На самом деле символ опасный имеет 6 цветов и этим отличается от нормальной 7-ми цветной радуги.
Так выглядят серёжки, за которые жительница Нижнего Новгорода получила пять суток ареста. Суд посчитал аксессуар «экстремистским».
Серьги в виде лягушки в цветах семицветной (обычной!) радуги признали символом «ЛГБТ-движения»*. В радужном флаге ЛГБТ при этом должно быть шесть цветов. За ношение сережек 24-летнюю Анастасию Е. признали виновной в демонстрации экстремистской символики. Это первый арест по этой статье после запрета «ЛГБТ-движения» в России.
*признано экстремистским
пс было бы смешно, если бы не было правдой.
Вам человек конкретно ссыль дал на радугу, а не ее косвенно затронутые материалы. И у меня есть подозрения, что индиго и фиолетовый ни кто отличить не может. А так же в лгбтк+ флаге нет голубого цвета!
Человек возражал утверждению, что в английской радуге шесть цветов, и он неправ. Как мы видим по обложке альбома Пинк Флойд и по мему Нян Кэт, которые никак не связаны с ЛГБТК+, шестицветная радуга распространена наравне с семицветной. Кроме того, ЛГБТ могут использовать как символ семицветную радугу.
Нет никакой особой гейской радуги, символ ЛГБТ - самая обычная радуга
Newton, who admitted his eyes were not very critical in distinguishing colours, originally (1672) divided the spectrum into five main colours: red, yellow, green, blue and violet. Later he included orange and indigo, giving seven main colours by analogy to the number of notes in a musical scale
А радуга тут при чем? В радуге бесконечное количество цветов, то есть разных длин волн, что должен знать каждый охотник, который в школе учился, а не бесполезно тратил время. Три цвета, шесть цветов, семь цветов, двадцать девять цветов - это одинаковые упрощения, одно не лучше другого











Лига Политики
33.6K постов17.4K подписчика
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.