Встретился с Владом Рябухиным, которому за самозащиту от пьяных армян грозит 2 года тюрьмы

Встретился с Владом Рябухиным, которому за самозащиту от пьяных армян грозит 2 года тюрьмы Влад Рябухин, Длиннопост, Екатеринбург, Правосудие, Негатив

Вчера и позавчера у Влада прошли заключительные судебные заседания: https://pikabu.ru/story/v_dele_vlada_ryabukhina_zashchitivsh...


Если кто не в курсе, 63-килограммовый Влад, стоя один против четверых, каждый из которых миниум в полтора раза тяжелее, получил удар в голову от 100 килограммового мажора Сарго Арутюняна, после чего ударил в ответ, вырубив его. На земле от удара о поребрик у Сарго случился эпилептический припадок, и отмахиваясь от наседавших друзей терпилы Влад спас тому жизнь, не дав захлебнуться и т.п., поскольку имел соответстувующие навыки. Очнувшись, гордый армянин сначала через родственников требовал миллион, затем организовал экспертизу с тяжкими телесными, и после, мужественно повизгивая, отнес заявление в полицию.


За это прокурор вчера потребовала для Влада 2 года реального лишения свободы. Невольно на ум приходит дело Расула Мирзаева. Тот, будучи профессиональным бойцом, напал и одним ударом убил Агафонова. Отделался в итоге двумя годами. Агафонов умер, Мирзаев не помогал ему, когда он еще дышал, не вызывал скорую. Но ... два года. И Владу также грозит два года. Интересно, да?


Поражают позитив и энергия Влада. Он готов к любому исходу, но категорически не считает себя виновным (в чем я с ним согласен), и готов идти до конца. Условный срок он также считает неприемлемым, и тут я опять с ним согласен. Для парня, который защищался, а потом спас жизнь нападавшему, как то странно выглядит все это судилище. И клеймо на всю жизнь, даже условное, ему не нужно.


Владу сразу сказал, что каким бы не был исход, и я и мои соратники будем поддерживать и затереть это дело не дадим. Достали, реально достали все эти диаспоры и прочая шелупонь, которая мнит себя выше закона и считает что все можно решить баблом. Баблом можно решить. Но дорого выйдет, устанете "решать".


Многие спрашивали меня в личку, как помочь Владу. Помочь можно, расходы на адвокатов сьедают все его средства. А конца у этого дела даже близко не видно. Но не уверен, что можно прямо в посте это указывать, поэтому если кто может помочь, реквизиты в меня в таком же посте в ЖЖ и соцсетях.


Много чего обсудили с Владом, и его жизненные планы и характер внушают уважение. Ни угрозами, ни сроком, его не сломить никаким Арутюнянам.


В понедельник, 27 августа, в 12-00 МСК судья огласит приговор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

2 года, охуеть.... лучше б завалил его совсем

раскрыть ветку (109)
323
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том, что если не спасал бы и тот черт захлебнулся - никакого обвинения не было бы, причина смерти - эпилептический припадок.

раскрыть ветку (104)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал доброе дело - кинь его в воду.


Желательно придерживать, чтоб не всплывало.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, Танечка, не плачь, утонул уже тот хач.

9
Автор поста оценил этот комментарий

))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я верно понял, что Владу после оказания помощи надо было армяшку притопить?😁

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

можно было просто оставить. собственным языком подавился бы и сдох

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не подавился бы он собственным языком,максимум бы откусил бы его

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, минусы!!!! Армяшку геройские ожили? Щас стыдливо скуля, в полицайскую побегут. Памагыти, дыаспара!

280
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Когда русский обороняясь убьёт чурку, впаяют лет 10.

И это вряд ли выбор конкретного судьи, а приказ сверху.


Диаспоры надо целиком по вагонам и на рудину.

раскрыть ветку (52)
75
Автор поста оценил этот комментарий

самое страшное наказание-вернуть на родину)и знаете почему?потому что тут ЖОПА)))живу в гюмри-половина населения работает в такси, другая-торгует на рынке, все!1% мажоров живет ооочень хорошо.и эти г..доны имеют смелось приезжать и так вести себя в России??это б..дь та еще степень охуения!

раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий

просто их много и они объединены.  для наших жителей  должна быть норма - если группа таких  прессует кого-то - все окружающие должны встать на сторону прессуемого. в любом случае.  даже если прессуемый неправ.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потом все окружающие поедут по 282 статье. А на пикабу появится "дружбанародный" пост о "русском фашизме" и том, что "все люди братья" и "деды воевали".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично отменю

2
Автор поста оценил этот комментарий

твари ебаные

пусть первый плюнет мне в лицо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году были в Ереване - у меня разрыв шаблона просто. В Армении очень все культурно и уважительно

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ереван можно сказать -государство в государстве) там и люди совсем другие, нежели в регионах- культурнее что ли. Вы вот думаете почему некоторые армяне, что приезжают в Россию так себя ведут? Ну вот он до 18 лет жил в горном селе, крутил коровам хвосты и ни фига не делал, даже в школе появлялся через раз-и тут раз и попал в цивилизацию!ну конечно же уровень развития остался на уровне села
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ереван можно сказать -государство в государстве

Что-то мне это напоминает...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ватикан?

Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос? Почему у вас все катаются на мерседесах? Я в первый раз увидел и охудел (2014 год), буквально каждая третья машина - мерседес. Может это район такой был просто?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если в России отменить пошлины на ввоз иностранных машин, у нас будет то же самое.

6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, они здесь в довольно хорошем состоянии, потому как привозят их из европы(обычно Бельгия) через Грузию. 90% такси на с-классе именно поэтому-машина очень крепкая.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воот оно что. Ну просто реально странно смотрелось, как будто в Вайс Сити сел играть, где одни и те же машины ездят)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
блин, у меня дежавю, я точно такую же ветку комментариев уже читал на пикабу с полгода назад.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Матрица залагала

1
Автор поста оценил этот комментарий

ветку про казахстан?

там тоже дохера старых мерсев

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб вы понимали, большая их часть переведена на газ
ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
На руднину. Руду копать.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Половину на Родину, половину на рудники. Уместил в 1 слово.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верхнюю или нижнюю половину на рудники?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копать удобнее руками, пусть верхняя отправляется.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

так надо просто понимать, кого и по какой статье обвиняют. А то у нас любят тут "непредумышленное убийство" рисовать

И меня смущают действия адвоката Влада: понятно, что пикабу не суд, но все же более официально адвокату стоит общаться. И надо понимать, что прокурор просит не равняется получил. Мне лень искать, по какой статье обвиняют Влада, но полагаю, что нижняя планка предполагает условный срок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше разговоров дело все равно не пойдет.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иосиф Виссарионович, вы?

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

горные пацаны сильные и выносливые. созданы для спорта или войны. Или пусть добывают золото в спорте или в рудниках. СВОЕ ЗОЛОТО ГОС-ВО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ЛЮБОМУ

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Сталин, наконец то! Мы уже и не надеялись!) И да, рудники пишется немного иначе, а еще бы правильнее уточнять: урановые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не на родину а на работы степи осваивать. Как один вождь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что армяне на родине. А Влад - нет.
Автор поста оценил этот комментарий

с языка снял...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это цена спокойствия и умиротворения черномазых

8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать из материалов уголовного дела, где живет этот хряк? Влад же может посмотреть и тебе шепнуть. Таких упоров надо учить, гнобить, чтобы от каждого шороха дергался.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Так и надо было сделать. Дать сдохнуть тупому жирному быдлу.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, объясните . Неужели в таком резонансном и кричащем деле не найдется адвокат, который без гонорара поможет парню.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы будете работать бесплатно?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

любое дело это годы работы и судов. Не делают такое бесплатно. У Влада очень серьезный дисконт учитывая адвокатов, это максимум что можно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно это понимаю, это и куча времени и постоянные мотания из одного места в другое...
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать во сколько обошелся текущий процесс и сколько денег еще требуется? Какие вообще его дальнейшие действия?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я и просил объяснить. Спасибо. Дисконт тоже неплохо при таком раскладе
2
Автор поста оценил этот комментарий

там до минимума все оплаты сведены. Но Владу даже этот минимум тяжел

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, эти обезьяны читают пикабу. Они понимают, что они позорят не только себя, но и свои народы.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а им и похуй

3
Автор поста оценил этот комментарий
Читают. И даже пытаются оправдаться, типа, очкарик первый ударил, и у него в руке железка какая-то была. В предыдущем посте зергулио коменты почитай. Есть и адекватные, которым стыдно за своего соплеменника, но это уже не обезьяны, а нормальные люди.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя убить то, что уже мертво.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них свои пикабу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабян
Автор поста оценил этот комментарий

искренне надеюсь,что читают

Автор поста оценил этот комментарий

нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же причинно-следственная связь??
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если бы он свалил оттуда, вряд ли его нашли бы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нашли бы 100%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 100%?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что это не какой-то то там сферический парень в вакууме, он входил выходил из подъезда, куда, к кому, приметы есть, запомнили несколько человек.
Чтоб его не найти это надо в тёмном переулке в тёмной одежде в незнакомой местности без личных привязок. И без камер.
И тогда то ли был то ли не был - ищи свищи ветра в поле.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в таких случаях надо сразу убивать. И друзей нападавшего тоже. Меньше дадут.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и свидетелей сразу... Чё мелочится?
зы парню удачи! Мудаку кол осиновый в жопу...
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если все сделать аккуратно то вообще ничего не дадут

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, свиньи то охуенная тема

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вообще ахуенная. если ты понимаешь о чем я

Автор поста оценил этот комментарий
Ланкаширские?
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор походу не въезжает, что его спасли и по делу отблагодарить надо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Въезжает, но благодарность ему неизвестна. Он же ещё лям хочет у спасителя отсудить. И за решеточку его упрятать.

Обычная черножопая благодарность...

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это прокурор требует. Они всегда требуют много. Фраза "грозит N лет тюрьмы" вообще достаточно желтушная. Ну, будем ждать понедельника)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!!! Парня жалко. Молодец Влад Рябухин!
6
Автор поста оценил этот комментарий

За завалить могли бы вменить ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), а там уже до 15 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Убрал бы биомусор и помог бы стране.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку