матерью" и т.д. Вот тут ей на слово могут поверить. Тем более, она может подговорить своё окружение дать показания в пользу этой версии. И без фактов в обратном у вас за спиной вам будет сложно вернуть дочь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В таких моментах спорных еще назначают экспертизу для ребенка, чтобы выяснить, кто именно занимается ребенком и с кем ему будет комфортнее
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ей на слово могут поверить.

В этом случае очень поможет домашний фото\видео архив.


P.S. Сам сейчас по уши в судебных тяжбах по определению мж дочери.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Факт отъезда мамаши на полтора года в другой город пойдет отцу только в плюс: тут никакие "не давал видеться", "похитил" и т. д. не проканают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот, может сказать, что всё это время не давал видеться. Нужны доказательства того, что мать не интересовалась дочкой вообще. Без этого мать что угодно может наговорить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде при разводе и при наличии несовершеннолетнего ребёнка будет рассматриваться положение матери, если она хочет оставить ребёнка ей надо доказать что она способна его обеспечить. Если она без работы и не имеет жилья, а вы с работой и жильем + свидетели что сама неадекват, то закон полагаю будет на вашей стороне. Удачи тебе и терпения
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чота нихрена такого не было у меня. Я с квартирой (добрачной) и совершенно "белой" зряплатой vs БЖ - бомж на неквалифицированной работе, за три года сменившая три города жительства. И ничо - как я был "воскресным папой", так и остаюсь.

(Правда БЖ - адекватная на тему ребёнка, повезло.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Российские суды в пользу матери выносят решения.Вот тебе и равенство.хотя в Чечне другая практика https://www.ufa.kp.ru/daily/24359/545040/.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во время развода вы же как-то согласовали, у кого останется ребёнок. Если есть акт, где говорится, что ребёнок после развода остаётся с отцом, то любые действия вашей бывшей жены, которые касаются вашего ребёнка, должны быть только через ваше письменное согласие, в противном случае - это нарушение законодательства РФ. Ну это касается увезти ребёнка за границу точно. А если просто по обоюдному согласию ребёнок у Вас остался, то вы не можете препятствовать процессу воспитания ребёнка матерью, их встреч и прочего, поэтому тут довольно сложная ситуация.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Развода ещё не было, суд через пару недель только.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при официальном разводе это не обязательно. В моём случае в решении суда дословно было записано, что вопросы о содержании и воспитании несовершеннолетней дочери, решены сторонами во внесудебном порядке. А здесь похоже и самого факта развода пока ещё не было. Следовательно с точки зрения закона обе стороны имеют пока ещё равные права на ребёнка. Вот есть у меня подозрения, что органы опеки просто заберут ребёнка у родителей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не заберут. Им это "запрещено". Они могут (но избегают этого) забрать (изъять) ребёнка только в случае угрозы его жизни (т.е. мать обдолбанная наркоманка/алкашка, а ребёнок рядом голодный неделю - обычно по вызову соседей / ОДНа). Других оснований для изъятия ребёнка нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там в уши долбитесь ??? Иск еще в процессе... научись уже читать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они в глаза долбятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред это. Для встреч существуют графики общения. Для определения мж ребёнка - решения суда.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
На территории садика есть видеонаблюдение? Попробуй как-то посмотреть запись того дня, может что-то полезное будет. И, как посоветовали ниже, найми хорошего адвоката.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

найти хорошего адвоката - это первейший совет в данной ветке. Но именно хорошего!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в программу мужское /женское
10
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких "втащить", вы что! Да, заслуживает, но если тс хоть пальцем ее тронет - у него начнутся такие проблемы, что ребёнка ему даже видеть запретят. Для мамаши это будет помощь. Типа, бедная мамаша хочет жить с ребёнком, а это ют дьвол ее бьет.
Нет, тс должен вести себя максимально аккуратно сейчас, никаких рукоприкладств и оскорблений. И мамашу не трогайте, как с этой "ритаотдайкамеру". И с постом надо быть аккуратней, никаких личных данных, а то она все сможет переставить совершенно противоположным образом
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Потеряю" бывшую жену этого мужика )))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
47 ? Залогиньтесь :) .
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Диана?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О.о ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Связная 47-го в агенстве, её зовут(звали?) Диана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите мне мою неосведомлённость :) .
4
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку